Гайд к игре Starfield
Как исследовать 100% планеты в Starfield?
Гайд Starfield

Как исследовать 100% планеты в Starfield?

2023-09-01 23:49:26
3106

Все планеты в Starfield можно исследовать. Наш гайд объясняет, как это сделать на 100% и что это вам дает.

Starfield. Изучение планеты

На звездной карте отображается процент выбранных вами планет и спутников. Планеты, на которые вы не можете приземлиться, можно отсканировать, приблизившись к ним на своем космическом корабле. Подойдя к газовому гиганту, включив карту и осмотрев ее, вы получите 100%.

Сканирование исследуемой планеты требует больше времени. Чтобы обследовать 100% планеты, вам необходимо найти и отсканировать:

  • все ресурсы
  • всю флору
  • всю фауну
  • предметы в специально отмеченных местах. 

Обратите внимание, что при использовании сканера у вас будет список вещей, которые можно сканировать — под этим списком есть кружки со знаками вопроса. Они представляют собой особые области.

Не на всех планетах есть много вещей, которые можно отсканировать. Например, на Земле имеется лишь несколько ресурсов и один геофизический объект, тогда как на Джемисоне представлены ресурсы, фауна, флора и три объекта.

Процент планетарного обзора и конкретные объекты для сканирования отображаются после активации сканера.

Starfield. Изучение планеты

Вам нужно будет найти несколько представителей одного и того же вида (фауны и флоры) и отсканировать их всех, чтобы полностью изучить. Вероятно, вам придется преодолеть некоторое расстояние. 100% обследованные объекты выделяются на вашем сканере зеленым цветом, а необследованные — синим.

Некоторые виды животных и растений можно встретить в разных частях планеты. Если сканер отображает сообщение «Биом завершен» рядом со списком объектов, которые можно сканировать, переместитесь в другое место на планете и продолжайте поиск.

Starfield. Изучение планеты

Есть две причины исследовать планеты в Starfield:

  • Завершение сканирования вознаградит вас очками опыта
  • Исследование 100% планеты также дает вам исследовательские данные, которые вы можете продать или использовать. Их можно продать любому торговцу — вы найдете их во вкладке «Примечания»
Wiki Starfield
Прохождение
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий