Руководства по прохождению

Око Бури — седьмая миссия фракции Багрового Флота в Starfield. Эта миссия является кульминацией всей вашей работы для Багрового Флота — поиска и разграбления «Наследия Крикса», корабля, потерянного на протяжении десятилетий в электромагнитных бурях Баннока IV. Мы приведем все советы о том, как подготовить свой корабль к проникновению в Баннок IV, исследовать Наследие в поисках хранилища, перенаправить энергию корабля и получить доступ к кредитным резервам на всю жизнь.

Добавьте ComSpike и проводящую сетку на свой корабль

По возвращении на Ключ после успешного ограбления Неона, Наэва немедленно направит вас на встречу с Дельгадо и Джаз, которые обсуждают защитные меры Ключа. Ходят слухи, что Служба Безопасности Объединенных Колоний готовится к нападению, и Багровому Флоту потребуются средства Наследия Крикса, если они хотят получить шансы победить их.

Starfield. Око бури

Передайте Джаз планы технологии проводящей сети, и Дельгадо попросит вас немедленно уйти и найти «Наследие», затерянное где-то в электромагнитных бурях Баннока IV. Он очень надеется на то, что вы принесете ему самый большой результат, который кто-либо когда-либо видел, поэтому пообещайте ему выполнить задание, а затем поговорите с Джаз.

Сообщите Джаз, что хотите модифицировать свой корабль, а затем перейдите в раздел «Добавить модули» и на вкладке «Оборудование» найдите модуль ComSpike и модуль «Сетка проводимости». К счастью для вас, они не только бесплатны, но и не занимают много места на вашем корабле — однако вам понадобится как минимум два свободных места где-нибудь на вашем корабле, чтобы их установить. Если у вас мало места и вы не можете позволить себе ничего убрать, рассмотрите возможность добавления еще одного модуля среды обитания, чтобы увеличить объем вашего корабля, и вы получите больше слотов по бокам нового модуля.

Встреча со Службой Безопасности Объединенных Колоний

Покинув Ключ на своем модернизированном корабле, вам нужно будет сделать одну остановку слева от системы Крикс, в системе Саган, где корабль Службы Безопасности вращается вокруг одинокой планеты этой системы.

Если вы не убили кучу людей во время своей последней миссии на Неоне, командир Икабе запросит обновленную информацию о делах Багрового флота и потребует от вас найти Наследие Крикса и предоставить его в их распоряжение вместо Багрового флота. Они хотят, чтобы деньги могли быть отправлены обратно законным получателям. Тому, кто получит деньги, будет гораздо легче в предстоящей битве, так что имейте это в виду, готовясь отправиться на Баннок IV.

Starfield. Око бури

Вам также придется иметь дело с остатками защитных систем Наследия, поэтому неплохо было бы взять с собой оружие/броню, которая лучше справляется с роботами.

Найдите Центр управления хранилищем Наследия

Когда вы будете готовы, возьмите курс на систему Баннок (которая находится на вместе с Баннок Секондус) вправо и вниз от системы Крикс среди скопления звездных систем.

Вы попадете в электромагнитную бурю с низкой видимостью, которая нанесет удар по вашему кораблю, но благодаря Проводящей решетке вы сможете выдержать шторм, не получив повреждений.

ComSpike укажет вам правильное направление, поэтому осторожно двигайтесь вперед, пока не встретите большой грузовой корабль, известный как «Наследие», и не пристыкуетесь к нему.

Starfield. Око бури

Вы прибудете на стыковочную платформу «Наследия» и, поднявшись по короткой лестнице, вы обнаружите обломки уничтоженных охранных ботов и много мусора, а также стойку для демонстрации оружия справа.

Двигаясь влево, у подножия лестницы вы сможете найти планшет GBLR001, который начнет рассказывать вам хронику событий обреченного экипажа «Наследия».

В следующем коридоре вы сможете найти путь к другим планшетам, разбросанным по различным помещениям:

  • Главный зал между столовой и помещениями для экипажа скуден, за исключением подноса с аптечкой и спрятанного рядом с ним планшета. Сзади, у двери в туалет, вы также сможете найти еще один планшет.
  • На камбузе есть небольшая кладовая с лекарствами, а на столе в столовой лежит аудиопланшет GBLR010, подтверждающий, что основатель Багрового Флота действительно нашел место, где находились сокровища, которые он искал. На стойке в правой части обеденной зоны также есть планшет GBLR006.
  • В помещениях экипажа находятся останки нескольких членов экипажа, в том числе доктора Мэйфилда, на его койке лежит планшет GBLR008 и члена экипажа Симмонса, лежащего дальше справа. Это приведет к телу члена экипажа Агилара и его последней карточной игре, где вы также сможете найти на столе планшет GBLR009.
  • В передней части каюты экипажа находится дверь в каюту капитана. За компьютером капитана Лян, хранящим ее мысли о членах экипажа, вы сможете найти сейф с усовершенствованным замком рядом с планшетом GBLR007. Лян и Келлера можно найти в спальне капитана неподалеку, рядом с витриной скафандра, закрытой на замок.
  • В конце коридора вы найдете запертую дверь в туалет, где заперся член экипажа Баккара. Его тело можно найти в душевой кабине, и это некрасивое зрелище, но вы сможете, по крайней мере, собрать все лекарства, которые он копил.

Оставив зону экипажа позади, поверните налево в конце коридора и у лестницы, ведущей к хранилищу, найдите стойку с оружием. Правый путь ведет вниз к грузовому отсеку и стыковочному порту, где все еще стоит вышедший из строя корабль Крикса — «Эребос», но там вы больше ничего не сможете найти, кроме ящика с оружием.

Путь к Хранилищу ведет к запертой двери, требующей модуля Галбанка, и, к счастью, вам не придется долго его искать.

Starfield. Око бури

Обернитесь, и вы увидите останки последнего члена экипажа, Остерхольта, справа, в окружении нескольких пивных бутылок и с необходимым вам модулем. Используйте его, чтобы открыть путь в хранилище, но будьте готовы к сопротивлению.

Вам предстоит пройти долгий путь, прежде чем вы сможете добраться до его центра управления, где действительно спрятана добыча, поэтому сейчас вам нужно идти налево к знаку Галбанка. Слева есть две небольшие комнаты-хранилище, но ни в одну из них пока нельзя попасть (но советуем вам запомнить их расположение).

Проходя мимо депозитариев, найдите справа один контейнер Галбанка — черно-золотой сундук с синей линией на нем, и активируйте его, чтобы перевести кредиты прямо на ваш банковский счет. Там еще много всего, но остальное принадлежит Флоту или Службе Безопасности Объединенных Колоний.

Пройдя через следующую дверь вы наконец столкнетесь лицом к лицу с защитными системами Галбанка. Две камеры наблюдения, установленные в комнате, скорее всего, заметят вас и активируют турели и боевых роботов по углам, чтобы те смогли напасть на вас, так что будьте готовы — или мчитесь к заблокированному экспертным замком компьютеру управления реактором, чтобы отключить их.

Находясь у терминала, посмотрите направо, чтобы найти планшет GBLR002, чтобы узнать, как поддерживалась работоспособность экранирования на корабле.

Отсюда есть два пути вперед: дверь в комнату гидравлики (которую можно открыть с терминала реактора) ведет прямо к вашей цели, а незапертая дверь в реактор опасна сама по себе из-за мер безопасности. Ее охраняют роботы и утечка радиации. Постарайтесь ограничить свое время на исследование реактора, чтобы найти альтернативную дверь в отсек гидравлики, чтобы атаковать роботов и турели сбоку.

В зоне реактора, за другим компьютером реакторного зала, также есть небольшая запертая комната с множеством припасов, которые можно разграбить, если они вам нужны.

Пробейтесь через длинный коридор отсека Гидравлики и отключите камеры и турели в конце, а затем пройдите дальше. Еще больше камер наблюдения ждут вас впереди, а сверху вас будут беспокоить еще больше роботов. Прежде чем подняться наверх, проверьте ящик с оружием, а также осмотрите комнату с генератором щита сбоку, чтобы найти внизу складское помещение, полное различных товаров.

Starfield. Око бури

Разберитесь с другими ботами-охранниками в помещениях и возьмите оружие со стойки, а затем идите к Хранилищу. К сожалению, из-за сломанного дверного компьютера вам придется в последний раз обойти машинное отделение, и, как и следовало ожидать, оно полно охраны.

Прежде чем войти, вы также можете открыть запертую дверь комнаты службы безопасности и снять турель, чтобы найти дополнительное оружие и боеприпасы для предстоящего боя.

По мере продвижения обязательно проверяйте углы машинного отделения на предмет камер и турелей и найдите небольшую диспетчерскую на верхнем этаже (ближайшая дверь заперта, а дальняя дверь разблокирована), где вы сможете использовать компьютерный терминал двигателя, чтобы отключить устройства охраны, и взять поблизости несколько лекарств вместе с последним сообщением экипажа «GBLR003: Аудиозапись отчета о повреждениях». Не пытайтесь взломать сейф, вместо этого просмотрите журналы обслуживания, чтобы получить код от сейфа Остерхолта, который позволит вам легко его открыть!

Наконец, другая сторона машинного отделения приведет к работающей двери хранилища, и вы выйдете на балкон, чтобы по-новому взглянуть на стеллажи сотен кредитных контейнеров Галбанка.

Starfield. Око бури

У балкона есть несколько боковых комнат, которые вы можете проверить на наличие дополнительной добычи, а также другую сторону сломанной двери, которую вы сможете открыть с этой стороны. Она ведет обратно в комнату службы безопасности на другой стороне машинного отделения.

Осмотрите хранилище осторожно, так как по бокам и у центральной лестницы есть еще турели, охраняющие проход на верхний балкон с ящиком для оружия.

Продвигаясь вниз по хранилищу, обратите внимание на две комнаты поменьше с каждой стороны, заполненные роботами-охранниками. Здесь есть еще запечатанные складские помещения, но, как и те, что что находятся возле входа в хранилище, вы со временем сможете их открыть.

В дальнем конце хранилища посмотрите справа на дверь напротив ящика с оружием, ведущую к лестнице в комнату управления хранилищем. В комнате за ней вы увидите еще больше разгромленных роботов, а также небольшой запертый сейф в нижней кладовой. Поднимитесь наверх по лестнице, и вы наконец доберетесь до места назначения — военного ящика с добычей и информацией о Криксе.

Получите доступ к кредитным резервам Наследия

Сидя в кресле среди кучи добычи, вы сможете найти останки основателя Багрового Флота — Джаспера Крикса. Несмотря на все его усилия, соблазн Наследия погубил его, и вы сможете узнать больше о его попытках сбежать, предательстве со стороны тех, кому он доверял, и его кончине. Вы найдете планшет GBRLR011, найденный Криксом, и его легендарное оружие, которое теперь станет вашим — Ревенант. Напротив тела на другом столе вы сможете найти планшет GBLR012, и, наконец, среди кучи кредитных стиков, которыми он «похоронил» себя, находится планшет GBLR013, на котором записаны его последние слова.

Теперь, когда вы знаете, как Крикс встретил свой конец, пришло время убедиться, что вас не постигнет та же участь. Крикс смог использовать электричество, используемое для поддержания работы ЭМ-Щитов над Наследием, но ему так и не удалось полностью вернуть энергию обратно в отсек с кредитными резервами, чтобы получить к ним доступ, но вы сможете добиться успеха там, где он потерпел неудачу.

Первый шаг — щелкнуть переключателями, чтобы подключиться к источнику питания ЭМ-щитов и передать питание хранилищу, а эти переключатели управления отключением питания можно найти в углах комнаты, следуя по проводам.

У вас уже есть один модуль передачи Галбанка, который вы использовали, чтобы проникнуть в хранилище, а второй будет у ног Крикса. Вам нужно будет использовать оба модуля на центральной приборной панели, а затем вставить их в центр ядра ​​данных, которое Джаз дал вам для перевода денег.

Когда вы будете готовы, щелкните выключателем, и все деньги из сотен кредитных контейнеров Галбанка будут перекачаны в Ядро данных, наполняя его ошеломляющей суммой денег. Чтобы получить Ядро данных, выньте два модуля передачи Галбанка из ключевых слотов с обеих сторон, и вы получите свою с трудом заработанную добычу.

Побег из Наследия

Перенаправив питание в Хранилище, вы оставили корпус «Наследия» открытым для электромагнитного шторма, который уничтожил обшивку, а без защиты корабль теперь начинает разваливаться!

Вы будете поражены пламенем, радиацией и другими эффектами со всех сторон, поэтому быстро бегите вниз по лестнице тем же путем, которым вы пришли, и идите обратно в хранилище.

Место будет разрушено, видимость ухудшена, взрывы и роботы будут повсюду. Однако, если вы помните те запертые комнаты по обе стороны хранилища — теперь они будут открыты!

Если вы все еще хотите собрать добычу, проверьте комнаты в правой части хранилища на наличие раздевалки и большого ящика для хранения вещей с одной стороны, а также ящика для хранения, запертого экспертным замком, с другой стороны.

Starfield. Око бури

Комнаты на левой стороне хранилища охраняются роботами (вы можете прорваться через них с помощью Ревенанта Крикса) и ведут к небольшому складу, полному оружия, и еще одному, охраняемому турелью с ящиком для хранения.

Вернувшись к выходу, поднимитесь по лестнице на дальней стороне и идите через дверь, минуя машинное отделение, чтобы пройти мимо небольшой комнаты службы безопасности, которая приведет вас обратно к другим объектам.

Продолжайте уклоняться от взрывов, мчась через машинное отделение и отсек гидравлики, где вы сможете столкнуться с довольно сильными роботами. Скосите их Ревенантом, а затем бегите мимо реактора в зал, ведущий ко входу в хранилище.

Поднимаясь по лестнице в последний коридор, помните, что именно здесь вы заметили первые два запертых хранилища. Теперь они будут открыты, вы сможете проверить первое на предмет ящика с оружием, а второе с турелью, содержит еще один кредитный контейнер Галбанка, который вы сможете активировать, чтобы украсть средства.

Когда вы доберетесь до модуля доступа к хранилищу, вы обнаружите, что мост отключен, поэтому перепрыгните и переберитесь на другую сторону, прежде чем бежать обратно к помещениям экипажа.

В зале царит беспорядок, и вам придется идти по более длинной извилистой дороге через помещения для экипажа, вернуться в столовую и на камбуз, где откроется дыра прямо в стыковочный отсек, где находится ваш корабль.

Перебирайтесь на свой корабль, выйдите из боя и станьте свидетелем последних мгновений «Наследия», прежде чем оно исчезнет навсегда. Обратите внимание, что корабль Крикса «Эребор» также будет уничтожен.

Если вы не разозлили Службу Безопасности Объединенных Колоний до такой степени, что вас бросили в тюрьму, у вас будет выбор, кому отдать деньги, и вы определите, на чьей вы стороне в финальной схватке между Пиратами и Объединенными Колониями. Не делайте этот выбор легкомысленно и внимательно подумайте, скольких людей в Багровом Флоте вы все еще считаете друзьями.

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий