Руководства по прохождению

«Доставка дьяволов» — часть серии побочных миссий Авангарда Объединенных Колоний в Starfield. Во время вашей самой первой миссии в составе «Авангарда» вы столкнулись с ксенобиологом Адрианом Саноном и помогли ей победить ужасающего Терроморфа на Тау Кита II. Этот конкретный инопланетянин может означать гибель всей галактики, поэтому она отправляет вас на Марс, где доктор Персиваль Уокер сможет продолжить расследование.

Спросите о Персивале в Торговом управлении

Starfield. Доставка дьяволов

Отправляйтесь в Солнечную систему, в которой вы найдете Меркурий, Венеру и, самое главное, Землю. Это недалеко от Новой Атлантиды. Приземлитесь в Сидонии на Марсе и отправляйтесь в местное торговое управление, где за углом от стойки регистрации вы найдете Октая Энбаяра.

Starfield. Доставка дьяволов

Он сообщает, что Персиваль пропал. Предположительно, он сбежал из-за «дисциплинарного нарушения», связанного с крупными долгами и продажей нелегальных фармацевтических препаратов.

Октай советует вам посетить «Шестой круг», тот самый бар, о котором вам, возможно, говорил Адриан.

Поговорите с шахтерами и барменом на Шестом круге

Starfield. Доставка дьяволов

Выйдите из Торгового управления и поднимитесь на лифте внизу лестницы на уровень P2. Эндрю Робиллард болтает в баре, а бармен Лу Саваарда ясно дает понять, что он красный дьявол и верен Персивалю. Если бы вам пришлось погасить долги этого человека, вы бы сделали их всех друзьями.

Как выяснилось, Красные Дьяволы были подразделением, задействованным для борьбы с ксеновским оружием, поэтому вполне понятно, что у них были какие-то отношения с Адрианом и/или Персивалем.

Starfield. Доставка дьяволов

Лу говорит, что вы можете либо выплатить долг сразу, либо найти способ взломать сервер и вручную откорректировать долги Персиваля в системах Торгового управления.

Помощник/ученик Персиваля Кембридж подслушивает разговор в баре неподалеку. Поговорите с ним, и он расскажет вам об их исследовании водного гематита. Это соединение является побочным продуктом, который встречается вблизи населенных пунктов на Марсе. После стольких поколений его стало много, и у них был план разработать дешевый фармацевтический препарат на его основе, который мог бы принести огромную прибыль. Вы можете продать данные Торговому управлению, чтобы покрыть долг Персиваля.

Starfield. Доставка дьяволов

По его словам, они действительно производили фармацевтические препараты по более низкой цене для горнодобывающих компаний, и Торговое управление хотело получить скидку. С тех пор их лабораторию захватили. Если вы их уничтожите, вы сможете завершить исследование, и тогда у вас появится этический выход из этой ситуации.

Погасить долги Персиваля

Starfield. Доставка дьяволов

Вы можете вернуться к Октаю, чтобы выплатить 21 867 кредитов, которые должен Персиваль. Если у вас много денег, это определенно самый быстрый способ завершить этот квест.

Если вы это сделаете, вы можете немедленно поговорить с барменом Лу, чтобы начать работу по поиску Персиваля.

Изменить сумму долга Персиваля

Starfield. Доставка дьяволов

Если вы хотите пойти коварным незаконным путем, вам придется сначала украсть ключ у Октая, а затем использовать его, чтобы получить доступ к комнате наверху в Торговом управлении. Или, если ваши навыки взлома достаточно развиты, вы можете просто взломать главный замок.

Используйте «Инструмент переопределения учетной записи» на компьютере, чтобы изменить баланс на 500 кредитов. Затем вы можете просто вернуться к Лу.

Убейте лидера бандитов в глубоких шахтах

Хотя два других варианта сработают намного быстрее, выполнение запроса Кембриджа, несомненно, является лучшим вариантом. Вы получаете дополнительные кредиты и кучу опыта, побеждая врагов. И вы даже получите отличный рецепт лекарства. 

Starfield. Доставка дьяволов

Выйдите на поверхность Марса и пешком доберитесь до Глубоких шахт, которые находятся примерно в километре от вас. Вы можете прыгать по поверхности планеты и перемещаться с приличной скоростью. Ваш уровень O2 будет восполняться, когда вы находитесь в воздухе с реактивным ранцем, так что вы можете двигаться, не останавливаясь.

По пути держите сканер открытым, чтобы можно было собрать любые материалы, которые попадутся вам на пути. Если вам повезет, вы сможете найти немного водного гематита, о котором говорил Кембридж. Вам понадобится немного этого материала позже.

Starfield. Доставка дьяволов

Вам придется зачистить объект на уровне поверхности, а затем погрузиться на несколько слоев вглубь шахты. Как только вы уничтожите лидера, вы технически сможете продолжить путь в лабораторию. Но с таким же успехом вы можете уничтожить всех врагов.

Завершите исследование Кембриджа и Персиваля

Добравшись до лаборатории, свяжитесь с Кембриджем по панели связи. Он попросит вас собрать образец гематита и пропустить его через Молотилку, большую машину в соседней комнате. Код доступа для ее активации — «Ares2330 », но по какой-то причине он вам даже не нужен.

Starfield. Доставка дьяволов

Если вам все еще нужен водный гематит, просто откройте сканер и выйдите из лаборатории. Побродите туда-сюда по шахте, и вы обязательно найдете хотя бы несколько кусков, которые можно добыть с помощью лазера.

Поместите образец, дайте ему обработаться, а затем соберите данные из ящика, который является частью машины. Позвоните Кембриджу еще раз и сообщите хорошие новости, и он скажет вам, что в комнате Молотилки есть ключ, который можно использовать для доступа к лифту в лаборатории, который ведет прямо на поверхность. Ищите его прямо над тем местом, где вы собрали данные.

Starfield. Доставка дьяволов

Все, что осталось сделать, это пройти 1 километр обратно в Сидонию и передать данные Кембриджу, посетив Шестой круг.

Используйте данные Кембриджа, чтобы погасить долг Персиваля

Основная идея Персиваля заключается в том, что вы сможете передать эти данные Октаю как препарат, который может оптимизировать эффективность шахтеров. Если у вас есть промышленный опыт, это будет легко.

Starfield. Доставка дьяволов

Больше всего Октая беспокоит то, что им придется открыть магазин в Глубинных Шахтах, которые, насколько ему известно, полны врагов. Хорошо, что вы обо всех их позаботились! Октай очень хочет принять ваше предложение в обмен на погашение долгов Персиваля. Он даже добавляет для вас немного денег – вы получите 3700 кредитов.

Поговорить с Лу

Как бы вы ни решили погасить долги Персиваля, следующим шагом в этом квесте будет разговор с Лу, барменом из Шестого круга. Он признается, что Персиваль скрывается в Глубоких шахтах, и предлагает ключ, необходимый для доступа к убежищу Персиваля. Он также дает вам 500 кредитов в качестве личной благодарности!

Найдите Персиваля

Поскольку вы разблокировали локацию, теперь вы можете быстро добраться до входа для сотрудников в Глубокие шахты, так что сделайте это и спуститесь в лабораторию. Выйдите в сторону железной дороги в шахте и поверните направо.

Starfield. Доставка дьяволов

Используйте ключ, который дал вам Лу, чтобы войти в комнату для отходов буровых работ, и пройдите через ряд проходов, пока не войдете в пещеру. Слева есть проход, по которому можно двигаться вперед, если вы не очень уверены в своих навыках владения реактивным ранцем.

Пройдите через проход (по пути не стесняйтесь добыть немного водного гематита). В конце концов вы обнаружите, что Персиваль скрывается в каком-то секретном объекте. На вывеске указано, что это «микробиологическая лаборатория». Встретьтесь с Персивалем прямо у дверей объекта. Это штаб-квартира «Красных дьяволов».

Starfield. Доставка дьяволов

Хич внутри, и ему придется пройти через процесс, аналогичный тому, который Адриан проделал на своей исследовательской станции.

Персиваль отмечает какую-то проблему с клеточными маркерами, добавляя, что образец является «лондинским», что относится к худшей атаке терроморфов в истории человечества. По сути, был разрушен целый город. Персиваль считает, что образец был выращен, а не доставлен. Если этот вариант каким-то образом распространится, то может погибнуть бесчисленное количество людей. Чтобы завершить эту миссию, вам придется отвести Персиваля к Адриану в Шестой круг.

Встретьтесь с Адрианом на Шестом круге

Поднимитесь на лифте Персиваля на поверхность и возвращайтесь в Сидонию. Не забывайте о быстром путешествии. Персиваль сталкивается с Адрианом возле Шестого круга.

Starfield. Доставка дьяволов

Они быстро удаляются в отдельную комнату внутри бара, чтобы поговорить. Чтобы пойти дальше, им нужен доступ к своим старым исследованиям, проведенным во время войны, которые будут храниться в Архивах перемирия, находящихся в ведении Кабинета министров. Это руководящий орган Объединенных Колоний.

Другими словами, вам всем придется пройти через официальные правительственные каналы, чтобы получить доступ к информации.

19 лет назад, когда перемирие положило конец колониальным войнам, три основные стороны заключили перемирие. Это Объединенные Колонии, Коллектив Свободной Звезды и Дом Ва’руун. Все три организации должны согласиться на разблокировку Архивов, поэтому потребуется много обаяния и политического маневрирования, чтобы это произошло.

Награды за миссию - 6000 кредитов и 250 очков опыта.

Starfield. Доставка дьяволов

После этого, вам придется встретиться с Адрианом в Новой Атлантиде.

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий