Руководства по прохождению

Это миссия по присоединению к фракции Багрового Флота в игре Starfield. Во время квеста вы докажете, что у вас есть все необходимое, чтобы присоединиться к этой разношерстной группе. В нашем прохождении этого квеста показано, как связаться с Наэвой Морой, как сделать выбор, убить или пощадить Остина Рейка, выиграть битву с вражескими истребителями, где найти станцию ​​«Ключ» и как правильно к ней пристыковаться, а также где и как познакомьтесь с Дельгадо, предводителем пиратов.

Доберитесь до космического корабля «Астрея», вращающегося вокруг Европы

Starfield. Ладья встречает короля

Эта миссия призвана доказать вашу ценность Багровому флоту, но, прежде чем ее можно будет начать, вам необходимо выполнить квест «Глубокое прикрытие».

Ваш первый пункт назначения — Европа, спутник планеты Юпитер в Солнечной системе. Космический корабль «Астрея» находится на орбите Европы, и как только вы доберетесь сюда, вас вызовет Наэва Мора. Из разговора вы узнаете, что в вашем вам придется разобраться с Остином Рейком.

В поисках Раганы возле Энцелада

Starfield. Ладья встречает короля

Следующий пункт назначения — Энцелад — спутник Сатурна в Солнечной системе. Когда вы окажетесь на орбите Луны, вас вызовет корабль Рагана, и у вас есть несколько вариантов действий:

  • Принудительное разрешение на стыковку — вы можете вызвать использовать Авангард Объединенных Колоний или Багровый Флот.
  • Заставить команду убить Остина Рейка — этот вариант возможен после успешной стыковки.
  • Нападение на Рагану – это самый злой способ, так как приведет к уничтожению большого корабля с множеством людей на борту.

Starfield. Ладья встречает короля

Если вы получили разрешение на стыковку, подлетите ближе и войдите во внутренние помещения Раганы. Оказавшись на борту, начнется разговор с Дмитрием и у вас будет несколько вариантов действий:

  • Пощадить Остина Рейка — вызвать Авангард Объединенных Колоний. Человек из списка убийц Багрового Флота будет удален из списка членов экипажа и передан службам безопасности, но он не умрет.
  • Проверка убеждения — успешное завершение этой проверки убедит членов экипажа убить Остина Рейка.
  • Атака команды Раганы — это начнет битву против всех персонажей на борту.

Возвращение к Наэве и отражение атаки истребителей Эклиптики

Starfield. Ладья встречает короля

Прежде чем совершить гравипрыжок обратно на Европу, рекомендуем сохранить прогресс, так как сразу после возвращения к Астрее начнется бой с истребителями противника. Также убедитесь, что вы перенаправили питание на ключевые системы (щиты, двигатель, основное оружие).

Как только бой начнется, сосредоточьтесь на одном враге за раз. Начните с лазеров, чтобы истощить их щиты, а как только щиты будут отключены, стреляйте из баллистического оружия и ракет. Следите за своим щитом и, если он поврежден, постарайтесь выйти из боя. Чтобы поддерживать хорошее состояние корпуса, используйте детали корабля и применяйте их на лету.

Вам не придется беспокоиться о своих союзниках – они не могут погибнуть в этой битве. Как только битва будет выиграна, вызовите Астрею. Если вы пощадили Остина Рэйка, о его судьбе можно соврать (без каких-либо последствий).

Проверка Авангарда Объединенных Колоний

Starfield. Ладья встречает короля

Вы получите местоположение базы Багрового Флота, но не идите прямо к ней. Это связано с тем, что игра не позволит вам причалить к пиратской базе, пока вы не сообщите о своем прогрессе в Авангард Объединенных Колоний. Для этого вам необходимо вернуться на орбиту Фобоса и состыковаться с их кораблем базой.

Оказавшись на борту, пройдите в командный центр и поговорите с командиром Иканде. Вы получите досье на Наэву, Адлера и Дельгадо, но просматривать их необязательно.

Добраться до станции Ключ

Starfield. Ладья встречает короля

Ключ — это базовая станция Багрового Флота, и вы можете найти ее в системе Крикс. Система Крикс находится далеко, и, если вы все еще используете стартовый корабль (Фронтир), прыжок может быть невозможен из-за ограниченного запаса топлива, либо игра выдаст сообщение о том, что на пути нет обследованных систем.

Решение проблемы простое — сделать по пути несколько более коротких прыжков между системами, такими как Олимп, Шайенн или Саган. Кроме того, вы откроете новые системы для исследования на карте галактики.

Пристыковка к станции Ключ

Starfield. Ладья встречает короля

Если вы последовали нашим советам и сделали отчет в Авангард Объединенных Колоний, вы сможете высадиться на станцию Ключ. Для этого подойдите к станции на расстояние менее 500 метров и нажмите кнопку взаимодействия. Тем не менее, если вы не сообщили об этом в Авангард Объединенных Колоний, у вас останется только бесполезная возможность вызвать Ключ по радиосвязи.

Разговоры с Наэвой, Воссом и Дельгадо

Starfield. Ладья встречает короля

После стыковки с Ключом посмотрите кат-сцену и поговорите с Наевой Морой. Следуйте за ней, и она скажет вам, что теперь у вас есть доступ ко всем торговцам из Ключа. Им можно продавать контрабанду и украденные вещи, а также модернизировать корабль с помощью глушителей сканирования и экранированного грузового отсека.

Миссия завершается разговорами с Шинья Воссом и Дельгадо — лидером Багрового Флота. Теперь вы официально являетесь членом пиратской фракции. В качестве награды вы получите опыт, 5800 кредитов и снаряжение Багрового флота. Вы также откроете новый квест — «Отголоски прошлого».

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий