Гайд к игре Starfield

Мы собрали лучшие стартовые советы для Starfield. В этом гайде рассматриваются вопросы, связанные с исследованием, снаряжением, боем, картами или выполнением квестов.

Прежде чем вы начнете исследовать огромную галактику в Starfield, мы предлагаем прочитать следующий набор стартовых советов. Это советы и рекомендации для новичков в игре. Вы узнаете полезные вещи, например, об исследовании мира, сборе добычи, использовании навыков, защите от ошибок и пилотировании космического корабля.

Используйте ручной сканер как можно чаще

Starfield. Сканер

Теоретически предполагается, что сканер будет использоваться в основном для исследования планет, но он будет полезен и во время обычных путешествий. Путешествуйте со сканером — он не потребляет энергию. Убирайте его только для драк или других взаимодействий (начало разговора, использование отмычек и т. д.).

Сканер может выделять объекты и символы. Это упрощает поиск потенциальной добычи или контейнеров, которые вы, возможно, захотите изучить. Также вы сможете прочитать имена рядом с персонажами и быстрее найти потенциальных собеседников.

Используйте карманные кражи

Starfield. Кражи

Воровать у NPC в Starfield проще, чем взламывать замки. Вам нужно всего лишь разблокировать хотя бы 1 уровень навыка «Воровство». В отличие от взлома замков, вам не нужны никакие расходные материалы.

Ищите одиноких NPC и прячьтесь за их спиной. Крадите предметы с наибольшими шансами на успех и быстро сохраняйтесь перед каждой попыткой кражи. Полученные предметы не помечаются как украденные и вам не придется беспокоиться о том, что их отнимут. Карманные кражи позволят вам легко приобрести, помимо прочего, боеприпасы и деньги. NPC также могут носить с собой такие предметы, как ключи.

Сосредоточьтесь на начальных основных квестах, чтобы разблокировать различные способности

Starfield. Советы

Первый основной квест в Starfield очень длинный и включает в себя достижение Ложи в Новой Атлантиде. С этого момента вы сможете летать по галактике немного свободнее, но мы рекомендуем сосредоточиться на сюжете.

Основным мотиватором продвижения по истории является открытие доступа к силам. Они имеют разные действия и работают аналогично крикам из Скайрима. Прогресс по сюжету также позволит вам, среди прочего, получить много опыта и приобрести базовое снаряжение.

Исследуйте новые локации и планеты, чтобы легко получать опыт

Starfield. Советы

С самого начала игры вам следует искать способы накопления опыта – только так можно повысить уровень и получить очки навыков. Отличный способ получить опыт — открывать новые места. Это могут быть места на поверхности данной планеты и те, что находятся в галактике. Прибыв в систему, подлетите ко всем планетам и лунам — вы получите опыт за обнаружение каждой из них, когда окажетесь на орбите.

Вы также можете получить много очков опыта за выполнение квестов или устранение более сильных противников и кораблей. Не бойтесь атаковать врагов более высоких уровней, но не забывайте соблюдать осторожность во время таких боев.

Улучшайте и ремонтируйте базовый корабль

Starfield. Советы

В прологе вы получите первый корабль Фронтир — у него низкие базовые характеристики. Мы рекомендуем приобретать улучшения, например, встретившись с техником на посадочной площадке в Новой Атлантиде. Мы рекомендуем модернизировать двигатель, реактор и щиты, хотя вы также можете рассмотреть возможность установки лучшего оружия.

Постарайтесь немедленно устранить повреждения корпуса, чтобы вам не пришлось погибнуть в будущих космических сражениях. Вы можете сделать это, используя собранные детали или заплатив за ремонт механикам в крупных портах.

Не спешите покупать новые корабли. Они очень дорогие — а пока вам следует улучшить свои навыки пилотирования, а кроме того, есть шанс получить больше бесплатных кораблей, например, за квесты фракций.

Не перегружайте героя

Starfield. Советы

Вы можете проверить вес всех предметов в меню снаряжения. Избегайте ситуаций, когда вы превышаете грузоподъемность, так как это может существенно замедлить вас или, например, затруднить использование опции быстрого перемещения.

Ненужные предметы следует передать компаньону, у которого есть отдельный инвентарь, или перенести их в грузовой трюм вашего корабля (особенно, если это материалы для крафта). Нежелательную добычу также следует продавать торговцам, чтобы заработать дополнительные кредиты.

Выбирайте самые полезные навыки

Starfield. Навыки

Первые 3 навыка можно разблокировать, установив Предысторию героя в окне создателя персонажа, а все последующие можно разблокировать с помощью очков навыков. Вы также можете повысить уровень своих навыков, выполняя задания и тратя дополнительные очки. Сделайте это для получения наиболее полезных навыков.

Мы рекомендуем как можно раньше разблокировать хотя бы 1 уровень этих навыков:

  • Безопасность — это позволит взламывать контейнеры и закрытые помещения.
  • Кража — вы сможете красть у NPC такие вещи, как кредиты, боеприпасы и оружие.
  • Убеждение - правильное убеждение может, например, помочь вам избежать трудных столкновений или облегчить выполнение миссии.
  • Баллистика — увеличит урон от основного оружия.
  • Ускоритель - помогает, помимо прочего, достигать высоких мест или безопасно спрыгивать с крыш.
  • Скрытность — помогает красть предметы, а также позволяет совершать скрытые атаки.

Сохраняйте игру перед каждой рискованной ситуацией

Starfield. Как сохранять игру

В Starfield можно использовать быстрое, ручное и автоматическое сохранение. Чаще сохраняйте игру и используйте разные слоты для ручных сохранений на случай непредвиденной ситуации. Сохранение может защитить вас, в следующих ситуациях:

  • Вы можете быть пойманным при попытке украсть или взломать — вы получите штраф и можете потерять все украденные вещи, попасть в тюрьму или спровоцировать драку.
  • Плохо закончить разговор. Это особенно важно в разговорах, где можно использовать убеждение. Если не получилось, загрузите предыдущее сохранение и повторите попытку.
  • Плохой выбор в квесте. Некоторые миссии позволяют вам выбирать, кому отдать полученные квестовые предметы. Проверьте все варианты, используя сохранения, чтобы выбрать лучший вариант.

Не летайте с контрабандой в системы, сканирующие корабль

Starfield. Советы

Контрабанда относится к предметам, считающимся незаконными. В обитаемых системах ваш корабль сканируется после совершения прыжка и выхода на орбиту. За обнаруженную контрабанду вас могут арестовать — вы потеряете вещи и будете наказаны.

В начале игры будьте осторожны и не посещайте системы со сканированием, если у вас на борту контрабанда. Позже в игре вы сможете попробовать заняться контрабандой — вам придется скрывать контрабанду от сканера, например, используя глушитель сканирования или прикрывая груз корабля.

Ищите знаки и персонажей с уникальными именами

Starfield. Советы

К сожалению, в Starfield плохо продумана система локальных карт. На картах не отмечены магазины и NPC, только основные локации вроде баз или конкретных районов города. Это может стать серьезной проблемой при поиске важных мест. Ищите названия магазинов и указатели — они могут привести вас к новым местам или к тем, которые вы ищете.

Кроме того, мы рекомендуем использовать сканер для поиска NPC с уникальными именами (вместо общих имен, таких как гражданин или солдат). Существует высокая вероятность того, что вы сможете поговорить с этими персонажами, например, чтобы нанять их, поторговать или получить квесты.

Wiki Starfield
Прохождение
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий