Гайд к игре Starfield
Красноречие в Starfield
Гайд Starfield

Красноречие в Starfield

2023-09-01 23:45:35
335

Красноречие в Starfield позволяет вам убедить персонажей в своем мнении. В этом гайде вы узнаете, как разблокировать навык, как пройти тесты на убеждение и можно ли повторить мини-игру после ее провала.

Starfield. Красноречие и убеждение

Для продвинутых разговоров требуется как минимум один уровень навыка убеждения. Его можно получить, выбрав конкретную предысторию в редакторе персонажей. Если вы этого не сделали, купите его за очко навыка.

Убеждение стоит развивать дальше. Вы должны пройти проверки Убеждения и потратить больше очков навыков. Достижение 4 уровня убеждения увеличивает шансы на успешное убеждение до 50%. Это очень удобно, так как поначалу вы часто можете потерпеть неудачу.

Starfield. Красноречие и убеждение

Вы не можете использовать Убеждение в каждом разговоре. Вам нужно выбрать готовый вариант диалога «Убеждение» — пример, показанный выше. Обычно они появляются в важных разговорах (например, при столкновении с врагами во время квестов) или при наборе членов экипажа (вы можете убедить их потребовать меньше денег).

Если есть возможность, рекомендуем заранее выйти из разговора и сохраниться. Затем снова поговорите с NPC и попытайтесь их убедить. Если такой возможности нет, сохранитесь, прежде чем приближаться к персонажу.

Starfield. Красноречие и убеждение

Вы также можете использовать расходные материалы, чтобы временно повысить свои шансы на убеждение. Например, вино Чандра Каберне Совиньон увеличивает шансы убеждения на 12% на пять минут.

Не тратьте эти предметы перед каждой проверкой Убеждения. Используйте их, если вам нужно больше убеждения, чтобы убедить персонажа, или когда разговор важен и привязан к квесту.

Starfield. Красноречие и убеждение

Мини-игра «Убеждение» требует сбора необходимого количества очков (в примере выше — 6) за ограниченное количество ходов (в нашем примере — 3).

Цвет диалога также важен:

  • Зеленые варианты имеют низкий риск и могут принести вам 1-2 балла
  • Желтые варианты имеют средний риск и могут принести вам 3-4 очка
  • Красные варианты имеют высокий риск и могут принести вам 5-6 очков

Мы рекомендуем начинать с желтых или красных вариантов, чтобы как можно раньше получить большую часть необходимых очков. Если вам не хватает всего одного или двух пунктов, выберите зеленые варианты.

Вам не обязательно использовать все ходы. Рискуя с красными или желтыми ответами, вы можете завершить мини-игру в первый или второй ход.

Starfield. Красноречие и убеждение

Успешное убеждение дает вам опыт. Вы также можете получить некоторые дополнительные награды, такие как лучшее окончание квеста, право на вход в определенную область или уклонение от боя.

Неудачную попытку убеждения нельзя повторить, а иногда оно может закончиться дракой — например, если вы отговариваете пиратов. В лучшем случае неудачи не принесут вам ни вреда, ни пользы. Если вы действительно хотите попробовать еще раз и добиться успеха, вам придется перезагрузить предыдущее сохранение.

Wiki Starfield
Прохождение
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий