Руководства по прохождению

Это фракционная миссия Коллектива Свободная Звезда, которую вы получите при первом посещении города Акила в системе Шайенн. Когда вы подойдете к воротам города Акила, охранник предупредит вас, чтобы вы держались подальше от Галбанка из-за ситуации с заложниками. За пределами Галбанка вы встретите маршала города Акила Дэниела Блейка, который объяснит, что воры отказываются вести переговоры с кем-либо из членов Рейнджеров — к счастью, вы «нейтральная» сторона.

Независимо от того, посещаете ли вы город Акила во время исследования в начале игры или вместе с Сэмом Коу в рамках основной миссии, эту миссию можно выполнить различными способами. Мы расскажем, как вы можете спасти заложников внутри Галбанка, и опишем, что произойдет, если миссия пойдет наперекосяк.

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

Как упоминалось выше, вы, скорее всего, впервые посетите город Акила вместе с Сэмом Коу во время основной сюжетной миссии. При посещении города Акила миссия «Работа пошла не так» станет обязательным заданием, поскольку ситуация с заложниками не позволит вам получить карты Соломона Коу из хранилища ГалБанка. Поговорите с маршалом Дэниелом Блейком возле Галбанка, и он подробно расскажет вам, прежде чем неохотно принять вашу помощь.

Но если вы заядлый исследователь, вы можете выполнить эту побочную миссию до того, как познакомитесь с Сэмом Коу, посетив Акила-Сити сразу после завершения первой основной миссии игры, «Один маленький шаг». Чтобы добраться до города Акила в начале игры, выполните «Один маленький шаг», затем выполните прыжок в систему Олимпа, а затем в систему Шайенн, где находится Акила.

Однако, если вы решите выполнить эту миссию без Сэма Коу, имейте в виду, что вы пропустите взаимодействие Сэма с охранником у ворот и маршалом Дэниелом Блейком. Но если задание будет выполнено досрочно, вы сможете свободно войти в хранилище банка, чтобы получить карты Соломона Коу, когда вернетесь в Акила-Сити.

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

Приземлившись в городе Акила, поговорите с Сэмом Коу в космопорте, чтобы сделать его своим активным спутником, или, если вы путешествуете один, пройдите прямо через городские ворота, чтобы поговорить с охранником у входа.

Если вы путешествуете с Сэмом, подождите, пока он догонит вас, прежде чем подойти к охраннику, блокирующему вход в Акила-Сити, иначе Сэм может не участвовать в разговоре. При условии, что Сэм участвует в обсуждении, вы можете вызвать подсказку «Сэму Коу это понравилось», выбрав вариант диалога «Если люди в опасности, то я хочу помочь». После того, как охранник предупредит вас о ситуации с заложниками, пройдите через ворота города Акила и обнаружите маршала Дэниела Блейка, тщетно пытающегося вести переговоры с банковскими ворами.

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

Поговорите с маршалом Блейком, чтобы узнать больше о ситуации, предложите свою помощь, а затем воспользуйтесь переговорным устройством рядом с входной дверью банка, чтобы начать переговоры с лидером банды Шоу.

Отсюда вы можете выполнить миссию одним из двух способов. Вы можете убедить лидера банды Шоу освободить заложников и мирно сдаться или проникнуть в банк и расстрелять бандитов-любителей, прежде чем кто-нибудь пострадает.

Основы убеждения

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

Теперь, когда вы получили краткое изложение от Маршала Блейка, возможно, будет полезно узнать некоторые основы убеждения. После того, как вы вошли в меню убеждения, выбрав вариант диалога, отмеченный значком [Убеждение], ваша цель — заработать определенное количество очков убеждения, выбрав достаточное количество «успешных» вариантов диалога, прежде чем закончатся ходы.

На каждом ходу вы будете выбирать между несколькими вариантами диалога: от простого (зеленый) до сложного (красный). Легкие варианты диалога имеют наибольшие шансы на успех, но приносят наименьшее количество очков убеждения. Сложные варианты диалога имеют высокую вероятность провала, но могут принести вам больше очков убеждения.

После каждого неудачного выбора вы теряете ход и не зарабатываете очков. Но если вы дошли до последнего хода и выберете успешный вариант диалога, вы получите бесплатный ход, чтобы продлить сеанс убеждения.

Уговорить лидера банды Шоу

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

Теперь, когда вы готовы к роли почетного переговорщика, активируйте переговорное устройство слева от входной двери Галбанка, чтобы начать разговор с лидером банды Шоу. Хотя убеждение во многом зависит от случайности и вашего уровня навыка убеждения, есть некоторые детали, которые вам следует знать, прежде чем пытаться убедить банковских воров прекратить свои противоправные действия.

Во-первых, ваши переговоры с лидером банды Шоу разделены на две половины, а это значит, что у вас будет две возможности убедить бандита. Однако эти возможности имеют некоторые существенные различия, поскольку, первый сценарий убеждения может обеспечить огромное преимущество в переговорах, только вторая попытка убеждения может фактически освободить заложников.

Заслужите доверие лидера банды Шоу

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

Когда вы вступите в переговоры с лидером банковских воров, он сразу же задастся вопросом, действительно ли вы нейтральная сторона или вы всего лишь одна из пешек маршала.

Хотя заложников можно освободить только во второй половине разговора, завоевание доверия лидера в первой половине может значительно увеличить ваши шансы убедить лидера освободить заложников. У вас будет 3 хода, чтобы заработать 8 очков убеждения.

Независимо от результатов вашего первого уговора, если вам повезет, вы все равно сможете убедить лидера банды Шоу освободить заложников при следующей попытке, но сначала вам нужно будет ее активировать.

Убедить лидера банды Шоу освободить заложников

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

Независимо от того, заслужите ли вы доверие лидера или просто разозлите его, он продолжит перечислять свои требования, и в этот момент вы можете начать вторую попытку убеждения, которая может привести к освобождению заложников.

Чтобы начать вторую попытку убеждения, вы должны выбрать опцию диалога «[Убеждение] Еще не поздно покончить с этим мирным путем» после того, как лидер перечислит свои требования. Выбор любого другого варианта не позволит вам завершить эту миссию без кровопролития.

Если вам посчастливилось завоевать доверие лидера банды Шоу, у вас будет 3 хода, чтобы накопить 6 очков убеждения, но, если ваша первая попытка убеждения провалилась, вместо этого вам нужно будет заработать 8 очков убеждения.

Как упоминалось выше, попытки убеждения почти полностью основаны на случайности, поэтому не стесняйтесь выбирать те варианты диалога, которые, по вашему мнению, с наибольшей вероятностью смогут убедить лидера банды. Если вам удастся убедить лидера банды Шоу освободить заложников и сдаться, миссия «Работа пошла не так» будет практически завершена. Вернитесь к маршалу Блейку, и после короткого разговора вы получите награду и получите дополнительную побочную миссию.

Но если вам не удастся убедить главаря банды сдаться, возвращайтесь и обсудите варианты с маршалом Блейком.

Проникните в Галбанк, чтобы спасти заложников.

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

Теперь, когда все мирные решения исчерпаны, единственный способ спасти заложников — это проникнуть в Галбанк и уничтожить банду Шоу. После брифинга с маршалом Блейком он даст вам ключ от черного входа в Галбанк.

Независимо от того, какой путь вы выберете, вы неизбежно окажетесь в жестокой конфронтации с бандой Шоу. Поэтому, прежде чем продолжить, используйте расходники, чтобы убедиться, что вы здоровы и готовы к бою.

Проверить заложников

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

Если вы решите проникнуть в Галбанк, попросив проверить заложников, вернитесь к интеркому и при появлении запроса выберите один из двух вариантов диалога, связанных с заложниками. Лидер банды согласится позволить вам увидеть заложников, но только если вы войдете без оружия. Однако у вас также будет возможность вызвать третье меню убеждения, выбрав опцию диалога «[Убеждение] Просто выслушайте меня минутку». Естественно, вступать в такой враждебный сценарий, имея только кулаки, довольно рискованно, поэтому попытка убедить воров впустить вас с огнестрельным оружием является предпочтительным вариантом. Однако, если ваши попытки убеждения потерпят неудачу, вам больше не будет разрешено проверять заложников, и вы будете вынуждены проникнуть в банк через задний вход.

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

Если вы уверены в своих способностях в рукопашном бою, вы можете бросить все свое оружие и метательные предметы, прежде чем активировать интерком, чтобы вас впустили внутрь. Но независимо от того, разрешено ли вам войти в банк вооруженным или безоружным, лидер банды Шоу сопроводит вас в хранилище, где вы обнаружите обостряющуюся ситуацию между разгневанным банковским вором и заложником. Если вы не вмешаетесь вовремя, банковский вор убьет заложника, поэтому действуйте быстро, чтобы устранить воров.

Как только банда Шоу будет уничтожена, обыщите тело лидера, чтобы найти ключ от входной двери Галбанка, и используйте его, чтобы открыть входную дверь. Наконец, возвращайтесь к Маршалу Блейку за наградой!

Проникнуть через задний вход

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

После стольких бесплодных переговоров с банковскими ворами вы можете решить использовать ключ, предоставленный маршалом Блейком, чтобы проникнуть через задний вход в Галбанк. Обойдите здание, чтобы найти черный ход, используйте любые вспомогательные предметы, которые могут вам понадобиться, и перезарядите свое оружие, чтобы подготовиться к неминуемой перестрелке.

Если вы не прокачали навык «Скрытность», вам может быть сложно проникнуть в Галбанк, не предупредив преступников, поэтому не стесняйтесь открывать огонь первым. Расстреливая банду Шоу, спускайтесь в хранилище нижнего уровня, чтобы обеспечить безопасность пленников. В хранилище вы найдете как минимум двух бандитов, охраняющих заложников.

Разбираясь с ними, старайтесь случайно не задеть невинных жертв. Хотя миссия «Работа пошла не так» имеет несколько потенциальных результатов, стрельба по заложнику, несомненно, является худшим, поэтому не входите в хранилище, небрежно стреляя из своего оружия.

Наконец, обыщите труп лидера банды, чтобы найти ключ от входной двери, а затем поговорите с маршалом Блейком, чтобы получить награду!

Что произойдет, если умрет заложник?

Starfield Старфилд. Квест Работа пошла не так

Если заложник будет убит одним из членов банды Шоу, вы все равно сможете выполнить задание в обычном режиме. После завершения миссии и информирования маршала Блейка о жертве он поблагодарит вас за спасение выживших заложников, и вы все равно получите ту же награду. Кроме того, хотя это, похоже, не оказывает большего повествовательного воздействия, некоторые NPC, с которыми вы столкнетесь в более поздних миссиях, больше не будут хвалить вас за то, что вы положили конец ситуации с заложниками без потерь.

Однако, если заложник окажется под вашим перекрестным огнем или вы умышленно убьете заложника, вы столкнетесь со следующими последствиями:

  • Ваш спутник рассердится и бросит вас.
  • За вашу голову будет назначена награда.
  • Все охранники города Акила попытаются вас остановить.
  • Банковские воры откроют огонь и попытаются вас убить.

Вы больше не сможете успешно выполнить задание, что, скорее всего, помешает вам когда-либо присоединиться к Рейнджерам Свободной Звезды.

Награды за миссию - 4800 кредитов и 150 опыта.

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий