Гайд к игре Starfield
Как брать на абордаж и грабить корабли в Starfield?
Гайд Starfield

Как брать на абордаж и грабить корабли в Starfield?

2023-09-02 16:57:36
1005

В Starfield вам предстоит пилотировать не единственный корабль в галактике. У каждого, от торговцев до охранников фракций и опасных пиратов, будет свой корабль. В этом гайде объясняется, как выпонить абордаж, побеждать, грабить, а также захватывать или красть другие корабли.

Starfield. Грабить корабли

Несмотря на необъятность галактики, найти другие корабли несложно, если знать, где искать. Если вы не особо разбираетесь в том, кого ищете, одно из самых простых мест для поиска кораблей — за пределами крупного поселения, поскольку как корабли торговцев, так и корабли охраны постоянно патрулируют планету, но любой акт пиратства будет быстро пресечен, так что вам лучше быть готовым скрыться.

Чтобы найти корабли в более уединенной обстановке, вам, возможно, придется немного поискать. В любой системе или планете, которую вы посещаете, всегда есть шанс столкнуться с дружественным (или недружественным кораблем) по прибытии на орбиту планеты.

Обязательно осмотрите системы, которые вы уже посетили, прежде чем отправиться в новую систему. Часто рядом с планетой или луной располагаются небольшие маркеры на карте, которые могут появляться как случайные события. Многие из них будут включать в себя всплывающую подсказку, например «Корабль» или «Бой на корабле», намекающую вам на то, что в этих локациях есть корабли, с которыми можно сражаться или взаимодействовать.

Как высадиться на корабль

Starfield. Грабить корабли

Независимо от того, дружелюбны вы изначально или нет, никто просто так не позволит вам высадиться на свой корабль без боя (если только у вас нет разрешения от более крупного линейного крейсера или космической станции). Это означает, что сначала вам нужно будет нанести им урон, чтобы они не смогли сбежать.

Небольшие и пугливые корабли, такие как торговцы и купцы, вполне могут попытаться прыгнуть в другую систему и сбежать, а это значит, что вам, возможно, также придется уничтожить их Гравитационный привод!

Starfield. Грабить корабли

Лучший инструмент, который вы можете использовать — это навык системы прицеливания. Это позволяет вам нажать кнопку, когда ваш корабль полностью заблокирован, чтобы войти в режим замедления в стиле Fallout-VATS, где вы можете видеть целевой корабль и все его системы и нацеливаться на каждую из них.

У вас будет ограниченное время в режиме прицеливания, поэтому используйте его максимально эффективно, чтобы поразить двигатели (или гравитационный привод, если, по вашему мнению, это торговец, который может сбежать). Без прицеливания вам придется надеяться, что ваши случайные выстрелы отключат их двигатель, прежде чем взорвать их, но у вас нет никакой гарантии.

Starfield. Грабить корабли

Как только вы отключите двигатель их корабля, они будут обездвижены. Это ваш сигнал подойти поближе. Убедитесь, что корабль выбран вашей целью, нажав E на ПК или A на контроллере, затем пролетите в пределах 500 метров, и появится новая возможность подняться на борт, удерживая R на ПК или Y на контроллере.

Starfield. Грабить корабли

Находясь на борту корабля, большинство его обитателей, скорее всего, будут прятаться в отсеке пилотов, но в зависимости от размера некоторые из них также могут находиться в разных каютах для экипажа. Вам нужно будет прочесать вражеский корабль комнату за комнатой, чтобы устранить все угрозы, и использовать гранаты, чтобы спугнуть врагов, когда они окопаются.

Как грабить корабли

После победы их трофеи будут вашими, поэтому обязательно обыщите их грузовой трюм и отсек капитана, чтобы получить дополнительную добычу, и обязательно тщательно осмотрите все их модули. Зачастую, когда вы сражаетесь с пиратами, на полках или столах лежат контрабандные предметы, поэтому ищите подозрительные портфели с нелегальными технологиями.

Starfield. Грабить корабли

На этом этапе вы также можете взять под свой контроль их корабль, если хотите добавить его в свой флот. Системы прыжков, приземления или взлета с планеты автоматически сделают его вашим домашним кораблем, разместив на этом новом корабле всю свою команду и груз. Если вы решите, что хотите поменяться обратно, вы можете изменить свой домашний корабль при настройке у корабельного техника.

Если вы решите, что корабль того не стоит, вернитесь к своему и нажмите кнопку «Отстыковать», затем откройте огонь, чтобы получить немного больше опыта за то, что не оставили следов своего поступка.

Wiki Starfield
Прохождение
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий