Руководства по прохождению

«Богомол», несомненно, является одной из самых прибыльных побочных миссий в Starfield, потому что она может принести вам легендарный комплект снаряжения и корабль. Но, прежде чем вы сможете заполучить это ценное снаряжение, вам придется уничтожить могущественных врагов, решить смертельную головоломку Богомола и изучить историю загадочного космического мстителя.

Starfield Старфилд. Квест Богомол

Starfield Старфилд. Квест Богомол

Чтобы начать побочную миссию «Богомол», вам нужно найти и прочитать запись «Секретный аванпост!», которую можно получить, осмотрев убитых врагов. Хотя кажется, что планшет появляется случайным образом, вы найдете его в следующих ситуациях:

  • Во время основной миссии «Назад на Вектеру»
  • Во время основной миссии «Старый район»
  • При спасении заложника в рамках миссии «Заместитель».

Как видно на изображении выше, планшет выглядит так же, как и любой другой предмет, поэтому его легко пропустить.

Starfield Старфилд. Квест Богомол

После того, как вы собрали и прочитали сообщение, вы узнаете о уникальной возможности на луне Денебола I-b. Откройте меню «Миссии», чтобы активировать квест «Богомол», проложить курс на Денеболу I-b, а затем приземлиться на секретном форпосте.

Хотя вы можете посетить Денеболу I-b, прежде чем прочтете сообщение, похоже, что секретный аванпост невозможно обнаружить, не собрав и не изучив предварительно планшет.

Проникнуть в логово богомола

Starfield Старфилд. Квест Богомол

Когда вы приземлитесь на секретном аванпосте на Денебола I-b, вас почти сразу же встретит отряд противников, поэтому приготовьтесь к битве, прежде чем покинуть свой корабль. Уничтожьте горстку космонавтов, охраняющих заставу, затем направляйтесь ко входу, отмеченному маркером вашего квеста.

Оказавшись внутри, продолжайте расстреливать космонавтов, следуя по маркеру квеста все глубже и глубже в здание. Враги, с которыми вы столкнетесь, варьируются от уровня 8 до уровня 30, поэтому используйте укрытия, чтобы избежать урона от особенно сильных противников.

Starfield Старфилд. Квест Богомол

Пробираясь через здание, обыщите каждый труп, чтобы пополнить запас боеприпасов, найдите ценную добычу и узнайте больше о таинственном линчевателе, известном как Богомол. После победы над грозным космонавтом-стервятником вы обнаружите NPC по имени Ливви (при условии, что он не попал под перекрестный огонь).

Ливви предложит помощь, и, если вы согласитесь, он объяснит, что в ближайшем коридоре находится смертельная головоломка, которая ставит в тупик всех, кто пытался ее решить.

Решение головоломки в «Логове Богомола»

Starfield Старфилд. Квест Богомол

Когда вы закончите с Ливви, пройдите через взрывозащитную дверь и обнаружите напольную головоломку, сделанную из плиток с буквами. Чтобы вас не разорвали турели, вам нужно пройти по правильным плиткам, чтобы составить правильное слово.

Решение этой загадки можно найти в одной из аудиозаписей, разбросанных по всему зданию. В журнале Лео рассказывает о том, как его мать постоянно повторяет фразу «Sic semper tyrannis».

Поскольку головоломка состоит из 8 рядов букв, чтобы решить головоломку на полу, вам нужно пройти по буквам, чтобы составить слово Тyrannis. Если у вас возникли проблемы с определением букв, нарисованных аэрозольной краской, которые обозначают ваш безопасный маршрут выхода, посмотрите на изображение выше или следуйте по списку ниже:

  • Т – третий слева
  • Y – первый слева
  • R — 5-й слева
  • А – 6-й слева
  • N – 4-й слева
  • N – 7-й слева
  • I - 2-й слева
  • S – третий слева

Starfield Старфилд. Квест Богомол

Если вы обладаете высоким навыком взлома, то можете использовать компьютер поблизости. Если вы сможете взломать блокировку уровня Мастера, то получите возможность отключить турели.

Теперь, когда вы разобрались с загадкой на полу, вы пройдете по узкому коридору и обнаружите турель MK III. Вооружитесь своим лучшим дальнобойным оружием и взгляните на стену слева от вас, чтобы не получить больше урона, чем нужно. У турели также есть короткое время перезарядки, которым можно воспользоваться, если вы не будете торопиться.

Когда турель будет разрушена, вы подойдете к другой двери. Внутри находятся два мощных робота. Откройте дверь, бросьте гранаты, затем отступите к лестнице в поисках укрытия.

Starfield Старфилд. Квест Богомол

Как только с роботами будет покончено, расстреляйте еще двух роботов, скрывающихся в следующей области, и вы, наконец, доберетесь до Логова Богомола. Рядом нет врагов, активируйте сканер, чтобы осмотреть логово.

Сбор скафандра и корабля «Богомол»

Starfield Старфилд. Квест Богомол

Чтобы получить комплект легендарного снаряжения «Богомол», выйдите из диспетчерской, где вы уничтожили робота, и поверните налево, чтобы найти дверной проем. В складском помещении впереди вы найдете манекен в скафандре «Богомол» внутри витрины. Откройте его, чтобы забрать свой новый наряд, а затем обыщите остальную территорию.

Starfield Старфилд. Квест Богомол

Чтобы получить корабль, потребуется немного больше усилий. Вернитесь в центр логова и идите к кораблю, чтобы найти элементы управления подъемом звездолета, изображенные выше. Активируйте корабль-богомол, чтобы поднять его на поверхность, затем вернитесь наружу и запрыгните на свой новый корабль.

Чтобы выбраться наружу, вы можете пройти длинный путь и вернуться по своим следам или использовать лифт в диспетчерской в ​​качестве короткого пути. Запрыгивайте внутрь корабля, и вы станете его счастливым обладателем.

Легендарный корабль Богомола

Starfield Старфилд. Квест Богомол

Стоимость корабля превышает 120 000 кредитов, и он, вероятно, превзойдет любые суда, которые вы могли приобрести в начале игры. Он не только невероятно быстр, но и имеет экранированный грузовой отсек, который окажется неоценимым. Около трети грузового отсека «Остролиста» экранировано, что позволяет вам без последствий провозить контрабанду в крупные космопорты.

Вот характеристики легендарного корабля:

Вместимость экипажа

2

Топливо

140

Корпус

469

Грузоподъемность

420 Макс | 160 Экранированный

Прыжок

16 световых лет

Оружие

LAS - 6
PAR - 16
MSL - 36

Стоимость

124100

Легендарное снаряжение «Богомол»

Starfield Старфилд. Квест Богомол

Полный набор брони включает в себя скафандр, ранец и шлем. Набор Богомола меняется от прохождения к прохождению. Но независимо от того, какие варианты вы получите, будьте уверены: вы всегда получите безумно ценные предметы, которые будете рады добавить в свой инвентарь.

Награды за побочную миссию «Богомол»: 2000 кредитов, 200 опыта, Легендарный корабль и набор легендарного снаряжения.

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий