Руководства по прохождению

Ближе к концу квестовой линии Авангарда Объединенных Колоний вы получите эту побочную миссию от Вае Виктиса. Ему удалось выследить большую часть бывшей исследовательской группы Адрианы и Персиваля, за исключением одного специального робота по имени Кайзер, который проводит дни, бродя по полям сражений на планете Ниира. Но сначала вам придется связаться с Адрианой.

Встретьтесь с Адрианой

Возьмите курс на штаб-квартиру «Красных дьяволов» в шахтах на Марсе и найдите Адриану в задней комнате, читающей что-то на своем личном планшете. Вы, вероятно, заметите, что теперь объект патрулирует служба безопасности Объединенных Колоний. Адриана объясняет, что данные, которые вы извлекли из Архивов перемирия, оказались полезными, но для их изучения нужно больше людей.

Starfield Старфилд. Реликвии войны

Хорошо, что вы работали с Вае Виктисом, чтобы обеспечить безопасность исследовательской группы. Адриана особенно воодушевлена перспективой вернуть Кайзера. Здесь у вас будет прямая возможность раскрыть Адриане правду о Вае Виктисе, если вы того пожелаете, но лучше сохранить его секрет как можно дольше. Даже если вы скажете Адриане правду в этот момент, она страстно желает, чтобы его существование не определяло ее действия, и это не имеет краткосрочного влияния на этот квест и не окажет никакого влияния на мнение вашего союзника.

Попросите Адриану помочь обойти протоколы безопасности Кайзера, и она проведет вас наверх, в другую часть объекта. Следуйте за ней, чтобы получить копию схем Кайзера и несколько зацепок, включая фразу «Nos Belli Machinis» (с латыни «мы — военные машины»), которую вы можете использовать для общения с Кайзером.

Starfield Старфилд. Реликвии войны

Она предлагает вам пойти в магазин «Единственный в своем роде утиль» и найти Анджело Алонсо.

Поиски Кайзера на Ниире

Ниира находится в системе Нарион в одном прыжке от Альфы Центавры, поэтому вам придется прыгать туда от Солнца.

Starfield Старфилд. Реликвии войны

Вы можете приземлиться прямо с орбиты в нужном нам объекте. Пройдите в главное здание прямо перед приземлением и войдите через шлюз. Вы, вероятно, обнаружите, что Гел работает над ногами какого-то робота в основной зоне или за стойкой бара.

Спросите его о Кайзере, и Гел позвонит роботу-капитану Ахаве. Судя по всему, Кайзер уже давно охотится за одной инопланетной Сиреной. Этот слепой вид пришельцев был представлен как ксеновское оружие во время Войны за колонии. Задайте правильные вопросы, и Гел подтвердит, что на корпусе «капитана Ахавы» есть эмблема «Красных дьяволов».

Starfield Старфилд. Реликвии войны

Гел предлагает предоставить вам информацию о местонахождении Кайзера за 1000 кредитов, или вы можете попытаться убедить его, чтобы получить скидку в размере 675 кредитов. Вы также можете поискать его самостоятельно, если знаете, где искать. Если вы хотите оптимизировать свое время, убедите его снизить цену, а затем уходите. Мы подскажем, куда идти:

  • Кайзер находится на разбившемся корабле «Сиракузы» недалеко от склада.

Найти Кайзера

Если вы откроете сканер, то увидите несколько неизвестных мест поблизости, и одно из них — Сиракузы. Чтобы найти его, обратите внимание на изображении ниже.

Starfield Старфилд. Реликвии войны

По пути вы, вероятно, встретите несколько сирен. Они довольно сильны. Большинство из них примерно 19-го уровня, но лидер стаи — 30-го уровня. Даже если у вас низкий уровень, заманите их поближе к комплексу, и турели вам помогут.

Когда вы приблизитесь к Сиракузам, внутри активируется маяк. С правой стороны корабля и сзади есть открытый дверной проем, а также еще один наверху слева. Вы обнаружите, что Кайзер здесь, и его преследуют три Хитличи.

Starfield Старфилд. Реликвии войны

Расстреляйте каждого из них, а затем произнесите пароль «Nos Belli Machinis». Его уровень мощности недостаточен, и для повторной активации ему требуется энергоячейка.

Купите, найдите или создайте энергоячейку

Вернитесь к Гелу, чтобы узнать о энергоячейке. Он продаст вам одину из них за непомерную цену в 11704 кредитов. Спросите его об этом предмете, и он скажет вам, что у него есть инструменты и схемы, необходимые для изготовления энергоячейки. Он определит места поблизости, где вы сможете найти защиту, источник питания и проводящую решетку для крафта.

Starfield Старфилд. Реликвии войны

Помните те «неизвестные» места поблизости? Исследуйте каждое из них, чтобы собрать необходимые вам припасы. Мы нашли все три необходимых предмета на куче мусора слева от Сиракуз. Даже если это не так для вас, здесь можно найти много ценной добычи — при условии, что вы сможете избежать всех бродящих вокруг сирен.

Получив необходимые материалы, возвращайтесь, чтобы изготовить энергоячейку на промышленном верстаке.

Вернитесь к Кайзеру

После повторной активации Кайзер подтверждает, что он все еще имеет дело с повреждениями различных систем, но работающих модулей достаточно, чтобы продолжить свою активную миссию: «разоружение» сирены под названием Unit XW-99. Это последнее оставшееся ксеновское оружие времен Войны за колонии. Предложите помочь ему выполнить его миссию.

Уничтожить или подчинить сирену XW-99

Следуйте за Кайзером, пока он не остановится на скале. Он объяснит, что Сирену удерживают наемники Эклиптики. Он предлагает лобовую атаку, чтобы уничтожить их всех.

Starfield Старфилд. Реликвии войны

Если у вас достаточно высокий уровень и вы владеете необходимыми навыками, подумайте о том, чтобы проникнуть в лагерь и уничтожить врагов одного за другим. Вы можете получить доступ к компьютерному терминалу на втором этаже зданий, чтобы открыть клетку и активировать Сирену. В качестве альтернативы вы можете заблокировать ограничения существа, что подчинит его настолько, чтобы достичь цели Кайзера.

Starfield Старфилд. Реликвии войны

Если вы все-таки пойдете в открытую атаку, разместитесь на вершине холма, прилегающего к лагерю, и сосредоточьтесь на оружии дальнего боя. Убирайте более слабых наемников одного за другим и оставляйте сильных (с самым высоким уровнем) напоследок. Если Сирена все еще будет жива после того, как вы позаботились о всех врагах, помогите Кайзеру с ней.

Starfield Старфилд. Реликвии войны

Как только его задача будет выполнена, он будет готов присоединиться к вашим усилиям и встретит вас на вашем корабле для путешествия на Марс.

Вернитесь на базу «Красных дьяволов»

Все, что осталось сделать в этой миссии — это вернуться на базу «Красных дьяволов» на Марсе, чтобы увидеть трогательное воссоединение.

Starfield Старфилд. Реликвии войны

Награды за миссию – 250 очков опыта и 6000 кредитов.

Адриана подтверждает, что следующим шагом в вашем путешествии станет поездка в печально известное место самой ужасной вспышки в галактической истории. Миссия «Враждебный разум» начинается сразу после этого разговора, и вам будет поручено проследить за Адрианой, чтобы начать задание.

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий