Руководства по прохождению

«Жесткая посадка» — это дополнительная миссия, которую вы можете выполнить, чтобы поддержать борющуюся семью Янсен. С момента недавнего бегства из Сидонии семья Янсен с трудом выживает благодаря поддержке, оказываемой Низким Домом. Но Марко Янсен надеется, что, если вы сообщите кузине его жены Милене Аксельрод о тяжелом положении семьи, она предложит ему хорошо оплачиваемую работу.

Starfield Старфилд. Жесткая посадка

Поговорите с Марко Янсеном

Starfield Старфилд. Жесткая посадка

Хотя вы можете услышать о бедствующей семье Янсен от проходящего мимо городского стражника Акилы, эта побочная миссия действительно начнется, когда вы найдете Марко Янсена и поговорите с ним. Чтобы найти Марко, начните с ворот космопорта Акила-Сити и направляйтесь на восток в сторону Скалы. Затем поверните немного налево и пройдите по переулку рядом с Rowland Arms и заведением Chunks.

Starfield Старфилд. Жесткая посадка

Продолжайте идти на северо-восток, поверните налево у книжного магазина и спуститесь по лестнице. Оказавшись в нужном районе, поверните направо и идите на восток, и вы обнаружите Марко, стоящего возле хижины, сразу за ступенями, ведущими к северной стене.

Когда вы поговорите с Марко, предложите помощь его семье, и он объяснит, что двоюродная сестра его жены, Милена Аксельрод, занимается грузоперевозками в Акила-Сити. Марко надеется, что, если вы выследите Милену и расскажете ей о трудностях семьи, она сможет предложить ему работу.

Скажите Марко, что вы готовы поговорить с Миленой, и он упомянет, что она все еще должна быть в системе Шайенн.

Встреча с Миленой Аксельрод

Starfield Старфилд. Жесткая посадка

Чтобы определить местоположение Милены, откройте меню «Миссии» и убедитесь, что выбрана побочная миссия «Жесткая посадка». Выделив задание, откройте звездную карту и обыщите различные планеты в системе Шайенн, чтобы найти синий маркер миссии.

Судно Милены, «Дальянс», будет вращаться вокруг случайной планеты или луны в системе Шайенн. Как только вы найдете маркер миссии, быстро отправляйтесь в этот район.

Вам не нужно выбирать маркер приземления, просто прыгните в область рядом с маркером миссии.

Победить Багровый флот

Starfield Старфилд. Жесткая посадка

Когда вы переместитесь к Милене, вы сразу же попадете в засаду трех кораблей Багрового Флота. Прежде чем вы сможете подняться на борт «Дальянса», чтобы поговорить с Миленой, вам нужно уничтожить эти звездолеты. 

Детали корабля — это бесценный ресурс, который может восстановить 4% корпуса вашего корабля в секунду в течение 10 секунд. Сохраните ускорение, чтобы сбежать от врагов или снять захват от вражеских ракет.

Распределяйте свою силу стратегически, исходя из предстоящей битвы. Например, попробуйте увеличить мощность своего оружия после падения щита врага.

Помните, что щиты восстанавливаются, поэтому, хотя это не всегда лучший вариант, часто бывает полезно уничтожать по одному кораблю за раз, чтобы гарантировать, что они не вернут свои щиты.

Starfield Старфилд. Жесткая посадка

Как только Багровый флот будет уничтожен, обыщите обломки, а затем высадитесь на корабль «Дальянс». Расскажите Милене о тяжелом финансовом положении Янсенов, и она заметит, что, как бы ей ни хотелось помочь, ее занесли в черный список и она не может работать в Акила-Сити.

Получить разрешение для Милены в городе Акила-Сити

Вернитесь в Акила-Сити, и вам придется выбрать один из двух способов, чтобы получить Милене доступ для работы в Акила-Сити. Вы можете либо убедить мэра Элиаса Картрайта дать ей второй шанс, либо поговорить с помощником Торгового управления Томом Старреттом.

Убедить мэра Элиаса Картрайта

Starfield Старфилд. Жесткая посадка

Если вы решите убедить мэра Картрайта, поднимитесь по лестнице справа от главного входа в Скалу и найдите дом, построенный из белого кирпича. Это поместье Картрайтов, и мэра можно найти бродящим по балкону. Когда вы поговорите с мэром Картрайтом, вы получите следующие варианты диалога:

  • [Заплатите 5000 кредитов] Это решит вопрос о ее разрешении. Этот вариант сработает в 100% случаев.
  • [Рейнджер Фристар] Я рейнджер и ручаюсь за нее. Этот вариант сработает в 100% случаев, но он появляется только в том случае, если вы выполнили побочную миссию, чтобы стать заместителем рейнджера.
  • [Убеждение] Каждый заслуживает второго шанса. Вы можете увеличить свои шансы на убеждение мэра, улучшив свою черту убеждения или потребляя вспомогательные предметы, такие как Ипполит.

Если вы убедите мэра Картрайта, доложите об этом Марко Янсену, но если попытка убеждения провалится, вы будете вынуждены заплатить ей штраф или проконсультироваться с Томом Старреттом.

Поговорите с Томом Старреттом

Starfield Старфилд. Жесткая посадка

Чтобы узнать, сможет ли Том Старретт помочь вам открыть доступ для Милены в Акила-Сити, поднимитесь по ступенькам справа от главного входа в «Скалу» и поверните на втором повороте направо перед поместьем Картрайта. Когда вы доберетесь до перил впереди, поверните направо вниз по лестнице, затем поверните налево, чтобы пройти мимо дома Уэстона Филберна.

Том будет опираться на стену сразу за домом Филбернов. Том объяснит, что для того, чтобы Милена получила доступ в город, ей, по сути, нужно украсть личность другого капитана. К счастью, Том может сделать это за жалкие 1000 кредитов, а это означает, что теневой план Тома на 4000 кредитов дешевле, чем уплата штрафа Милены мэру.

Независимо от того, убедите ли вы Тома или мэра Картрайта очистить список дел Милены, ваш следующий и последний шаг — отчитаться перед Марко Янсеном.

Доложите об этом Марко Янсену

Starfield Старфилд. Жесткая посадка

Когда эта миссия будет почти завершена, вернитесь и идите на восток к Низкому Дому. Идя на восток, обыщите северную стену и найдите граффити в форме сердца. Слева от сердца вы найдете предполагаемый дом Марко Янсена. Зайдите внутрь, скажите ему, что вы обо всем позаботились, и вы получите награду.

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий