Руководства по прохождению

«Последняя воля и завещание» — это дополнительная побочная миссия, которая может стать одним из самых прибыльных квестов в Акила-Сити, если вам удобно говорить невинную ложь. Это поручение выдает мэр Элиас Картрайт и он объяснит, что грубый и отчаянный Фрэнк Лэнгстон стал последним владельцем поместья Гасанова – одного из исторических домов города. Единственный способ выселить Лэнгстона — найти завещание Сахара Гасанова, чтобы определить, имеет ли наследник законное право на собственность.

Starfield. Последняя воля и завещание

Starfield. Последняя воля и завещание

Как и многие квесты в городе Акила, побочную миссию «Последняя воля и завещание» можно начать поговорив с городской стражей Акила или поговорив непосредственно с квестодателем, мэром Элиасом Картрайтом. Чтобы получить это побочное задание от городской стражи Акилы, вы можете либо бродить по их территории, либо нажимать кнопку взаимодействия, пока они не скажут: «Если вы ищете работу, у мэра Картрайта может быть что-то есть».

На этом этапе квест «Последняя воля и завещание» будет добавлен на вкладку «Миссии». Однако это может быть непросто, потому что у городской стражи Акилы, по-видимому, есть ограничение на количество миссий, которые они могут выдать. Итак, если охранник, с которым вы разговариваете, упоминает другую побочную миссию, лучше найти другого охранника и попробовать поговорить с ним.

Starfield. Последняя воля и завещание

Этой игры в случайность можно вообще избежать, отправившись на балкон поместья Картрайтов после завершения миссии «Работа пошла не так».

Starfield. Последняя воля и завещание

Чтобы добраться до поместья Картрайтов, начните с ворот космопорта Акила-Сити и направляйтесь на восток в сторону Скалы. Поднимитесь по лестнице справа от Скалы и продолжайте двигаться на восток, пока не дойдете до дома, построенного из белого кирпича. Мэр Картрайт будет на балконе, задумчиво глядя вдаль.

Если вы только что завершили квест «Работа пошла не так», мэру Картрайту может потребоваться пара минут, чтобы вернуться на свой балкон.

Спросите Элиаса Картрайта о Фрэнке Лэнгстоне

Starfield. Последняя воля и завещание

Разговаривая с мэром Картрайтом, спросите его о Ядре, затем выберите вариант диалога «Расскажите мне больше о Фрэнке Лэнгстоне и вашей проблеме».

Мэр Картрайт объяснит, что корпоративный хакер Неона по имени Фрэнк Лэнгстон недавно приобрел прославленное поместье Гасанова. Стремясь выгнать посторонних из исторических домов Ядра, мэр Картрайт поручит вам вернуть завещание Сахара Гасанова в надежде найти наследника, имеющего законное право выгнать Лэнгстона из его собственности.

Получите завещание Сахара Гасанова на ферме

Starfield. Последняя воля и завещание

Чтобы забрать завещание Сахара Гасанова, вам нужно отправиться на ферму. К счастью, она находится в Акиле, так что вам не придется далеко ехать. Чтобы добраться до фермы, откройте звездную карту, затем поверните карту планеты Акила, чтобы обнаружить маркер приземления у фермы.

Starfield. Последняя воля и завещание

Приземлившись на ферме, вы сразу же столкнетесь со стаей хищников. Подготовьте свое оружие, чтобы сразиться с ними, или бегите в безопасное место, внутрь шлюза.

Starfield. Последняя воля и завещание

Оказавшись в безопасности внутри конструкции, откройте оранжевый ящик для хранения возле южной стены, чтобы взять завещание Сахара Гасанова. Прочитав завещание, вы обнаружите, что Сахар назвала Блейка Олдвелла своим основным наследником, а это означает, что Блейк является законным владельцем поместья Гасановых.

Возвращение в город Акила

Starfield. Последняя воля и завещание

Теперь, когда вы собрали завещание, снова откройте звездную карту и вернитесь в Акила-Сити. После приземления вы можете либо отправиться прямо в поместье Картрайтов, чтобы передать завещание Сахара мэру, либо сделать остановку в поместье Лэнгстон, чтобы сообщить Фрэнку Лэнгстону, что у вас есть документ, который может вынудить его покинуть новый дом.

Хотя разговор с Фрэнком Лэнгстоном технически необязателен, мы настоятельно рекомендуем прислушаться к выгодному предложению Фрэнка. Если предложение Фрэнка не соответствует вашим интересам, вы можете отклонить его без последствий.

Поговорите с Фрэнком Лэнгстоном о завещании Сахара (необязательно)

Starfield. Последняя воля и завещание

Чтобы встретиться с Фрэнком Лэнгстоном, начните со входа в космопорт Акила-Сити, затем идите на восток и поднимитесь по ступенькам слева от Скалы. После длинного лестничного пролета сразу за Midtown Minerals поверните налево и пройдите мимо консульства Коллектива Свободной Звезды. Поместье Лэнгстон будет прямо впереди.

Оказавшись внутри, идите на нижний этаж, чтобы сообщить Фрэнку о завещании Сахара Гасанова. Сразу осознав, что завещание угрожает его дому, Фрэнк предложит вам 10 000 кредитов в обмен на завещание. Это предложение оставит вам следующие варианты диалога:

  • Думаю, я оставлю его себе.
  • [Дайте Фрэнку завещание] Вы заключили выгодную сделку.

Выбрав между двумя вариантами диалога, доложите мэру Картрайту.

Поговорите с Элиасом Картрайтом

Starfield. Последняя воля и завещание

Если вы передадите завещание мэру Картрайту, не посоветовавшись с Фрэнком Лэнгстоном, или отклоните его предложение, мэр отблагодарит вас как минимум 2500 кредитами и как минимум 100 очками опыта.

Если вы примете сделку Фрэнка, вам придется солгать мэру и сказать ему, что вы не смогли найти Завещание Сахара. Но, сказав небольшую невинную ложь, вы заработаете 10 000 кредитов от Фрэнка и как минимум 5 000 кредитов и 50 очков опыта от мэра Картрайта. Другими словами, приняв предложение Фрэнка, вы потеряете 50 опыта, но заработаете дополнительно 12 500 кредитов.

Поздравляем, вы только что завершили эту миссию!

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий