GameAwards.ru » Игры » Starfield

Описание игры Старфилд

Starfield — это масштабная игра, предлагающая множество возможностей и сотни часов геймплея. Ее особенности, сценарий и проверенный игровой процесс выводят ее далеко за пределы нашей Солнечной системы.

На протяжении многих лет такие игры, как Fallout и Elder Scrolls, следовали определенному образцу, который мы стали отчетливо признавать за студией Bethesda. Можно сказать, что Starfield — это вершина бренда Bethesda и игра, которую мы так долго ждали.

Режиссер Тодд Ховард сказал, что Starfield можно рассматривать как «Скайрим в космосе», так что это неплохое сравнение, если учесть, насколько успешной была другая игра – но это еще и нечто большее. Игра следует знакомому шаблону, которым, конечно, известны игры Bethesda, но она также добавляет новые функции, многоуровневую игровую механику и квесты, которые создают паутину сюжетных линий, буквально охватывающую галактику. Starfield — это нечто большее, чем просто сумма составляющих, это выдающееся произведение, оправдывающее свое обещание стать игрой, в которой действительно можно потеряться.

Starfield игра 2023

Одним из самых сильных преимуществ Starfield является то, что это действительно игра об исследованиях и открытиях – и нет ничего более достойного исследования, чем старый добрый космос. Действие игры Starfield разворачивается в будущем. История Starfield рассказывает о персонаже, которого вы создаете, начиная с его скромного начала в качестве космического шахтера, и проводит его через серию приключений с участием пиратов, древних артефактов, инопланетян и множества личных драм во всех уголках вселенной.

Как и Skyrim, Starfield позволяет вам выполнять любые квесты, с которыми вы сталкиваетесь, и будет постоянно подбрасывать вам новые, даже если вы их активно не ищете. Просто прогуляйтесь по киберпанковскому городу Неон, и вы услышите про некоторые личные проблемы, которые станут для вас квестом. Исследуйте планету и осмотрите труп, чтобы найти квест с просьбой вернуть этот предмет семье. Попадите в тюрьму в первый раз, и ваша первая встреча с властями откроет вам возможность завершить серию событий, в которых вы проникнете в Багровый флот и выступите в роли крота, чтобы уничтожить галактических пиратов.

Системные требования Starfield ПК

Ниже 👇 представлены минимальные и рекомендуемые системные требования Starfield, чтобы играть с наилучшим FPS. Пойдет ли Starfield на слабом ПК? Проверьте конфигурацию вашего ПК или ноутбука, прежде чем играть в Starfield. Если игра тормозит или вы нашли какой-то баг в Starfield, то напишите об этом в блоке Обсуждение Starfield внизу 👇👇 этой страницы.

😥 Минимальные требования:

  • ОС: Windows 10 version 21H1 (10.0.19043)
  • Процессор: AMD Ryzen 5 2600X, Intel Core i7-6800K
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700, NVIDIA GeForce 1070 Ti
  • Сколько весит: 125 ГБ

💪 Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 10/11 with updates
  • Процессор: AMD Ryzen 5 3600X, Intel i5-10600K
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 6800 XT, NVIDIA GeForce RTX 2080
  • Сколько весит: 125 ГБ

Starfield дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Starfield (Старфилд) выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)06.09.2023
Xbox Series X (xsx)06.09.2023

Новый Starfield (Старфилд) входит в подборки: ТОП игры; приключенческий экшен; игры про космос; игры, где можно прокачивать персонажа; игры, где есть исследование мира; игры от третьего лица; атмосферные игры; ролевой экшен; игры с глубоким сюжетом; игры с отличным саундтреком; научная фантастика; от первого лица; игры с открытым миром; игры для одного игрока; лучшие ролевые игры (rpg); лучшие приключенческие игры; лучшие экшены. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Wiki

Прохождение

Starfield: FAQты

Общая информация
Starfield больше похожа на Skyrim или Fallout?

Однозначно больше похожа на Skyrim, но со стрельбой. 

Враги в Starfield автоматически выравниваются к вашему уровню?

Быстрый ответ: нет. Вы можете легко столкнуться с врагами высокого уровня на ранних этапах вашей игры в Starfield. В некоторых основных миссиях были враги от 1 до 36 уровня, что может застать вас врасплох, если вы не часто сохраняетесь. Тем не менее, вы редко встретите врага настолько высокого уровня, чтобы вы не смогли уничтожить его, даже находясь на 10-15 уровней ниже.

Есть ли в Starfield лазерное оружие?

В Starfield вы начинаете с «баллистического» оружия (пистолеты, в которых используются металлические пули, как и реальные, но выглядят как научно-фантастические), но в конечном итоге вы получите оружие, стреляющее лазерами. Это не совсем бластеры из «Звездных войн», и они больше соответствуют жесткой научно-фантастической эстетике Starfield, чем вам, возможно, хотелось бы. Это больше похоже на то, что вы стреляете из продолговатой батареи с помощью спускового крючка и прицела, но это оружие все равно выглядит довольно круто.

Как работает стрельба в Starfield?

На удивление хорошо! Шутеры Bethesda знамениты плохой стрельбой, и хотя в Starfield выстрелы не так хороши, как, скажем в Halo Infinite, стрельба от первого лица в Starfield сродни шутерам среднего уровня — то есть вполне сносна.

Как работают навыки и очки умений в Starfield?

Вы получаете очко навыков каждый раз, когда повышаете уровень, но вы не можете просто так потратить его. Существует несколько деревьев навыков, и навыки открываются последовательно, вы не сможете просто взять навык в конце дерева.

Вы также можете использовать очки навыков для улучшения своих навыков несколько раз, но вам придется выполнить небольшие миссии для каждого навыка, прежде чем вы сможете повысить его ранг. Например, чтобы улучшить навык баллистики, вам нужно убить группу врагов из пистолета.

Можно ли играть инопланетянином в Starfield?

Визуально нет, вы не можете быть крутым зверем или инопланетянином так же, как вы можете играть за разные расы в Скайриме. У вас лишь может быть ДНК Чужого, которую вы выбираете при создании персонажа.

Можно ли построить дом в космосе в Starfield?

Что ж, вы можете купить дом в космосе. Вы даже можете начать с домом, если выберете черту «Дом мечты».

Можно ли построить корабль с нуля в Starfield?

Нет. Использование редактора строительства корабля в космопорте позволяет вам модифицировать только уже принадлежащий вам корабль. Вы должны начать с уже существующего корабля и не можете построить его с нуля.

Насколько обширна система крафта в Starfield?

На самом деле она не слишком большая, но у вас есть возможность строить различные верстаки и выполнять исследовательские проекты, чтобы разблокировать новые рецепты. Однако вам потребуется много работы и много очков навыков, чтобы сделать различные полезные предметы. И вы никогда не сможете создавать боеприпасы.

Что произойдет, если вы умрете в Starfield?

Если вы умрете в Starfield, ваше тело жалким образом рухнет на землю, и вы перезагрузитесь с последнего сохранения. Тем не менее, сохраняйтесь почаще, если вам нравится попадать в сложные ситуации.

Персонажи
Есть ли романтика в Starfield?

В качестве варианта диалога вы можете флиртовать с определенными персонажами, а именно с некоторыми членами группы, которых вы встречаете в Созвездии, исследовательской организации, которая является основой сюжета Starfield. Bethesda представила романтический компонент в июне 2023 года. Однако до сих пор мы не видели, как именно разворачиваются эти сценарии.

Прохождение
Насколько важно пройти основной сюжет в Starfield?

Есть несколько важных особенностей игрового процесса, связанных с основным сюжетным квестом, поэтому вам нужно сначала выполнить его или, по крайней мере, достичь определенного момента в игре, прежде чем вы сможете выполнять любые побочные квесты. 

Сколько времени нужно, чтобы пройти Starfield?

Если вам интересно, сколько времени потребуется, чтобы пройти основную кампанию Starfield, то вы закроете все сюжетные миссии за 20 часов. Но сложно сказать, сколько времени нужна на полное прохождение, учитывая все квесты фракций, случайные миссии и исследования, составляющие игру. Пит Хайнс из Bethesda рассказал Xbox On, что в своем последнем прохождении он провел 165 часов, но утверждает, что всего лишь начал играть.

Starfield что нового

Обсуждение проблем с Starfield

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Starfield, например:
  • В Starfield черный экран и вылетает без ошибки
  • В Starfield есть баги или игра лагает/фризит
  • Starfield *.dll ошибка
, для обсуждения Starfield

    Вы находитесь на странице игры Старфилд, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Starfield (для ПК), превью, обзор и как пройти Starfield (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Starfield (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Starfield отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Starfield форум.