Гайд к игре Starfield
Как убрать негативное воздействие радиации в Starfield?
Гайд Starfield

Как убрать негативное воздействие радиации в Starfield?

2023-09-02 16:55:36
882

В Starfield радиация и опасности окружающей среды могут наложить на персонажа негативные статусы и снизить его здоровье. Здесь вы узнаете, как повысить устойчивость к радиации и как избавиться от ее последствий.

Starfield. Радиация

Радиация — одна из многих потенциальных опасностей окружающей среды, с которыми вам придется иметь дело в игре. В зону радиации можно попасть, во время исследования планет, но она может появиться и в пещерах.

Часы главного героя могут предупредить вас о радиации — на их циферблате (левый нижний угол экрана) появится информация о типе загрязнения (радиоактивный газ в нашем примере).

Костюмы радиационной защиты

Starfield. Радиация

Предметы одежды могут защитить вас от радиации – костюмы, рюкзаки, шлемы и одежда. В описаниях таких предметов есть информация о стойкости к различным видам загрязнений (рисунок выше), в том числе к радиации.

Одинаковые типы сопротивления от разных предметов одежды складываются, а это означает, что ваш персонаж может дольше продержаться в зоне радиации, прежде чем защита иссякнет и вы получите заражение.

Как быстро убрать последствия радиации?

Starfield. Радиация

Игра предупредит вас об исчерпании радиационной защиты (или другой форме заражения). Также об отрицательном статусе можно узнать в меню персонажа в окне «Эффекты статуса».

Полученный эффект имеет последствия, такие как сокращение максимального значения шкалы здоровья (оранжевый цвет обозначает отнятую часть шкалы).

Starfield. Радиация

Самый простой способ избавиться от радиации — вернуться в место, где можно свободно дышать, например, на базу с чистым воздухом, на борт корабля или на аванпост.

Другой способ – использование инжектора – это расходный материал, позволяющий нейтрализовать различные загрязнения и заболевания, в том числе и радиационное отравление. Их можно найти в качестве добычи или купить в магазинах.

Последний из основных способов — посетить любую клинику, которую можно найти в каждом крупном городе и аванпосте. Вы можете оплатить полное лечение, снимающее с главного героя все негативные состояния (в том числе, переохлаждение или переломы конечностей).

Wiki Starfield
Прохождение
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий