Руководства по прохождению

Вторая миссия фракции Объединенных Колоний, технически является вашей самой первой испытательной миссией после экзамена по моделированию в Supra Et Ultra. Как объяснил командующий Туала в конце миссии, на старом перерабатывающем заводе Войны за колонии на Тау Кита II прервалась связь. Ваша миссия — отправиться туда с необходимыми им припасами и защитить их от любых угроз, которые могут возникнуть.

Starfield. Грубая работа

Поговорите с начальником экипажа Гератом

Сначала отправляйтесь в космопорт «Новой Атлантиды» и выследите начальника экипажа Герата на одной из обширных посадочных площадок напротив вашего корабля. Он отвечает за экипировку оперативников Авангарда.

Starfield. Грубая работа

Его специалисты снабдят вашу команду стандартным приветственным комплектом, включающим множество основных расходных материалов, а также ремонтным комплектом, необходимым для миссии.

Перейти на Тау Кита II

Starfield. Грубая работа

Когда будете готовы, совершите одиночный прыжок в систему Тау Кита, находящуюся примерно в 13,510 световых годах от вас. У этой похожей на Землю планеты есть единственная луна, и ваша цель — производственный центр Тау Гормет на северной оконечности длинного острова, протянувшегося с севера на юг.

Установите контакт с поселенцами

После приземления вы быстро заметите, что Производственный центр, а также близлежащие здания и корабли заполнены телами.

Starfield. Грубая работа

По мере продвижения в здание вы в конце концов услышите потусторонний крик. Вскоре после этого кто-то попросит вас по внутренней связи броситься внутрь помещения на второй этаж, сказав что-то об «этом». 

Starfield. Грубая работа

Там вы встретите исследователя по имени Адриан, который объяснит, что Терроморф уничтожил колонистов. Если вы слушали лекцию музея Объединенных Колоний в Авангарде, вы, возможно, помните, что Терроморфы — это биологическое оружие, созданное во время Колониальных войн. Если вы думаете, что это похоже на ксеноморфа из «Чужого», это довольно точное сравнение. Террорморф также обладает экстрасенсорными способностями и может управлять меньшими существами.

Starfield. Грубая работа

Обычно Терроморфам требуется гораздо больше времени, чтобы вызреть и поразить поселение, но этот появился гораздо быстрее, чем обычно, поэтому Адриану нужен образец ткани, чтобы выяснить, почему это произошло. Так что вам решать, как убить его. К счастью, здесь есть системы безопасности, которые вы можете активировать, чтобы помочь себе. Соберите все припасы в комнате, где спрятался Адриан, и выходите.

Восстановить соединение с системой безопасности

Направляйтесь к терминалу безопасности в соседнем здании, расположенном в глубине объекта. Выберите верхнюю опцию в меню «Сбросить систему безопасности».

Starfield. Грубая работа

Адриан анализирует системы безопасности и говорит, что может создать три «полосы поражения» с помощью турелей, чтобы они стреляли в Терроморфа, пока он преследует вас. Кроме того, вы можете настроить программное обеспечение для отслеживания монстра, чтобы следить за ним на ходу.

Starfield. Грубая работа

Этот терминал находится в соседней комнате, и обязательно настройте его на частоту 183,5, которая будет единственной опцией с включенными «Целями (1)». Как только вы это сделаете, вы увидите, как Терроморф уничтожает другое инопланетное существо за окном после того, как погаснет свет.

Активируйте систему защиты и победите Терроморфа

Starfield. Грубая работа

Вокруг объекта появится несколько целевых маркеров, обозначающих выключатели, которые необходимо включить. Особенно если у вас есть союзник, сосредоточьтесь исключительно на нем. Прокрадывайтесь так долго, как сможете. Используйте спринт, если нужно. Как только все системы будут активированы, вы сможете заманить Терроморфа в ловушку для большой битвы.

Starfield. Грубая работа

Если вам повезет, ваш спутник может даже самостоятельно уничтожить это существо, пока вы бегаете.

Соберите образец ткани и вернитесь к Адриану

Как только монстр умрет, обыщите его труп и вернитесь к Адриану. Она отведет вас вниз на исследовательскую станцию, чтобы провести несколько тестов, но в основном они не приведут к окончательным результатам. Никто не знает, почему в некоторых населенных пунктах терроморфы появляются через 70–100 лет, но этот появился гораздо раньше. 

Starfield. Грубая работа

Она хочет, чтобы вы принесли образец доктору Персивалю Уокеру на Марсе, который работает по контракту. Ваша зацепка — бар под названием «Шестой круг» в Сидонии. Но сначала вам нужно явиться к командиру Туале и попросить разрешения. Адриан дает вам скромное вознаграждение за всю вашу помощь и ее «генетическую метку», чтобы Туала мог получить доступ к ее информации.

Награды за миссию - 1000 кредитов.

Но не волнуйтесь. Большая награда ждет вас в Новой Атлантиде.

Вернитесь к командиру Туале

Отправляйтесь к командиру Туале для отчета. Он смотрит на генетическую метку и узнает, что некто Адриан Санон был соруководителем разработки Ксеновского оружия во время Колониальных войн. Так что ее работа заключалась в том, чтобы превратить в оружие самые опасные инопланетные виды, которые она могла найти.

Starfield. Грубая работа

Туала дает вам разрешение на доставку образца ткани, но он также подготовил для вас еще одну миссию — вам нужно помочь Авангарду Объединенных Колоний отбиться от Багрового флота. Вы можете отправиться на Марс, чтобы выследить доктора Уокера, или отправиться, чтобы помочь SysDef с Багровым флотом. В любом случае, за выполнение этой миссии вы получите отличные награды.

Награды за миссию - 6000 кредитов, 250 очков опыта и снаряжение.

Wiki Starfield
Прохождение
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий