Гайд к игре Starfield
Как использовать скрытное и бесшумное оружие в Starfield?
Гайд Starfield

Как использовать скрытное и бесшумное оружие в Starfield?

2023-09-02 17:00:08
1227

Как и в других играх Bethesda, вы можете создать персонажа, который полагается на скрытность и уловки, чтобы добиться цели, но для этого потребуется правильный набор навыков. В этом гайде содержится информация о том, как лучше всего использовать скрытность, включая воровство и использование оружия с глушителем.

Как использовать скрытность

По умолчанию любой персонаж может скрытно присесть, но без хотя бы одного очка навыка, выделенного на навык скрытности, вы не сможете увидеть свой статус обнаружения, поэтому трудно определить, были ли вы замечены, прежде чем пытаться выполнить какое-либо действие.

Starfield. Стелс

Как только у вас будет хотя бы прокачана «Скрытность», при приседании в верхней части экрана появится индикатор, показывающий, насколько хорошо вы скрыты. При быстром движении, близком расстоянии или в пределах видимости другого персонажа начинает появляться цветной индикатор:

  • Зеленая полоса будет медленно заполняться, если вас начнет замечать невраждебный персонаж. Когда он заполнится, вас обнаружат, и любые совершенные вами незаконные действия будут замечены.

Starfield. Стелс

  • Оранжевая полоса заполнится, если враг начнет вас замечать, предупреждая об опасности. Если оранжевая полоса заполнится, противник будет косвенно предупрежден о вашем присутствии и начнет искать вашу последнюю известную позицию.

Starfield. Стелс

На этапе «Осторожность» враг, заметивший вас, быстро заполнит красную шкалу опасности, а это означает, что вы станете активной мишенью в бою.

Повысив свой навык скрытности до ранга 2, вы также сможете видеть шум, который вы издаете, находясь в скрытности — использование функции ходьбы (Caps Lock на ПК) позволит вам двигаться намного медленнее и уменьшит обнаружение.

Использование скрытых атак

Starfield. Стелс

Оставаясь в скрытности, у вас есть возможность нанести повышенный урон ничего не подозревающему противнику, не заметившему вашего присутствия. Это может быть непросто, в зависимости от обстановки, поскольку у врагов есть хорошие шансы обнаружить вас, если они увидят, что вы приближаетесь к большой открытой местности или когда светит солнце. Для некоторых атак вам также может потребоваться подойти достаточно близко, маневрируя между укрытиями и используя небольшие области, чтобы бонусный урон от скрытой атаки мог подействовать.

Starfield. Стелс

Обычно, если вы нанесете одну скрытую атаку, вы, скорее всего, предупредите кого-нибудь еще поблизости, немедленно спровоцировав врагов и начав затяжную битву. Однако вы можете снизить эти шансы, используя оружие с глушителем.

Starfield. Стелс
Вы также можете найти снаряжение со специальными эффектами, которые повышают вашу скрытность, когда вы приседаете, придавая вам камуфляж и делая вас полуневидимым!

Как оснастить оружие глушителем

Starfield. Глушитель

Несколько типов оружия, от пистолетов до винтовок и даже дробовиков, включая баллистическое и лазерное оружие, можно модифицировать, включив в него глушители или тихие лазеры, которые значительно снижают шум ваших атак.

Это означает, что, если ваша атака будет быстрая и точная, оружие с глушителем может убить нападающего до того, как кто-либо будет предупрежден, или, по крайней мере, он только насторожится и не сразу откроет по вам огонь.

Starfield. Стелс

Чтобы получить глушители, у вас будет несколько вариантов: купить или разобрать оружие, на которое уже установлено модификационное приспособление, или модифицировать его самостоятельно. Поскольку добыча случайна, это может быть сложно. Для самостоятельной модификации оружия потребуется много ресурсов для исследования, плюс наличие как минимум 2-го уровня в области инженерии оружия, чтобы иметь возможность исследовать мод глушителя, а затем много ресурсов для его установки.

Wiki Starfield
Прохождение
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий