Гайд к игре Jagged Alliance 3
Как разобраться с Луиджи и Боссом Блаубертом в Jagged Alliance 3
Гайд Jagged Alliance 3

Как разобраться с Луиджи и Боссом Блаубертом в Jagged Alliance 3

2023-07-25 23:50:50
5733

В Jagged Alliance 3, вы найдете множество уникальных персонажей. Некоторые из них готовы помочь вам, но другим потребуется ваша поддержка. Многие персонажи связаны с выбором, и это касается и Луиджи - стереотипного итальянского мафиози. Босс Блауберт хочет избавиться от него, и это может стать прекрасной возможностью для вас получить лучшее оружие ближнего боя в игре. Луиджи впервые появляется, когда вы также встретите Джозефа - обладателя лучшего оружия ближнего боя в игре. Вы можете найти бандита, даже если не разговаривали с Боссом Блаубертом, и решение его судьбы полностью зависит от вас. На данный момент доступны только два варианта, как завершить диалог с ним:

  • Вы просто не согласитесь инициировать драку. Это достаточно просто, так как у вас будет всего два противника. Вы можете сначала устранить Джозефа, потому что Луиджи довольно хрупкий и имеет мало очков здоровья. Если вы сделаете это, вы сможете получить его оружие. Однако, такое решение не понравится боссу Блауберту, зато вы будете вознаграждены суммой в 3 000 долларов.
  • Второй вариант встретиться с ними в Римвилле, где Джозеф и Луиджи отправятся к боссу Блауберту, и все остальное произойдет там.

У вас есть возможность отправиться в особняк. Там вы станете свидетелем конфликта двух группировок, которыми руководят Луиджи и Босс Блауберт. Поговорите с ними и вам предстоит сделать еще один выбор.

Не влезать в конфликт

Если вы не желаете быть связанным с драмой, то можете отступить, но ни одна из сторон не позволит вам это сделать. Если вы выберете этот вариант, на вас нападут и Луиджи и Босс Блауберт. Это будет чрезвычайно опасный бой, так как против вас будет множество противников, вам необходимо подготовить два отряда наемников.

Луиджи Jagged Alliance 3

Чтобы выиграть, перед началом разговора разместите своих людей на крыше особняка, так как это лучшее место для укрытия. Также возьмите несколько наемников, имеющих дальнобойное оружие. При этом выберите одного человека с высоким количеством очков действия для взаимодействия с боссом Блаубертом и бегите за ним, когда у вас будет подходящий момент. Чтобы победить, первым делом устраните врагов на крыше и убейте ближайшего гренадера, который может разрушить здание. Если кто-то подойдет слишком близко, позвольте наемникам, специализирующимся на ближнем бою, расправиться с ними. Также имейте в виду, что вы можете использовать взрывчатку для атаки, особенно если враги собрались вместе, особенно в начале боя.

Это решение является наилучшим, если вы стремитесь выступать в роли наемника, при этом нанимая Смайли. Вы можете встретить его, выполняя его специальный квест. Этот солдат - бывший партнер Молли. Он не осознает того, что Молли не разделяет его чувства, и в результате они вступают в конфликт с Боссом Блаубертом. Несмотря на то, что Босс Блауберт - гангстер, он не является причиной этой ситуации, и многие игроки выбирают его сторону вместо Смайли (что приводит к гибели Смайли или его возвращению в Арулько). Единственный способ нанять Смайли - помочь ему. Убийство Босса в таком случае (поскольку он предательски нападает на вас) является гораздо лучшим решением (с точки игрового сюжета), чем альтернатива. Молли все равно откажет Смайли, но ваша совесть будет чище, и к вашему отряду присоединится хороший наемник. В качестве награды вы получите много ценной добычи, включая сапфиры, мелкие бриллианты, экипировку и самое лучшее мачете в игре Jagged Alliance 3.

Встаньте на сторону Луиджи

Луиджи Jagged Alliance 3

Обратите внимание что Луиджи очень хрупок и его запас здоровья невелик. Более того, он стоит очень близко к Блауберу и его людям. Единственный способ сохранить итальянца в живых - это окружить его самыми стойкими наемниками и позволить им защитить его. Хотя это будет довольно сложно, и вы можете получить много ран, но это возможно. В остальном стратегия должна быть такой же, как при борьбе с обоими мафиози. Займите позиции на крыше особняка и оттуда отстреливайте врагов. По окончании боя поговорите с Луиджи еще раз, и вы получите мачете и журнал, который добавляет бонус к Лидерству. Кроме того, вы получите 20 очков лояльности во Флитауне.

Встаньте на сторону Блауберта

Если вы поможете боссу Блауберту в этом деле, это будет самым простым вариантом. Босс имеет гораздо больше здоровья, чем Луиджи, поэтому его сложнее убить. У него также больше людей, которые находятся в более выгодных местах. Однако, если удача будет на вашей стороне, и вы используете гранаты, вы сможете убить половину людей Луиджи одной из них. Если вы убьете Луиджи и Джозефа, вы получите уникальное мачете. После боя идите к боссу. Вам будет предложено еще одно решение:

  • Согласиться стать партнером босса - вы получите $3 000 и ваши шахты начнут приносить немного больше прибыли. Вы также получите +30 лояльности к Флитауну (20 за помощь боссу и 10 за принятие его предложения).
  • Отказаться - вы получите 10 000 долларов и лояльность с Флитауном.
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий