Руководства по прохождению

Это одна из побочных миссий Starfield, которые вы получите после завершения миссии «Тени в Неоне». После допроса вора звездолета HopeTech вы узнали, что загадочный человек по имени Марко Грациани является финансистом гнусных планов Первой кавалерии. Теперь пришло время выследить Марко.

Starfield. Квест В бегах

Идите в Красную Милю

Starfield. Квест В бегах

После прохождения задания «Тени в неоне» и консультации с маршалом Дэниелом Блейком проложите курс к Красной Миле. Чтобы добраться до Красной Мили, откройте звездную карту и найдите звездную систему Поррима. Поррима находится к юго-востоку от Шайенна и прямо к востоку от Альфы Центавры и Олимпа.

Starfield. Квест В бегах

Оказавшись в системе Поррима, найдите в Порриме III цель для посадки в Красной Миле. Климат Порримы III может быть невероятно холодным, поэтому при необходимости бегите ко входу прямо перед своим звездолетом, чтобы не получить обморожение.

Поговорите с рейнджером Отем Макмиллан

Starfield. Квест В бегах

Пройдя в Красную Милю, поверните налево от стойки обслуживания кораблей и подойдите к бару. Рейнджер Отем Макмиллан будет сидеть справа. Поговорите с Рейнджером, и после невежливого представления она упомянет, что собирается встретиться с человеком, который может помочь вам выследить Марко.

Встретьтесь с информатором

Starfield. Квест В бегах

Задайте Отем столько вопросов, сколько захотите, а затем следуйте за ней к столу информатора. Присаживайтесь и представьтесь Джейд. В ходе разговора Отем рассказывает, что Джейд является главой небольшого картеля контрабандистов, но, в отличие от Марко, преступное предприятие Джейд действует только за пределами пространства Коллектива Свободной Звезды.

Недавно Марко вторгся на территорию Джейд, из-за чего она захотела убрать соперничающего криминального авторитета из поля зрения. Независимо от выбранного вами варианта диалога, вы узнаете, что одним из немногих людей, способных организовать встречу с Марко, является Мэй Девайн, владелица Красной Мили. Но чтобы Мэй помогла вам, вам почти наверняка придется добровольно пробежать «Красную милю» — испытание на выносливость и боевое мастерство, которое является чуть ли не смертным приговором.

Поговорите с Мэй Девайн

Starfield. Квест В бегах

Завершите разговор с Джейд и Отем, затем пройдите мимо бара. Стоя у перил с видом на игорный зал, вы увидите Мэй Девайн в длинном красном платье. Поговорите с Мэй, и она представится, прежде чем ответить на ваши вопросы о Красной Миле.

Скажите Мэй, что вы заинтересованы во встрече с Марко Грациани, и она расспросит вас о ваших делах с криминальным авторитетом. Независимо от того, какие варианты диалога вы выберете, Мэй согласится назначить встречу при одном условии — вам нужно пробежать и пережить смертельную Красную Милю.

Пробежать Красную Милю

Starfield. Квест В бегах

Сообщите Мэй, что вы готовы пробежать «Красную милю», а затем следуйте за ней на сцену для церемонии открытия. Прежде чем пройти через двери с надписью «Беги», мы настоятельно рекомендуем проверить свой инвентарь и сделать следующие приготовления:

  • Сохраните ненужные тяжелые предметы на борту вашего корабля.
  • Дайте своему спутнику полезные, но тяжелые предметы.
  • Наденьте скафандр, ранец и шлем, который либо увеличит вашу скорость передвижения, снизит потребление кислорода или защитит от холода.
  • Одежда также может повысить восстановление кислорода.
  • Проведите инвентаризацию своих вспомогательных средств, таких как усилители, боевые стимуляторы, лечебная паста, аптечки и многое другое.

Сделав все необходимые приготовления, пройдите через дверь рядом со сценой, следуйте по узкому проходу и откройте шлюз. Добравшись до дверного проема, вы найдете верстак скафандра и верстак с оружием. Используйте их, чтобы улучшить свое оружие, а затем выходите на улицу.

Спуститесь по лестнице впереди и поднимитесь на лифте на дно кратера, чтобы начать забег по Красной Миле.

Это ваша последняя возможность подготовиться.

Как пережить Красную Милю

Starfield. Квест В бегах

Чтобы пройти Красную Милю, вы должны активировать Маяк Красной Мили, расположенный у подножия освещенной неоновым светом башни, изображенной выше, а затем вернуться обратно в безопасную зону. Поднимаясь по коварному склону холма, вы столкнетесь с десятками злобных монстров и оглушающими вас взрывами.

Выжить в этом смертельном испытании непросто, но перечисленные советы помогут вам покорить Красную Милю:

  • Вам не нужно убивать ни одного врага, чтобы пройти Красную Милю.
  • Нападающие на вас монстры — сильные противники, и от их атак сложно уклониться, поэтому, когда это возможно, лучше всего пробежать мимо них.
  • Не забудьте обыскать промышленный ящик справа от маяка Красной мили, прежде чем вернуться.
  • Несмотря на то, что монстры устрашают вблизи, они также представляют угрозу и на расстоянии. Они выпускают токсичный снаряд, который ошеломляет вас и может прервать работу вашего бустера и перезарядку.
  • Обыскивайте трупы, чтобы найти вспомогательные предметы, броню и боеприпасы.
  • Если вас окружили, заберитесь на ящик, чтобы получить небольшую передышку.
  • Из-за холмистой и каменистой местности мины, как правило, более эффективны, чем гранаты.
  • Используйте свой ускоритель, чтобы избежать повреждений при падении. 

Starfield. Квест В бегах

После активации маяка Красной мили и благополучного возвращения, поговорите с Мэй Девайн, и она уйдет, чтобы назначить вашу встречу с Марко. А пока пообщайтесь с Отем и Джейн и обсудите свое впечатляющее достижение. Когда разговор закончится, идите в офис Мэй напротив входа на Красную Милю, и она сообщит вам, что вы можете найти Марко на борту его корабля на Кодосе.

Отправляйтесь в Кодос

Starfield. Квест В бегах

Кодос — одна из лун Акилы, поэтому, чтобы попасть туда, откройте звездную карту и найдите звездную систему Шайенн. Хотя вы, вероятно, знакомы с Шайенном, если у вас возникли проблемы с поиском системы, она находится к северо-западу от Порримы и к северо-востоку от Нариона. Оказавшись в Шайенне, выберите цель посадки на Кодосе, чтобы добраться до корабля Марко.

Противостоять Марко Грациани

Starfield. Квест В бегах

После приземления на Кодосе войдите в ближайший корабль Марко, и администратор сообщит вам, что Марко «находится сзади». Чтобы добраться до Марко, следуйте по розовому ковру, ведущему слева от стойки администратора. Когда вы доберетесь до большой, богато украшенной комнаты, идите в задний правый угол области.

Starfield. Квест В бегах

Войдите в офис Марко, и он поприветствует вас. Когда вы представитесь Марко, вы сразу же столкнетесь с трудным решением. Вы можете:

  • Показать Марко свой значок
  • Убить Марко

Покажите Марко свой значок

Starfield. Квест В бегах

Если вы решите показать Марко свой значок, у вас будет возможность получить некоторые фрагменты информации от молчаливого криминального авторитета. Но, в конце концов, у вас не будет возможности убедить Марко раскрыть какую-либо важную информацию, по крайней мере, без сделки.

Чтобы заставить Марко указать вам правильное направление, вы должны согласиться позволить ему «действовать свободно».

Отпустите Марко

На этом этапе вы можете принять предложение Марко или атаковать. Если вы согласитесь, Марко передаст вам зашифрованную запись, и, хотя ваш спутник может не согласиться с вашим решением, он послушается вашего решения.

С зашифрованным планшетом в руках садитесь на свой корабль и возвращайтесь в Акила-Сити, чтобы поговорить с маршалом Блейком и рейнджером Уилкоксом.

Убить Марко

Starfield. Квест В бегах

Независимо от того, решите ли вы убить Марко, когда входите в его офис, в начале разговора или после того, как он перечислил свои требования, покинуть его корабль — настоящая проблема. Когда вы выстрелите первой пулей или выберете диалоговую подсказку «[Атака]», люди Марко помчатся к вам, а турели корабля атакуют вас.

Убив Марко, уберите турель над его столом и обыщите труп Марко, чтобы получить зашифрованную запись и карточку-ключ Марко.

Starfield. Квест В бегах

Прежде чем выйти из офиса Марко, используйте его карточку-ключ, чтобы попасть в комнату справа от его стола. Внутри вы найдете несколько ящиков с оружием и компьютер, который можно использовать, чтобы направить турели корабля против людей Марко. Для этого следуйте инструкциям ниже:

  • Доступ к терминалу
  • Выберите «Обновить настройки свой/чужой».
  • Затем выберите «Перенастроить установки свой/чужой».

Starfield. Квест В бегах

Уничтожьте все цели, которые еще не убили турели, затем используйте карточку-ключ Марко, чтобы войти в комнату прямо напротив офиса Марко. Вы можете укрыться в этой комнате и позволить врагам проходить через дверные проемы или использовать ее как короткий путь для выхода из богато обставленного зала.

Следуйте по розовому ковру обратно к своему кораблю и уничтожьте всех врагов, которые встанут на вашем пути. Во время боя отдавайте предпочтение возвращению на свой корабль, а не убийствам.

Отдайте зашифрованный планшет Алексу Шадиду

Starfield. Квест В бегах

После безопасной посадки на звездолет взлетайте и прокладывайте курс к ближайшей планете Акила. Приземлитесь в городе Акила, поднимитесь на верхние уровни Скалы и отдайте Алексу Шадиду зашифрованную доску. Поздравляем, вы завершили эту побочную миссию!

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий