Руководства по прохождению

«Хирургический удар» — это одна из двух побочных миссий Starfield, которые вы получите после завершения дополнительной миссии «Тени в Неоне». Допросив вора, укравшего космический корабль HopeTech прямо с завода, вы узнаете больше о людях, возглавляющих наемников, но вам предстоит еще провести расследование.

Starfield. Квест Хирургический удар

Посетите клинику и встретитесь с Беном Армистедом

Starfield. Квест Хирургический удар

После завершения «Тени в Неоне» маршал Дэниел Блейк предложит вам поискать в клинике вашу подозреваемую Майю Круз. Клиника является выдающимся медицинским учреждением в оседлых системах и гарантирует конфиденциальность — идеальное место для Майи Круз, где она может получить долгосрочную помощь, не будучи замеченной.

Чтобы попасть в Клинику, начните с гравитационного прыжка в звездную систему Нарион, которая находится между системами Альфы Центавра и Шайенна. Когда вы достигнете Нариона, найдите Дипалу, и вы найдете Клинику, вращающуюся вокруг этого кольцевого газового гиганта.

Starfield. Квест Хирургический удар

Теперь, когда вы вошли в клинику, пройдите мимо стойки регистрации и войдите в офис справа от вас, чтобы поговорить с рейнджером Беном Армистедом. После обмена любезностями он приведет вас к операционному менеджеру клиники Ари Миллеру, который, возможно, сможет помочь вам выследить Майю Круз.

Искать Майю Круз

Starfield. Квест Хирургический удар

Когда вы объясните, что Майя Круз, скорее всего, находится на борту «Клиники», Ари упомянет, что база данных пациентов не работает. Затем Ари приведет вас к компьютеру в центре комнаты. Подождите, пока Ари проверит записи пациентов, и он заметит, что не смог найти пациентку по имени Майя Круз.

Немного пообщайтесь, и Ари назовет вам имена двух пациенток, поступивших в учреждение — Джейн Накамори и Кэндис Дулин. На этом этапе вы получите как минимум три варианта диалога. 

Однако, если вы прокачали навык безопасности до разговора с Ари, вы получите эксклюзивный четвертый вариант диалога, который гласит: «[Безопасность] Если я смогу найти источник проблем с вашим компьютером, это может привести меня к Майе». Когда вы выберете этот вариант диалога, Ари предложит вам проверить терминал станции рейнджеров.

Поиск источника сбоя (навык безопасности)

Starfield. Квест Хирургический удар

Чтобы найти терминал рейнджеров, войдите в офис рейнджера Армистеда и обыщите стену слева от вас. Получите доступ к компьютеру, затем выполните действия, перечисленные ниже:

  • Выберите доступ администратора
  • Выберите активные процессы
  • Наконец, нажмите кнопку с надписью «Запрос: Разрушитель Mk4».

Сделав это, вы обнаружите, что Разрушитель M4 — это приложение, установленное Каталиной П. Риверой в VIP-крыле. Теперь, когда вы раскрыли подозрительную деятельность Каталины, вам нужно получить доступ к VIP-крылу, чтобы допросить нового подозреваемого.

Чтобы узнать, как войти в VIP-крыло, поговорите с Ари, и он объяснит, что доступ в VIP-секцию строго ограничен. Чтобы войти в VIP-крыло, вам нужно либо убедить доктора Титуса Кэссиди впустить вас, либо украсть ключ-карту.

Или, если у вас нет разблокированного навыка безопасности, продолжайте читать пошаговые инструкции по допросу пациентов.

Допросить пациентов

Джейн Накамори

Starfield. Квест Хирургический удар

Если у вас нет разблокированного навыка безопасности, у вас не будет другого выбора, кроме как допросить пациентов, упомянутых Ари Миллером. Чтобы найти первого пациента, пройдите по коридору к северу от входа в клинику, и в палате прямо впереди вы найдете Джейн Накамори.

Когда вы расспрашиваете Джейн о ее пребывании в Клинике, вы вскоре получите вариант диалога: «[Убеждение] Я думаю, что в вашей истории есть что-то еще». Это необязательное взаимодействие «Убеждение» не повлияет на побочную миссию в целом. Однако, убедив Джейн, вы сможете узнать больше о ее преступных поступках и, возможно, заработать дополнительные кредиты.

  • Успех убеждения – Джейн объясняет свои преступные действия, и вам придется принять новое решение. Варианты диалога и их результаты можно увидеть в таблице ниже.
  • Убеждение не удалось. Джейн предложит вам поговорить с Ари Миллер, чтобы проверить ее историю и личность.
  • Пропустить убеждение – Джейн предложит вам поговорить с Ари Миллер, чтобы подтвердить ее историю и личность.

Если вы убедите Джейн раскрыть истинную причину ее пребывания в клинике, вы получите следующие варианты диалога:

[Кража] Я знаю ценность украденных данных. Моё молчание будет стоить тебе дорого.

Джейн увеличит свою взятку с 1000 кредитов до 4000 кредитов.

[Принять 1000 кредитов] Я сохраню твой секрет.

Спутнику это может не понравиться.

Держите свои грязные деньги. Я сообщу об этом рейнджеру Армистеду.

О преступлении Джейн можно сообщить рейнджеру Армистеду, но результата вы не увидите.

Несмотря на преступную деятельность Джейн, ясно, что она не Майя Круз, поэтому пришло время допросить Кэндис Дулин.

Кэндис Дулин

Starfield. Квест Хирургический удар

Чтобы найти Кэндис Дулин, выйдите из комнаты Джейн и сразу же поверните налево. Комната Кэндис находится через две двери слева от вас, сразу за автоматом по продаже зефира.

Хотя у вашего разговора с Джейн есть несколько потенциальных результатов, у допроса Кэндис Дулин их нет. Независимо от того, какие варианты диалога вы выберете, в конечном итоге вы узнаете, что Кэндис не Майя Круз и что у нее нет соответствующей информации.

После того, как вы допросите обоих пациентов, поговорите с Ари, и он объяснит, что обнаружил еще одного потенциального подозреваемого — Каталину Риверу, пациентку, которая в настоящее время находится в VIP-крыле. К сожалению, доступ в VIP-крыло строго ограничен. Единственный способ войти в эту зону — убедить доктора Кэссиди впустить вас или украсть ключ-карту.

Получите доступ в VIP-крыло

Starfield. Квест Хирургический удар

Как уже упоминалось, первый способ войти в VIP-крыло клиники — это убедить доктора Титуса Кэссиди впустить вас. Чтобы найти доктора Кэссиди, пройдите слева от входа в клинику и пройдите по коридору с надписью «Зона персонала». В зоне для персонала офис доктора Кэссиди можно найти слева желтого предупреждающего знака.

Однако известно, что доктор Кэссиди перемещается. Если его нет в офисе, поищите его на близлежащей кухне и в складских помещениях. Доктор Кэссиди изображен справа, и как только вы его выследите, поговорите с ним, пока вам не будет предложен вариант диалога: «[Убеждение] Просто выслушайте меня на минутку».

Убедить доктора Титуса Кэссиди

Starfield. Квест Хирургический удар

На этом этапе вы можете попытаться убедить доктора Кэссиди пропустить вас в VIP-крыло, и, если у вас разблокирован навык медицины, вы также получите эксклюзивный вариант диалога. Каждый из вариантов диалога и их результаты перечислены в таблице ниже:

[Медицина] Я даю вам слово как коллега-медик, что буду очень осторожен.

Доктор Кэссиди дает вам ключ-карту VIP-крыла. Работает в 100% вариантов.

Успех убеждения

Доктор Кэссиди дает вам ключ-карту VIP-крыла.

Убеждение не удалось

Вам придется украсть ключ-карту.

Пропустить убеждение

Вам придется украсть ключ-карту.

Если вы провалите проверку Убеждения или просто устали разговаривать с серьезным доктором Кэссиди, вы все равно можете получить доступ к VIP-крылу, украв одну из двух карточек-ключей. Первый ключ находится у доктора Кэссиди, а второй находится в сейфе за столом в кабинете доктора.

Украдите ключ-карту VIP-крыла

Starfield. Квест Хирургический удар

Карта, которую можно украсть, находится в сейфе доктора Кэссиди. Подождите, пока доктор покинет свой кабинет, а затем используйте отмычки, чтобы взломать сейф уровня «Новичок». Если в вашем инвентаре нет отмычек, их можно найти на диване напротив стола доктора Кэссиди. Ваш компаньон не отреагирует на вашу кражу, но как только вы откроете сейф, заберите предметы, а затем быстро покиньте это место, чтобы избежать обнаружения.

Украсть вторую карточку-ключ намного сложнее, потому что она находится в карманах доктора Кэссиди. Чтобы вытащить ключ-карту из карманов доктора Кэссиди, разблокируйте навык воровства, затем подкрадитесь к доктору сзади и украдите ее. Опять же, ваш спутник не будет реагировать на вашу преступную деятельность.

Существует относительно высокая вероятность того, что вас обнаружат при попытке ограбить врача, поэтому к этому следует прибегнуть в крайнем случае.

Если вам интересно, за убийство доктора Кэссиди вы не получите ключ-карту VIP-крыла. При смертельном ранении доктор Кэссиди не умирает, что не позволяет вам ограбить его тело. Ранение доктора приведет только к тому, что охрана начнет стрелять в вас и вашего компаньона.

Независимо от того, заработали ли вы ключ-карту в результате приятного разговора или кражи у доктора Кэссиди, пришло время исследовать VIP-крыло.

Поиск улик

Starfield. Квест Хирургический удар

Возьмите ключ-карту и вернитесь в вестибюль клиники и поверните налево, чтобы найти VIP-крыло. Используйте карточку-ключ, чтобы пройти через двери, быстро уничтожьте взломанную турель, затем подойдите к комнате справа от стыковочного порта для VIP персон.

Прежде чем войти, снимите мины, заложенные в дверном проеме, затем обыщите стол рядом с больничной койкой. Здесь вы обнаружите сообщение «Срочно — прочитать немедленно», в котором сказано, что Майя Круз сбежала в свое убежище в старой астероидной шахте в Сахарове.

Вторую подсказку также можно найти, получив доступ к модифицированному терминалу в комнате и выполнив шаги, перечисленные ниже:

  • Выберите режим отмены команды
  • Нажмите «Отключить программу».
  • Выберите терминал пациента
  • Нажмите «Журналы доступа к терминалу».
  • Затем выберите первый журнал с надписью Ривера, Гость.

Отправляйтесь в Сахаров

Starfield. Квест Хирургический удар

Чтобы добраться до Сахарова, поднимайте свой звездолет, откройте звездную карту и проложите курс к звездной системе Сахарова. Сахаров находится к юго-западу от системы Нарион и к юго-востоку от системы Альфа Центавра.

После прыжка на Сахаров направляйтесь на север через поле астероидов и пристыкуйтесь к старой астероидной шахте под названием Эклунд Зона CL25.

Исследуйте заброшенную астероидную шахту

Starfield. Квест Хирургический удар

В зоне заброшенной шахты находится манекен с комплектом снаряжения. Хотя он и не впечатляет, продажа предметов может принести вам легкие деньги, если у вас есть место для их хранения.

Забравшись в шахту, пройдите через узкий коридор, затем активируйте кнопку, чтобы войти в дверь под логотипом Страуда-Эклунда.

Тщательно обыщите следующую область, включая комнату охраны слева и верхний уровень, куда можно попасть по лестнице справа.

Starfield. Квест Хирургический удар

На верхнем уровне хранятся тонны вспомогательных предметов, которые окажутся невероятно ценными в ходе продолжения этой дополнительной миссии, а в комнате охраны можно найти до двух видов оружия различной редкости.

Starfield. Квест Хирургический удар

Когда вы будете готовы двигаться дальше, активируйте сканер и идите на север к кристаллам. Ваш сканер позволит вам обнаружить мины, которые Майя установила, готовясь к вашему прибытию. Избегайте мин, а затем подойдите к аварийной двери, изображенной выше.

Используйте любое оружие, чтобы разрезать четыре штыря на стене, затем следуйте по предстоящему проходу. Уничтожьте робота впереди, затем поверните направо и спуститесь по лестнице.

Starfield. Квест Хирургический удар

Затем поднимитесь по лестнице справа и пробивайтесь к сооружению, выделенному выше. В этой области вы столкнетесь с несколькими врагами и роботом модели S.

Когда путь будет свободен, войдите в строение на вершине рампы, обыщите территорию, затем получите доступ к «Удаленному компьютеру охранной двери». Чтобы открыть дверь, преграждающую ваш путь, используйте отмычки. Если в вашем инвентаре нет отмычек, ее можно найти на столе рядом с центром комнаты.

Starfield. Квест Хирургический удар

Вскрыв консоль, нажмите кнопку «Открыть дверь» и войдите в дверной проем напротив. Следуя по металлическому переходу впереди, посмотрите через перила, чтобы разрушить турель на вершине небольшой конструкции, а затем уничтожьте врагов. Если вы решите исследовать небольшое строение слева от вас, вы сможете найти добычу и исследовательскую лабораторию.

Starfield. Квест Хирургический удар

Чтобы продолжить, спуститесь по ступенькам на правой стороне области, затем пройдите через упавший кристалл, чтобы добраться до освещенной дорожки над головой. Войдите в дверной проем в конце металлического перехода, затем активируйте переключатель, чтобы открыть дверь.

Продвигайтесь осторожно или бегите через проход впереди, чтобы избежать мин, установленных Майей. В следующей области обыщите контейнеры слева, затем идите по восточному пути, прежде чем повернуть направо.

Starfield. Квест Хирургический удар

Впереди вы найдете дополнительную добычу, лифт и лестницу. Прежде чем продолжить, перезарядите свое оружие и используйте все вспомогательные предметы, необходимые для подготовки к предстоящей перестрелке. Подниметесь ли вы по лестнице или на лифте, вы в конечном итоге окажетесь в одной и той же зоне боя.

Starfield. Квест Хирургический удар

Последняя область в побочной миссии «Хирургический удар» наполнена угрозами высокого уровня. Вот приблизительный список врагов, которых вы должны быть готовы уничтожить:

  • 5x робот модели А
  • 1x робот модель S
  • 4х турели МК I
  • 1x турель МК III

Хотя вы можете победить врагов любым способом, который лучше всего соответствует вашему стилю игры и вооружению, мы рекомендуем укрыться на платформе лифта, чтобы начать битву. Это позволит вам бросать гранаты, чтобы нанести урон приближающимся врагам, и, что наиболее важно, платформа лифта находится вне зоны досягаемости всех четырех турелей.

Вспомогательные предметы и боеприпасы разбросаны по всему первому этажу, а напротив большой входной двери в правой части помещения вы найдете компьютер с дистанционным управлением роботом. Этот терминал позволит вам вызвать робота-союзника.

Как только непосредственные угрозы будут устранены, сосредоточьтесь на уничтожении четырех турелей над головой. У турелей ограниченный радиус действия, но вам следует стрелять в них из-за укрытия, чтобы избежать разрушительного урона.

Starfield. Квест Хирургический удар

Когда последний враг падет, поднимитесь на строение в центре области и уничтожьте турель. Наконец, используйте любое оружие, чтобы пробить штыри на аварийной двери и приготовьтесь сразиться с Майей Круз.

Сразиться с Майе Круз

Starfield. Квест Хирургический удар

Победите Майю, и как только она будет побеждена, поговорите с ней, чтобы попытаться узнать больше о наемниках и их планах. Майя откажется добровольно предоставлять информацию, и вскоре вам придется выбирать между следующими вариантами диалога:

  • Я не уйду, пока не получу хоть какую-нибудь информацию.
  • [Атака] Ты не оставляешь мне выбора.

Если вы выберете первый вариант диалога, вы сохраните жизнь Майе, и она передаст вам зашифрованную запись, прежде чем прыгнуть в постель и дождаться своей неминуемой смерти. Но если вы решите атаковать, вам придется уничтожить Майю. Как только Майя умрет, обыщите ее труп, чтобы забрать зашифрованную запись и дополнительную добычу.

Наконец, запрыгните в лифт сразу за компьютером и выйдите через недавно открывшуюся дверь. Продолжайте идти по естественному пути, затем активируйте лифт в конце прохода, чтобы вернуться в стыковочный порт вашего корабля.

Отдайте зашифрованный планшет Алексу Шадиду

Starfield. Квест Хирургический удар

Поскольку еще одна успешная миссия рейнджеров почти завершена, вернитесь в Акила-Сити и отправляйтесь в Скалу. Оказавшись внутри, отдайте зашифрованную запись Алексу Шадиду, чтобы получить награды за миссию!

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий