Гайд к игре Jagged Alliance 3
Как разобраться с Джекхаммером в Jagged Alliance 3
Гайд Jagged Alliance 3

Как разобраться с Джекхаммером в Jagged Alliance 3

2023-07-25 23:51:55
1629

В Jagged Alliance 3, вас ждут разнообразные персонажи, у каждого из которых есть свои отличительные черты и история. Некоторые из них сделали выбор в пользу добра, в то время как другие сделали выбор, достойный сожаления, но им всё ещё доступно искупление. В реалиях войны становится очевидным, что есть персонажи, которые склоняются к аморальным и злым поступкам. Из всех этих персонажей Джекхаммер - это тот, кто наиболее ярко олицетворяет самые тёмные стороны личности человека. Вам предстоит узнать о последствиях ваших решений, связанных с его судьбой, и также получить ценные советы, чтобы быть лучше подготовленным к сражению с ним.

Первая важная задача - сделать Порт-Какао лояльным. Это позволит вам получить информацию о «Хорошем месте» от Эммы Лафонтен. Она сможет подсказать вам о лёгком пути проникновения на объект.

Перед началом миссии убедитесь, что у вас предостаточно инструментов для открытия дверей, будь то отмычки или ломы. Так как вам придется вскрывать двери, и не забудьте взять что-нибудь для разрезания забора. Кроме того, во время разговора с Джекхаммер вам потребуются высокие показатели Мудрости и Лидерства, чтобы разблокировать все опции диалога. Поэтому захватите наемников с этими навыками. Также рекомендуется выбрать несколько снайперов, так как некоторые враги будут находиться на высоте. Теперь вы готовы отправиться в тюрьму.

Джекхаммер Jagged Alliance 3

Не провоцируйте стычку. Двигайтесь вниз, вход прост в использовании и расположен неподалеку от вашего стартового места. Просто будьте осторожны, так как перед дверью находятся ловушки. На нижнем уровне есть несколько охранников. Ваше начальное положение достаточно удобно для контроля врагов. Вы можете подождать, пока враги атакуют вас. Большинство из них будут искать вас, что сделает их легкой мишенью.

Вы можете освободить некоторых заключенных. Это может повлиять на лояльность различных людей. Очевидно, что если вы освободите виновного преступника, вы можете потерять популярность, но если освободите невиновного человека, то возможно получите поддержку. Если кто-то ведет себя странно и выдвигает сомнительные оправдания, то лучше оставить его в тюрьме. Если же заключенный говорит о видении или исправлении своей жизни, то, возможно, стоит дать ему шанс. Освобожденные заключенные могут присоединиться к вам в бою. Теперь вы можете продолжить свое восхождение наверх.

Джекхаммер находится в главном здании, что предоставляет вам отличную возможность уничтожить его охрану. Он пока не проявляет агрессии к вам и будет ожидать вашей атаки, так же, как и в предыдущих боях. Используйте эту возможность, чтобы сначала справиться с его телохранителями. Если вы предпочитаете скрытный подход, то это может быть эффективным, особенно если вражеские солдаты находятся далеко друг от друга. В этом случае, рекомендуется начать с охранников на крышах. Они следят за окружающей территорией и станут серьезными противниками в открытом бою.

Следите за снайпером, который находится на разрушенном здании на севере, так как его позиция очень выгодная, и убить не так просто. Помните, что враги находятся в обеих закрытых крыльях, но не все из них сразу смогут атаковать вас после начала битвы. Если других врагов не видно, то рекомендуем вам осмотреть эти области, так как возможно, что некоторые из противников перемещаются там незаметно.

Джекхаммер Jagged Alliance 3

Джекхаммер представляет серьезную угрозу, так как он обладает сильным дробовиком и большим запасом здоровья. Более того, находясь в узком пространстве, он становится еще более опасным. Однако его нежелание атаковать вас является его слабостью. Вы можете обнаружить босса в его комнате или возле лестницы, которая находится за ней. Рекомендуется группировка ваших наемников в комнате рядом с его местонахождением и установка наблюдения на входе. В то же время, дайте одному из ваших людей бросить бомбу в сторону Джекхаммера и немедленно отступите. В какой-то момент он будет вынужден бежать к вам и это будет провоцировать атаки со стороны ваших солдат. Такой план должен привести к его уничтожению.

После победы над всеми противниками и существенного снижения здоровья у Джекхаммера, он будет готов сдаться. Вам предстоит провести диалог с ним начиная с левой части диалогового колеса. Во время разговора у вас будет возможность пройти две проверки - Мудрости и Лидерства. Если вы успешно справитесь с этими проверками, вы разблокируете третий скрытый вариант — оказаться в тюрьме. Также стоит учитывать, что провал данных проверок может негативно сказаться на боевом духе и приведет к его убийству. В случае успешного прохождения проверок, выбор будет нейтральным. Также важно отметить, что прохождение данных проверок повлияет на прирост лояльности, так что вы получите больше выгодных бонусов. Таким образом, наступает время провести финальный акт — вы получите кевларовые поножи, дробовик AA12, и увеличение лояльности с Порт-Какао на 10.

Если вы оставите его в тюрьме, то боевой дух наемников усилится, вам будет выдан дробовик АА12, и вы получите 5 очков лояльности с Порт-Какао. Однако, если вы его отпустите, то наемники потеряют боевой дух, вы потеряете 10 лояльности с Порт-Какао. Вскоре после этого Джекхаммер вернется в тюрьму и нападет на нее, если это удастся, он отправится в Порт-Какао. В случае его смерти, вы сможете осмотреть его тело и забрать дробовик. Если же переговоры не удались, и вы угрожаете ему, то можете получить 10 000 долларов за его освобождение, но только если вы еще не узнали правду о нем.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий