Руководства по прохождению

Саботаж — предпоследняя миссия Рюджин Индастрис, связанная с проникновением в штаб-квартиру Infinity LTD. В нашем прохождении показано, как проникнуть в здание (два варианта), как использовать контроль над разумом (Манипулирование) на врагах, как взломать целевые компьютеры и как украсть прототип нейроусилителя из штаб-квартиры Infinity LTD.

Встреча в конференц-зале

Starfield. Саботаж

После завершения предыдущего квеста Рюджин Индастрис, Вина сможет закончить свой прототип устройства — у вас будет возможность протестировать его в дальнейшей части этой миссии. Отправляйтесь на представительский уровень, чтобы поговорить с Далтоном. Он подтвердит невиновность Имоджин и вину Улары на основании доказательств из списка.

Идите в конференц-зал и сядьте на отмеченный стул. Рекомендуемый курс во время этого разговора — лгать о действиях Имоджин, чтобы вы могли позже перехитрить Улару. Вам также будет поручено протестировать прототип нейроусилителя Рюджин Индастрис.

Есть вероятность, что Улару Чен умер в предыдущем квесте. В такой ситуации разговоры будут касаться только прототипа.

Встреча с Виной в отделении нейроусилителей

Starfield. Саботаж

Воспользуйтесь лифтом, чтобы добраться до этажа исследований и разработок. Вина находится в операционной, и все варианты диалога означают согласие участвовать в процедуре. Взаимодействуйте с креслом и нейроусилитель будет установлен.

После операции с вашего героя снимут всю одежду и снаряжение. Откройте инвентарь и экипируйте все свои предметы, как на вкладках экипировки, так и на вкладках скафандра.

Использование усилителя на Демаркусе

Starfield. Саботаж

С установленным усилителем вы разблокируете навык «Манипуляция», который является формой контроля над разумом. Он используется во время этого квеста, и игра познакомит вас с тем, как он работает.

Маркер квеста ведет в комнату наблюдения, из которой нужно удаленно управлять Демаркусом.

Вооружитесь ручным сканером и повернитесь к Демаркусу. Опция «Манипулирование» появится на экране вместе с процентом успеха. При дальнейших попытках Манипулирования рекомендуем заранее сохранить игру.

Starfield. Саботаж

Starfield. Саботаж

Взяв на себя управление Демаркусом, вы можете управлять им в ограниченной степени, включив сканер.

Переходим к карте доступа (скриншот 1)- взаимодействие должно быть возможным - дайте команду Демаркусу взять его.

Теперь повернитесь к входу (скриншот 2). При следующем взаимодействии вы прикажете Демаркусу открыть дверь с помощью карты доступа.

Пройдите заключительные разговоры перед тем, как отправиться в здание Infinity LTD.

Starfield. Саботаж

Тест нейроусилителя прошел успешно. Поговорите с Виной и Демаркусом — выбор вариантов диалога ни на что не влияет.

Отправляйтесь в офис Масако и выслушайте ее план проникновения в штаб-квартиру Infinity LTD. Она раскроет два возможных варианта проникновения, но вам не обязательно принимать это решение прямо сейчас. Дополнительно вы получите программу «Оператор», удостоверение личности, код доступа и специальное оперативное снаряжение (костюм и головной убор). В экипировке оперативника другим персонажам на 25% сложнее обнаружить героя.

Также вы встретитесь с Далтоном. Если Улару Чен еще жива, вы можете передать ее программу Смотрителя Далтону и получить планшет с измененной программой.

Проникновение в Infinity LTD - Вариант А: Вход через крышу

Starfield. Саботаж

Вы должны отправиться в Новую Атлантиду и проникнуть в здание Infinity LTD. Есть два способа войти в здание. Мы рекомендуем сохранить ваш прогресс сейчас, чтобы вы могли попробовать второй вариант, если первый не поможет.

Один из маркеров ведет к боковому входу в здание. Используйте рампу, чтобы добраться до крыши здания. Оказавшись там, вы сможете открыть дверь на крыше (обратите внимание на скриншот), используя полученный код доступа.

Проникновение в Infinity LTD - Вариант B: Вход через приемную

Starfield. Саботаж

Второй вариант предполагает проведение агентурной операции. Вам нужно пойти в приемную и поговорить с Дези Чжан. Представьтесь так, как написано в удостоверении личности — как Скайлер Люмин. Это разблокирует лифт, и вы сможете подняться на нем в торговый зал.

На новом этаже поговорите с Элис Ортис и сядьте на диван. Вам придется подождать, пока Элис не уйдет. Теперь вы можете начать пробираться по зданию — вы можете снова воспользоваться лифтом или подняться на лестницу.

Разрушение системы отопления

Starfield. Саботаж

Саботировать систему отопления необязательно, но это позволит избавиться от многих людей в здании. Останутся только охранники.

Диверсия может быть совершена недалеко от входа на крышу. Если вы выбрали вариант А, вы мгновенно доберетесь до нужного места. Если вы выбрали вариант В, воспользуйтесь лифтом, чтобы подняться на этаж с выходом на крышу.

Вы встретите большой работающий вентилятор. Это также прекрасная возможность проверить манипулирование врагом — активируйте сканер, нацельтесь на охранника и выберите манипуляцию. Когда манипуляция активна, посмотрите на переключатель на стене. Прикажите охраннику использовать его — вентилятор выключится, и вы сможете спрыгнуть вниз.

Starfield. Саботаж

На нижнем уровне вы доберетесь до компьютера (обратите внимание на скриншот). Взаимодействуйте с ним и выберите «Критические системы», «Отопление», «Активировать систему».

Это инициирует эвакуацию — сотрудники покинут здание, но турели и охрана останутся.

С этого момента вам также придется остерегаться ядовитых испарений — экипируйте шлем с повышенной устойчивостью к окружающей среде или найдите проходы над испарениями.

Исследование здания Infinity LTD

Starfield. Саботаж

Поиск по зданию Infinity LTD напоминает стелс-разделы миссии «Проверка анкетных данных». Советуем вам оставаться незамеченным, хотя и не обязательно. Повысить свои шансы остаться незамеченным можно с помощью экипировки, полученной перед заданием, высокого навыка скрытности или камуфляжа.

В случае обнаружения ожидайте боя с охранниками и турелями, а некоторые враги могут иметь высокие уровни. Убийство охранников приведет к выговору Масако в конце миссии, но провалить квест невозможно.

Ищите верхние проходы и металлические балки возле потолка. Благодаря им вы сможете избежать врагов и ядовитых испарений. Вы также можете найти терминал, управляющий турелями, на этаже исследований и разработок (смотрите на скриншот) — это позволит вам отключить их или перепрограммировать, чтобы они атаковали охранников.

Загрузка программы шпиона на компьютер Лукаса

Starfield. Саботаж

Дверь в офис Лукаса заперта, но защищена замком низкого уровня, который легко открывается с помощью цифровой отмычки.

Вам также придется взломать компьютер Лукаса, но его тоже легко взломать. Выберите верхнюю плитку, на которую загружается программа.

Доступ к исследованиям и разработкам

Starfield. Саботаж

Остальные цели находятся на этаже исследований и разработок, но вы не сможете получить к ним доступ напрямую через лифт, так как у вас нет необходимых учетных данных.

Ищите вентиляционные шахты и используйте их, чтобы добраться до нижних этажей. По пути вы также встретите квадратный люк. Маркер миссии приведет вас к шахте лифта и вентиляционной решетке (обратите внимание на скриншот). Теперь вы достигли нужного этажа.

Загрузка программы шпиона на компьютер Фэй

Starfield. Саботаж

Будут активированы 2 новые цели, и вы сможете выполнять их в любом порядке.

Подход с компьютером Фэй такой же, как и с предыдущим, и вам даже не придется его взламывать. Просто выберите загрузку программы шпиона в меню компьютера.

Кража прототипа нейроусилителя

Starfield. Саботаж

Прототип находится в запертой комнате, и чтобы пройти через любой вход в нее, нужно иметь удостоверение личности. Все, что вам нужно, находится в офисе Фэй — там же, где вы выполнили предыдущую цель миссии.

Starfield. Саботаж

Нет смысла торопиться, чтобы получить доступ к прототипу, так как он находится в витрине, подключенной к сигнализации, и ее открытие без подготовки привлечет к вам ближайших противников.

Вместо этого следуйте по длинному кабелю, ведущему к одному из компьютеров. Его взлом (требуется развитый навык безопасность) отключит сигнализацию. Возьмите прототип.

Передача улик Дэвиду Бэррону

Starfield. Саботаж

После того, как все цели миссии будут выполнены, вы можете покинуть здание Infinity LTD. Просто доберитесь до лифта и доберитесь до стойки регистрации — вы снова окажетесь в Новой Атлантиде.

Рядом со зданием Infinity LTD находится штаб-квартира SSNN. Найдите там Дэвида Бэррона. Отдайте ему планшет с доказательствами незаконных действий Infinity LTD.

Отчет Масако

Starfield. Саботаж

Остается только вернуться в небоскреб Рюджин Индастрис в Неоне. На уровне руководителя, вы сможете встретиться с Масако. Она может разозлиться на вашего героя, если проникновение переросло в кровопролитие, но это не повлияет на ваши шансы на успешное выполнение миссии.

После обсуждения репортажа, завершите разговор. Вы узнаете о запланированном голосовании в конференц-зале, которое состоится во время последней миссии этой фракции. Вашими наградами будут опыт, 6000 кредитов, 2 медицинских пакета и расходный материал Ипполит. К сожалению, вы больше не сможете использовать нейроусилитель.

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий