Руководства по прохождению

После ужасающей атаки терроморфов на космопорт Новой Атлантиды президент Абелло и кабинет Объединенных Колоний оказали полную поддержку расследованию Адрианом этой растущей угрозы. В рамках этого квеста Starfield для Авангарда Объединенных Колоний вам придется работать с заместителем по межзвездным делам Макинтайр, чтобы получить доступ к архивам перемирия, чтобы вы могли собрать данные, которые могут вам помочь. 

Starfield. Такие друзья

Прежде всего вам придется поговорить с заместителем главного дипломата Элизабет Макинтайр. Офисы по межзвездным делам находятся на том же уровне здания MAST, где проходили слушания Кабинета министров в предыдущем задании серии. У Макинтайр офис сзади. Она повторит, что в Архивах перемирия хранятся все данные, запрещенные после Войны колоний. Чтобы разблокировать архивы, вам понадобится одноразовый код от каждой из трех основных фракций — Объединенных Колоний, Коллектива Свободной Звезды и Дома Ва’руун.

Starfield. Такие друзья

Объединенные Колонии уже согласились вам помочь, поэтому вашей целью являются Коллектив Свободной Звезды и Дом Ва’руун. У нас есть посол Рэдклифф из Коллектива Свободной Звезды и посол Бал'мор из Дома Ва’руун. Макинтайр предлагает много информации и немного денег (мы получили 7800) для помощи со взятками и тому подобным, а также планшет посольства Коллектива Свободной Звезды, в котором объясняется, почему входная дверь в конференц-зале часто остается незапертой. В конечном итоге вам решать, как убедить обе стороны. И хотя технически вы можете сначала обратиться к любой из них, она предлагает начать с Рэдклиффа.

Получите код Коллектива Свободной Звезды

Посол Рэдклифф является ветераном Войны колоний и затаил обиду на Объединенные колонии. Макинтайр официально предлагает вам провести переговоры и использовать ваш военный опыт, чтобы найти общий язык. Но она сомневается, что это сработает. Вот почему они установили записывающее устройство в жилом помещении Рэдклифф. Если вам удастся проникнуть туда и забрать его, вы можете использовать его как рычаг. Еще есть недовольный сотрудник по имени Кэмерон Лонг, которого вы можете убедить работать с вами.

Starfield. Такие друзья

Макинтайр дает вам дипломатическое удостоверение, необходимое для входа в посольство, поэтому отправляйтесь в район MAST и в посольство Коллектива Свободной Звезды.

Идите направо к лифту и поднимитесь на этаж посла. Отправляйтесь в дальнюю часть локации и откройте дверь ее офиса, чтобы увидеть, как она активно ругает Кэмерона Лонга.

Starfield. Такие друзья

Убедить посла Рэдклифф

Вы можете подойти к ней и попытаться убедить ее, но у вас есть только три раунда, чтобы получить восемь очков убеждения. Сохранитесь непосредственно перед началом разговора, и вы сможете перезагрузить файл сохранения, если не сможете повторить попытку.

Starfield. Такие друзья

Получите запись из жилого помещения Рэдклифф

Альтернативный вариант — поговорить с Кэмероном Лонгом. Есть несколько различных вариантов диалога, которые помогут заставить его помочь вам. Польстите ему, а затем следуйте за ним вниз в его жилые помещения, чтобы поговорить наедине.

Starfield. Такие друзья

Скажите ему, что вам нужен доступ в ее покои. Вам придется либо солгать о том, что вы сможете найти ему другую работу, либо подкупить его 1000 кредитами, и он даст вам ключ, чтобы открыть вентиляционные отверстия над конференц-залом, которые позволят вам получить доступ к жилым помещениям посла.

Вы также можете вообще избежать Кэмерона и вместо этого взломать несколько замков экспертного уровня по пути, чтобы сделать все самостоятельно.

Starfield. Такие друзья

Найдите записывающее устройство на цветочном горшке в углу ее спальни, которое свидетельствует о том, что она планировала убить члена Совета губернаторов по имени Элиас, чтобы освободить себе место.

Starfield. Такие друзья

Противостоять послу Рэдклифф

Все, что остается сделать, это поговорить с ней об этом, используя это как рычаг, чтобы потребовать ее код доступа. Надавите на нее, чтобы получить награду, и она отдаст еще и свой изготовленный на заказ пистолет Ларедо. И вы даже можете запросить «комиссию за переговоры» в размере 7000 кредитов.

Starfield. Такие друзья

Она проведет вас вниз в серверную комнату, где машина выдаст нужный вам код. Теперь дело за Домом Ва’руун.

Получите код Дома Ва’руун.

Когда Дом Ва’руун отступил в безвестность после Войны колоний, Бал'мор был единственным, кто остался. Макинтайр отмечает, что у него есть опыт поддержки некоторых небольших запросов на доступ к архивным данным. Однако его не видели на публике уже несколько лет, и Макинтайр задается вопросом, жив ли он вообще.

Starfield. Такие друзья

Рядом со зданием Галбанка есть боковой вход, к которому вы можете получить доступ с помощью кода блокировки, который вам даст Макинтайр. Затем поднимитесь на лифте из вестибюля в здание посольства.

Осмотреть посольство Ва’руун

Заросшие растения более или менее разрушили все посольство, но сквозь помехи в интеркоме раздался хриплый голос. Вам придется повторно активировать электричество в нескольких областях. Найдите домофон в комнате за столом, затем нажмите выключатель питания рядом с ним.

Starfield. Такие друзья

Прежде чем идти глубже в посольство, взломайте компьютерный терминал за столом. Впереди есть охранные боты и турели, но вы можете деактивировать турели на этом компьютере или выбрать «Обновить настройки друзей/чужаков», чтобы турели защищали вас от ботов. Обратите внимание, что вы можете сделать это и при этом уничтожить турели и ботов для получения опыта.

Starfield. Такие друзья

Добравшись до жилых помещений, вы можете сделать то же самое с роботами. Как только вы взаимодействуете с консолью, к вам бросятся трое из них. Если вы решите оставить их активными, вернитесь к турели в предыдущем коридоре, чтобы она могла помочь вам уничтожить их. Впереди вас ждет еще больше турелей и роботов.

Starfield. Такие друзья

Подойдите ко второму интеркому, отмеченному маркером квеста. Неподалеку есть еще один компьютерный терминал, контролирующий турели. Потрескивающий голос по интеркому скажет вам, что есть еще один терминал, который вам нужно активировать.

Starfield. Такие друзья

Продолжайте подниматься наверх, где вы сможете взломать замок на двери общей комнаты, чтобы получить доступ к другому компьютерному терминалу, отвечающему за турели. Затем взаимодействуйте с терминалом и выключателем питания.

Starfield. Такие друзья

Ваша последняя остановка — в подвале, где вы получите предупреждение по внутренней связи о том, что впереди нужно уничтожить стражей. Приготовьтесь к битве с двумя четырехногими роботами Ва’руун.

В дальнем углу найдите Баль'мора, который приглашает вас в свое убежище.

Starfield. Такие друзья

Ядовитое дерево ответственно за разрастание и разрушения в посольстве, также пострадало от скачка напряжения во время атаки Терроморфов.

Бал'мор готов помочь вам, но он хочет, чтобы вы пообещали изменить кровавое наследие Дома Ва’руун. Скажите ему, что независимые наблюдатели позаботятся о том, чтобы эта информация использовалась во благо. Затем он передаст вам свой код.

Доступ к архивам перемирия

Вернитесь обратно в район MAST, чтобы воссоединиться с заместителем по межзвездным делам Макинтайр и получить последний из трех ваших кодов. Оттуда идите через площадь к зданию Архива перемирия. Поднимитесь на лифте внутрь музея к месту назначения.

Starfield. Такие друзья

В комнате впереди поговорите с охранником, а затем поместите каждую часть кода в соответствующие хранилища кода доступа к архиву (вы автоматически вставите правильные).

Starfield. Такие друзья

Вы можете получить доступ только к Ячейке 18 в задней части комнаты, где хранятся ваши данные о деле Т-18 и Терроморфах.

Starfield. Такие друзья

Имея данные на руках, возвращайтесь в отдел межзвездных дел в подвале здания МАSТ, чтобы поговорить с Макинтайр и Адрианом.

Исследования продолжатся на базе «Красных дьяволов» на Марсе, где вы нашли Персиваля, но Макинтайр предлагает вам официальное гражданство Объединенных Колоний за вашу текущую службу.

Следуйте за Макинтайр, чтобы стать гражданином Объединенных Колоний

Следуйте за Макинтайр на крышу здания MAST, чтобы принять присягу в качестве официального гражданина Объединенных Колоний.

Starfield. Такие друзья

Вы получите официальное удостоверение личности, а также гражданское пособие (на сумму 5000 кредитов). И вы выполните текущий квест.

Награды за миссию - 350 очков опыта, 13800 кредитов.

Макинтайр также сообщает, что кто-то в Объединенных Колониях, занимающий «деликатную позицию», попросил вас поговорить с ним. Она считает, что это может дать вам ценную информацию, связанную с Терроморфами.

Starfield. Такие друзья

Итак, как только вы поклянетесь хранить это в секрете, отправляйтесь в седьмой подраздел, чтобы начать следующее задание серии.

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий