Гайд к игре Jagged Alliance 3
Лучшие билды снайпера в Jagged Alliance 3
Гайд Jagged Alliance 3

Лучшие билды снайпера в Jagged Alliance 3

2023-07-29 22:48:01
2990

Чтобы максимизировать свой снайперский потенциал в Jagged Alliance 3, вам нужно выбрать подходящую винтовку и сочетать ее с подходящими перками.

Если вы хотите создать проворного снайпера, который может легко перемещаться во время боя, выберите винтовку с высокой скорострельностью. Это позволит вам быстро отстреливаться от врагов во время передвижения.

Если вы предпочитаете статичный стиль игры, выберите винтовку с большой дистанцией стрельбы и высокой точностью. Это позволит вам наносить мощные выстрелы по врагам даже на больших расстояниях.

Что касается перков они останутся одинаковыми независимо от выбранного стиля игры. Можете сконцентрироваться на перках, улучшающих точность стрельбы, уменьшающих время перезарядки и увеличивающих урон.

Ловкий снайпер

Для данного билда необходимо иметь как минимум 90+ ловкости. Ловкость является вашим приоритетным атрибутом, поэтому вам следует выбрать персонажа с более низким уровнем ловкости и провести его обучение до тех пор, пока не будут достигнуты все необходимые 90+ баллов Ловкости.

Вам следует прокачать следующие навыки:

  • Оппортунистический убийца
  • Меткий глаз
  • Реактивный огонь
  • Снайпер
  • Зона поражения
  • Быстрый бег
  • Лягушачий прыжок
  • Точка обзора
  • Полная концентрация
  • Анатомическая точность.

После получения первых четырех перков ваш снайпер будет очень сильным, особенно с наличием перка Зона поражения, что позволит ему делать дополнительные выстрелы в случае атаки врага.

Jagged Alliance 3. Сборки снайпера

Для эффективного использования вооружения в таком билде, рекомендуется придерживаться следующих принципов:

  • Используйте легкую броню и компактные снайперские винтовки, такие как Гевер, Драгунов, ПСГ-1 и Винчестер. Это позволит вам быть более маневренным в бою.
  • Создайте несколько бронебойных боеприпасов для использования их против врагов в полной броне, особенно в финальной части игры.
  • Разместите штурмовую винтовку во втором слоте, чтобы эффективно справляться с врагами на ближних дистанциях.
  • Оборудуйте основную снайперскую винтовку глушителем. Если вы используете Гевер, рекомендуется использовать прицелы Улучшенное железо.
  • При использовании Драгунова или ПСГ-1, не забудьте прикрепить сошки и снайперский прицел x10. Если есть возможность, замените стандартный прицел на тепловизионный, если он доступен.

Подлый снайпер

С этой сборкой, основные элементы остаются прежними. Однако, вы будете использовать своего снайпера для скрытного перемещения по карте и ослабления врагов перед вступлением в полноценный бой. В данном билде важно иметь Скрытность и Засаду вместо Реактивный огонь, а также Не отслеживаемый вместо Оппортунистический убийца и Убийство вместо Зоны поражения. Вам потребуется некоторое количество навыков в Ловкости, чтобы достичь Полной Концентрации на 10-м уровне, которая станет более эффективной, чем Анатомическая Точность.

Jagged Alliance 3. Сборки снайпера

Статический снайпер

Данный билд практически гарантирует, что ваш снайпер будет всегда находиться вне зоны поражения противника, поэтому вам не потребуется перемещение. Этот вариант билда проще в исполнении, но он не столь эффективен, как более мобильный. Относительно перков для данного билда, вам придется прокачиваться в Ловкости и Силе: Не отслеживаемый, Меткий глаз, Засада, Снайпер, Собери колоду, Авангард, Месть, Спокойствие под огнем, Боевой фокус.

С данной сборкой вы ограничены в своей мобильности, и можете атаковать дважды за ход. Поэтому перед сражением важно найти подходящую позицию, разместить его в положении лежа и аккуратно устранять врагов, не привлекая нежелательного внимания. Если вы предпочитаете более агрессивный стиль игры, вы можете прокачать Ловкость вместо Силы и уничтожать даже самых сильных противников одним ударом.

Выберите последними следующие навыки: Фланкер, Точка обзора, Молниеносная реакция, Полная концентрация, Анатомическая точность.

В этой версии сборки вы сможете нанести смертельный выстрел даже боссам, если у вас есть бронебойные боеприпасы. В то же время, вы можете использовать тяжелую броню с этим билдом, поскольку свободное передвижение ограничено из-за громоздкого оружия. Оружие, которое вы можете использовать, включает винтовки Золотая лихорадка, M21 и M82. Они медленные, но наносят много урона, и позволят вам одним выстрелом уничтожить любых врагов. Дополнительные модификации, которые стоит использовать, включают сошки, глушитель, тяжелый приклад и снайперский прицел x10 (тепловизионный прицел при наличии чипа). Хорошо бы также иметь целеуказатель, который повышает точность прицеливания.

Иван

С использованием Ивана с Золотой лихорадкой вам гарантированы дополнительные выстрелы в каждом ходу, благодаря получению им трех очков действия за каждое убийство. Продолжайте атаковать, и он будет продолжать двигаться, пока все не будут уничтожены. Это уникальный вариант для билда снайпера.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий