Гайд к игре Starfield
Гайд по модификации оружия в Starfield
Гайд Starfield

Гайд по модификации оружия в Starfield

2023-09-02 17:03:10
3351

Вы можете модифицировать свое оружие в Starfield различными способами, чтобы получить больше возможностей настройки и повысить производительность. В этом гайде объясняется все, что вам нужно знать о том, как работают модификации оружия и как создавать потрясающее оружие в Starfield.

Модификации оружия — это изготавливаемые предметы, которые вы можете добавить к своему базовому оружию. Модификации оружия не являются отдельными предметами, которые вы храните в своем инвентаре. Они изменяют такие компоненты, как дуло, лазер, ствол, магазин и многое другое. Все различные компоненты, которые вы можете изменить, перечислены при выборе оружия на оружейном верстаке.

Starfield. Модификация оружия

Каждый мод можно создать на оружейном верстаке после того, как вы разблокируете рецепт, выполнив соответствующий исследовательский проект. Вы найдете эти исследовательские проекты в категории «Оружие» терминала исследовательской лаборатории, который расположен либо на вашем корабле, либо в таких местах, как подвал Ложи Созвездия.

Starfield. Модификация оружия

Не все исследовательские проекты доступны сразу, и вам необходимо разблокировать соответствующие навыки вашего персонажа, чтобы получить доступ к этим проектам.

Starfield. Модификация оружия

Инженерное дело оружия — самый важный навык, но для того, чтобы сделать его доступным, требуется несколько очков навыков на уровне выше него в дереве науки.

Starfield. Модификация оружия

Для завершения исследования вам также необходимо будет предоставить определенные ресурсы в качестве исследовательских материалов.

Starfield. Модификация оружия

Чтобы создать модификацию оружия, посетите верстак для оружия. Выберите элемент, который хотите изменить, и отобразится список доступных модов.

Starfield. Модификация оружия

Как упоминалось ранее, для создания модов вам нужны физические ресурсы. Эти ресурсы варьируются от природных материалов, таких как камни, до синтетических материалов, таких как полимер, клей, растворитель и смазка. Если у вас нет необходимых материалов для создания и установки мода, он будет выделен серым цветом.

Starfield. Модификация оружия

Имейте в виду, что все, что находится в грузовом отсеке вашего корабля, будет доступно в качестве ресурса на любом верстаке, но вы не сможете получить доступ к хранилищу из других контейнеров или из инвентаря вашего компаньона.

Вот несколько полезных советов и приемов, которые помогут вам ускорить создание и установку модификаций оружия:

  • Выбор и создание «Без мода» в меню крафта или возврат оружия в исходное состояние перед модификацией технически считается созданием мода с целью повышения уровня вашего навыка инженерного дела по оружию, поэтому, если вы найдете простой в изготовлении мод, или обилие определенного ресурса, создание этого мода, а затем его удаление несколько раз, будет продолжать повышать уровень этого навыка. Для удаления модов обычно не требуются редкие ресурсы, а только обычные органические, такие как железо и никель.
  • Подбирайте модифицированное оружие у врагов и используйте общие ресурсы для снятия модификаций. Это является хорошим способом повысить уровень навыка, даже если после этого вы просто продадите оружие. Но обратите внимание на определенные префиксы, например «Калиброванный». Хотя многие виды оружия имеют такие префиксы, как «Модифицированный», которые указывают на то, что к ним прикреплены модификации, есть некоторые, которые указывают на то, что это оружие с более сильным базовым уроном. Если вы не уверены, проверьте панель сбоку в меню модификаций оружия: если там ничего нет и рядом с оружием все еще есть слово «калибровано», значит, базовый урон у него более сильный.
  • Не хватает определенного ресурса? Вы можете отслеживать необходимые ресурсы с помощью функции «Отслеживать» на экране «Категория исследований». Во время исследования рядом с названиями предметов, содержащих необходимый ресурс, в том числе у торговцев, в контейнерах или на планетах, появится значок синей лупы.
  • Чтобы не тратить время на поиск того или иного ресурса на планете, на которой его нет, пролистайте, какие ресурсы присутствуют там, в левой части экрана на звездной карте. Если там есть то, что вам нужно, просканируйте планету, чтобы увидеть, какие ресурсы и где появляются. Это поможет вам узнать, где приземлиться, чтобы начать сбор, а на поверхности, направив сканер на землю, вы узнаете, какой элемент можно извлечь, построив аванпост.
  • Используйте вспомогательный предмет Синапс Альфа, прежде чем подойти к исследовательской лаборатории. Этот предмет временно уменьшит количество ресурсов для исследовательского проекта. Эффект действует 10 минут.

Starfield. Модификация оружия

Wiki Starfield
Прохождение
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий