Гайд к игре Starfield
24 силы в Starfield: как открыть и использовать
Гайд Starfield

24 силы в Starfield: как открыть и использовать

2023-09-12 00:36:05
6594

В этом гайде вы узнаете о силах в Starfield, их поиске, разблокировке, улучшению и использованию.

Starfield Старфилд. Силы

Силы в Starfield - это способности, полученные в результате манипулирования временем и пространством, и самые мощные навыки, которые игрок может приобрести в игре. Обладатели этих способностей - Звездорожденные - представляют собой расу, способную манипулировать временем, пространством и всеми промежуточными аспектами, а также создавать по своему желанию миры-мультиверсы. Использование этих способностей может существенно изменить взаимодействие игроков с миром и их впечатления от каждой итерации.

Как получать Силы

Starfield Старфилд. Силы

Силы в игре Starfield можно получить, найдя артефакты, связанные с храмами, и разгадав загадку кольца в этих храмах. Существуют и другие способы получения способностей.

Иногда не все способности можно получить за одно прохождение игры (так ли это задумано или это просто ошибка - сейчас неизвестно). Однако способности переносятся в "Новую игру+", и обычно игроки получают все 24 способности во втором или третьем прохождении.

По слухам существует и 25-я способность Starfield, которая появляется только после прокачки всех 24 способностей, и она находится в центре меню сил.

Сила Антигравитационного поля

Starfield Старфилд. Силы

В начале путешествия игрокам предстоит пройти миссию "В неизведанное", чтобы познакомиться с силами. В этой миссии Владимир поручает игроку поиск реликвий, найденных на нескольких планетах. Затем перед игроком ставится еще одна задача: исследовать аномалию на Проционе III.

Эта аномалия приведет вас в Храм, где находится загадочный механизм, вращающий кольца в невесомости.

Для того чтобы разгадать кольца в храме и взаимодействовать с ними, необходимо найти светящееся звездное скопление и подлететь к нему. С каждым подлетом кольца будут вращаться все быстрее, и в конце концов они начнут светиться вместе, а в центре откроется портал. Когда портал откроется, кольца начнут светить друг на друга, и в центре кольца откроется портал.

Когда портал откроется, прыгните в него, и вы получите свою первую силу - антигравитационное поле. Затем вы можете представить свою новую силу другим членам Созвездия.

Параллельное Я

Эту силу можно получить, выполнив задание "Сила извне" и пройдя побочное задание Барретта "Разделенные миры". Из-за особенностей концовки истории Баррета вы можете не получить эту способность при первом прохождении игры, но при прохождении игры NG+ и последующих прохождений вы обнаружите ее как одну из способностей, полученных в Храме.

Фазированное время

Фазированное время - уникальная способность, единственная, для получения и повышения уровня которой требуется проходить через задание «Единство» в каждом прохождении игры.

Прочие Силы

Starfield Старфилд. Силы

После получения первой силы другие силы можно получить, находя другие артефакты. Как правило, за прохождение игры вы получаете шесть артефактов, остальные - в миссии Владимира "Сила извне". В этих миссиях вы будете проходить через одни и те же порталы, но порядок и планеты будут случайными для каждого прохождения игры и файла сохранения.

Владимир сообщит вам о том, что он нашел храм, но не исключено, что вы найдете его раньше, чем Владимир. Это также помогает продвигаться по основной сюжетной линии. Это связано с тем, что с его помощью можно разблокировать следующую часть миссии "Сила извне", особенно финальную миссию, где можно найти больше артефактов.

Как использовать Силы

Чтобы использовать способности сил, откройте экран "Силы", нажав в меню кнопку "Силы" над головой персонажа. Здесь просто выберите способность, которую вы хотите использовать, из числа разблокированных. Одновременно можно использовать только одну силу.

Чтобы использовать силу, необходимо иметь достаточно энергии на шкале энергии (синяя полоска чуть ниже шкалы здоровья). Способности имеют разные затраты энергии и разные эффекты, но большинство способностей имеют диапазон действия и могут быть направлены на людей или определенные точки.

Как улучшить Силы

Силы можно улучшить, получив ту же способность в другой итерации или в Новой Игре+. Способности могут быть улучшены до I, II, III и т.д. до X уровня. Каждое улучшение улучшает характер способности, например, увеличивает продолжительность действия, повышает урон, увеличивает останавливающую силу и т.д.

Все Силы

Starfield Старфилд. Силы

Ниже перечислены все доступные силы Звездорожденных в Starfield, а также их эффекты и затраты энергии.

  • Реанимация пришельцев - верните жизнь павшим инопланетным тварям и заставьте их служить вам с благодарностью. Оживляет мертвых инопланетян и превращает их во временных союзников. Сила требует 35 энергии. Получается в миссии "Сила извне" в Храме.
  • Антигравитационное поле - создайте локальное поле пониженной гравитации и познайте истинную силу этой планеты. Сила поднимает NPC и врагов в воздух. Сила требует 45 энергии. Получается в миссии «В Неизвестность».
  • Создать вакуум – позволяет удалить кислород, топливо человечества, из локализованной зоны по вашему желанию. Сила требует 25 энергии. Получается в миссии "Сила извне".
  • Мир творцов - заставляет врагов временно отказаться от использования оружия. Все вооруженные враги побросают свое оружие. Сила требует 25 энергии. Получается в Храме в миссии "Сила извне" и улучшается в Новой Игре+.
  • Связь с Землей - земля, колыбель человечества, и это сила распределяет гравитацию по выбранным областям. Гравитация планеты временно становится гравитацией Земли. Сила требует 15 энергии. Получается в храме при выполнении задания "Сила извне".
  • Элементарное притяжение - истинные сокровища планет и лун - ресурсы. Немедленно займитесь добычей и сбором окружающих вас ресурсов. Сила требует 25 энергии. Получается в храме при выполнении задания "Сила извне".
  • Вечный урожай - то, что цветет, будет цвести снова и созреет для сбора урожая. Все растения созревают и становятся плодовитыми. Сила требует 25 энергии. Получается в храме при выполнении задания "Сила извне".
  • Гравитационный рывок - управление гравитацией для прыжка вперед и кратковременного увеличения наносимого урона. Можно прыгнуть вперед и нанести урон пораженным противникам. Сила требует 15 энергии. Получается в храме в миссии "Сила извне".
  • Гравитационная волна - выпускает гравитационную волну, достаточно мощную, чтобы привести в движение практически все. Выпускает волну гравитации, которая оглушает противника. Сила требует 25 энергии. Получается в храме в миссии "Сила извне".
  • Колодец гравитации - создает гравитационный фокус, притягивающий всех, кто попал в его поле. Сила требует 45 энергии. Получается в храме в задании "Сила извне".
  • Внутренний демон - вызывает дружественные версии врагов, чтобы временно сделать их союзниками. Сила требует 35 энергии. Получается в миссии "Сила извне".
  • Вытягивание жизни - наносит противнику урон и исцеляет вас. Сила требует 25 энергии. Получается в храме в ходе выполнения задания "Сила извне".
  • Лунная форма - воспользуйтесь энергией Луны Земли, чтобы сделать вас неподвижным и упругим, как камень. Ваша защита значительно повышается. Сила требует 35 энергии. Получается в храме при выполнении задания "Сила извне".
  • Параллельное Я - призывает в союзники своего собственного дружественного двойника. Сила требует 45 энергии. Доступна в миссии "Миры врозь", в заданиях Барретта и в миссии "Сила извне".
  • Пучок частиц - выпускает мощный луч космической энергии, наносящий сокрушительный урон одной цели. Сила требует 15 энергии. Получается в храме при выполнении задания "Сила извне".
  • Личная атмосфера - кислород, чистый и непорочный, созданный для глубокого дыхания и противодействия вредному углекислому газу. Создает сферу кислорода, пригодного для дыхания. Сила требует 45 энергии. Получается в храме в ходе выполнения задания "Сила извне".
  • Манипуляция временем - манипулирует самим временем и может замедлить мир и всех, кто в нем находится. Сила требует 45 энергии. Получается путем прохождения миссии «Единство».
  • Предвидение - вы можете заглянуть в будущее, изменив течение времени и увидев путь, по которому пойдет человек, и слова, которые он произнесет. Сила требует 35 энергии. Получается в храме при выполнении задания "Сила извне".
  • Реактивный щит - формирует щит из чистого космического света, который может ослаблять или отражать атаки противника. Сила требует 35 энергии. Получается в храме при выполнении задания "Сила извне".
  • Почувствовать звездные вещи – вы связываетесь с частицами творения, чувствуя жизненную силу людей, инопланетян и звездорожденных. Сила требует 15 энергии. Получается в храме при выполнении задания "Сила извне".
  • Солнечная вспышка - использует силу солнца и выпускает шар раскаленной плазмы. Сила требует 25 энергии. Получается в храме при выполнении задания "Сила извне".
  • Бессолнечное пространство – позволяет заморозить врагов, что заставит их ощутить холод космоса. Сила требует 35 энергии. Получается в храме при выполнении задания "Сила извне".
  • Сверхновая - космическая энергия взрывается вокруг вас. Сила требует 45 энергии. Получается в храме в результате выполнения задания "Сила извне".
  • Форма пустоты - искажает свет вокруг вас, делая вас на некоторое время почти невидимым. Сила требует 45 энергии. Получается в храме в миссии "Сила извне".
Wiki Starfield
Прохождение
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий