Руководства по прохождению

Supra Et Ultra — стартовая миссия за службу безопасности Объединенных Колоний в Starfield. Этот квест можно выполнить сразу после того, как вы закончите первую основную сюжетную миссию в игре и прибудете в Новую Атлантиду на планету Джемисон в системе Альфа Центавра.

Эта миссия представляет собой вводную для присоединения к фракции Объединенных колоний, где вам будет поручено помогать вооруженным силам в различных заданиях, которые помогут вам получить гражданство Объединенных Колоний. Для этого вы сможете совершить поездку по истории Объединенных Колоний и доказать свои способности в авиасимуляторе, чтобы доказать свою ценность.

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Эта миссия начинается в главном здании MAST в центре Новой Атлантиды, очень высоком здании, которое нельзя пропустить. В правой части вестибюля вы найдете командира Джона Туалу, которого вы действительно встретите во время второго основного квеста с Сарой Морган, «Старый район». Тогда он предложит вам зарегистрироваться, но вы также можете поговорить с ним в любое другое время, если захотите присоединиться позже.

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Разговаривая с командиром Туалой, вы можете спросить его, какова их работа: она включает в себя помощь в бою, ремонт и даже просто перевозку грузов. Вы также можете узнать о преимуществах гражданства Объединенных Колоний, которые предлагает работа на них, включая денежные выплаты, скидки в магазинах в их секторах и возможность приобрести дом для себя прямо здесь, в Новой Атлантиде!

Зарегистрируйтесь

Когда вы решите, что время пришло, примите предложение командира Туалы, и он направит вас к ближайшему лифту, который приведет вас в Зал ориентации на нижнем уровне.

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

В первой комнате зала есть несколько терминалов и киосков. Взаимодействуйте с одним из них, чтобы просмотреть Соглашение о вербовке, и пролистывайте страницы, прежде чем нажать кнопку «Согласен». Обратите внимание: прежде чем вы сможете это сделать, вам необходимо избавить от награды за голову этой фракции (если она есть). Если вы недавно каким-то образом нарушили закон, вы можете найти киоск самообслуживания по наградам за голову у смотрового окна рядом с посадочными площадками, чтобы оплатить свои штрафы.

Исследуйте ориентационный зал

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Следующая часть после регистрационной комнаты совершенно необязательна, но она того стоит, если вы хотите узнать больше об истории игры. Вы пройдете через несколько залов, заполненных диорамами, экспозициями и манекенами, изображающими конец Земли, колонистское движение, появление новых фракций и Колониальную войну, которая закончилась непростым миром между Объединенными Колониями, Коллективом Свободная Звезда и Домом Ва' Руун.

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Хотите верьте, хотите нет, но этот урок истории станет важным контекстом для будущих миссий, так что стоит сделать передышку, чтобы насладиться историей. Конечно, если вас действительно это не беспокоит, ничто не мешает вам пробежать по коридорам в экзаменационную комнату.

Сдать экзамен

Поднявшись на лифте в конце длинной выставки, вы попадете в экзаменационную комнату, которая представляет собой большую комнату с двумя симуляторами пилотирования, имитирующими эффекты реального космического сражения.

Поднимитесь по лестнице и поговорите с инспектором экзамена Самуэльсоном, чтобы узнать больше о том, что вас попросят сделать на экзамене по пилотированию:

Ваша задача — победить (как минимум) три волны противников. Этого будет достаточно, чтобы пройти испытание и приступить к своей первой настоящей миссии.

На самом деле существует шесть уровней противников, с которыми вы можете столкнуться, и зачистка более трех волн даст вам бонус на зачисление (он также упоминает, что время, чтобы стать гражданином, сократится, но поверьте нам, это не будет иметь большого значения).

Вы можете пытаться столько раз, сколько захотите, независимо от того, успешно вы прошли испытание или нет, если вы хотите продолжать стремиться к более высокому результату и прохождению общих уровней. Учитывается только наивысший балл.

Вам разрешено использовать любые инструменты и ресурсы, которые помогут вам в тесте.

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra
 

Прежде чем приступить к симуляции, обязательно загляните в дальнюю правую комнату отдыха: здесь вы можете найти журнал навыков, который навсегда увеличивает ракетный урон вашего корабля и может помочь на экзамене!

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Войдя в комнату моделирования, вы должны обратить внимание на панель управления моделированием, на которой будет указано, что инструменты отладки доступны только тогда, когда цели активны — хороший совет, который следует запомнить.

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Как только вы сядете в кресло пилота, начнется симуляция, начиная с уровня 1: одиночный вражеский корабль 32-го уровня, который немного слабее, чем ваш собственный корабль «Авангард». Уклоняйтесь от астероидов, чтобы навестись на врага, и разбивайте его на куски, чтобы перейти на следующий уровень. Помните, что лазеры хороши для снятия щитов противника, а затем переключайтесь на ваши баллистические пушки, чередуя выстрелы из ракет при захвате.

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

На уровне 2 вы столкнетесь с двумя противниками, но, к счастью, один из них будет гораздо более низкого уровня (20) и намного слабее, чем другой корабль. Воспользуйтесь преимуществами астероидов, стараясь держать один корабль вне поля зрения, сначала уничтожив более слабый корабль, а затем разбирайтесь с более сильным противником.

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

На уровне 3 вам также придется сражаться с двумя противниками, но оба будут агрессивными кораблями 38-го уровня. Поскольку они обычно появляются на некотором расстоянии друг от друга, немедленно вступайте в бой и преследуйте ближайший корабль, чтобы захватить цель и запустить ракетные залпы до того, как второй корабль достигнет вас.

Когда все три уровня будут пройдены, экзамен официально завершится, и вы сможете покинуть кресло пилота и уйти. Однако, если вы действительно хотите проверить свои силы, вас ждут еще три уровня.

Использование инструментов отладки

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Помните панель управления симуляцией возле двери? Если вы выпрыгнете из кресла пилота (а это займет много времени), вы сможете взаимодействовать с инструментами отладки, чтобы немного придать себе импульс! В течение одного уровня вы сможете улучшить свои общие щиты, повысить урон или создать союзный корабль для вашей поддержки.

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Есть также еще один вариант, доступный только авторизованным пользователям, но это вас не остановит, если у вас есть навык безопасности, позволяющий взломать блокировку. Пройдя через это, вы попадете в новое меню, которое позволяет переносить обновления между уровнями, а также возможность создать союзника, который представляет собой сверхмощный корабль 62-го уровня, который может помочь вам преодолеть множество угроз!

Завершение дополнительных уровней

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Уровень 4 позволит вам сразиться с мощным кораблем 44-го уровня. Если к этому моменту вы еще не использовали какие-либо инструменты отладки, хорошим выбором может быть использование дополнительных повреждений. Постарайтесь отстать от медленно движущегося корабля и по возможности не позволяйте ему повернуться к вам лицом!

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Уровень 5 еще сложнее, поскольку на нем вам предстоит сражаться с четырьмя целями 40-го уровня и выше. К этому моменту победа во многом будет зависеть от того, вложили ли вы уже навыки в способности Корабля, такие как прицеливание или увеличение урона от оружия. Вы можете попытаться воспользоваться дополнительной защитой или вызвать союзника, чтобы отвлечь его огонь, но это будет сложно.

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Уровень 6 практически невозможно пройти для новичков, так как вам понадобится много прокачанных боевых навыков, а также лучше взломать элементы управления отладкой, чтобы получить союзника 60-го уровня и улучшения. Вам нужно будет победить пять целей разного уровня сложности одновременно, и они довольно быстро разорвут вас в клочья, если у вас нет подкрепления. Не переживайте, если вы не сможете пройти эту игру, если только вы уже не играете долгое время.

Просмотрите свои результаты

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Выйдите из системы моделирования, когда будете готовы, и при желании вы сможете снова поговорить с инспектором экзамена. В противном случае поднимитесь на лифте неподалеку обратно в вестибюль MAST и поговорите с командиром Туалой.

Попросите проверить ваш результат на экзамене, и вы, возможно, удивитесь, узнав, что они учитывают, провели ли вы время в ознакомительном зале и получили ли вы доступ к инструментам отладки (что он считает честной игрой).

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

В зависимости от того, сколько уровней вы преодолеете, вы получите различный рейтинг, и он отметит, что вы можете получить гражданство Объединенных Колоний где-то за 10 лет, если вы выполнили минимум, и всего за 3, если вам удалось выполнить все шесть уровней моделирования. Возможно, вы уже догадались, но в ходе квестовой линии этой фракции сроки, вероятно, будут ускоряться, так что вам не придется тратить годы своей жизни, работая над получением этого гражданства.

Starfield Старфилд. Квест Supra Et Ultra

Следуйте за Туалой наружу, и вы пройдете посвящение. По завершении миссии он попросит вас найти начальника экипажа Очага в космопорте рядом с вашим кораблем, чтобы получить первое задание и награду. Он также предоставит вам кредиты, которые будут варьироваться в зависимости от вашей производительности:

  • Завершение уровня 3 принесет вам 7000 или больше.
  • Завершение уровня 4 принесет вам 8500 или больше.
  • Завершение уровня 5 принесет вам 10 000.
  • Завершение уровня 6 принесет вам 20 000!

Когда вы будете готовы к своему первому испытательному заданию, отправляйтесь в космопорт, чтобы приступить к следующему заданию.

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий