Гайд к игре Baldur's Gate 3
Гайд по концентрации и противодействии ей в Baldur's Gate 3
Гайд Baldur's Gate 3

Гайд по концентрации и противодействии ей в Baldur's Gate 3

2023-08-16 00:09:30
2291

В Baldur's Gate 3 концентрация является особенностью, на которую полагаются только клерики. С помощью концентрации они могут активировать мощные баффы и дебаффы, однако противостоять этой механике достаточно просто. Игра Baldur's Gate 3 представляет собой полноценную ролевую игру, в которой имеются различные классы, способные делать других персонажей более эффективными в их основных навыках. Например, клирики могут предоставлять дополнительные действия, улучшать проверки характеристик, повышать боевую силу, улучшать показатель защиты и многое другое. Однако для всех этих мощных баффов требуется концентрация.

Концентрация – это механика, предназначенная в основном для противодействия некоторым из самых мощных усиления и ослаблений в игре. Например, заклинание "Ускорение" позволяет персонажу получить дополнительную скорость перемещения и очки действия одновременно, что, естественно, значительно увеличивает его силу. Чтобы сохранить эти преимущества и избежать прерывания таких заклинаний, заклинателю необходимо поддерживать Концентрацию.

концентрация Baldur's Gate 3

Недостаточная способность поддерживать концентрацию, разрушит эффекты заклинания. Люди, которые находятся под воздействием ускорения, не потеряют свои дополнительные очки действий и скорость передвижения, но они будут поражены дебаффом летаргии. Чтобы нарушить концентрацию заклинателя, вам необходимо просто нанести ему удары. Если вы попадете, заклинатель будет вынужден пройти спасбросок, и если он провалит его, то его поддерживаемое заклинание будет сброшено. Концентрацию может нарушать как урон от заклинаний, так и урон от обычных атак. Кроме того, вывод персонажа из строя, например, с помощью сна или изгнания, также может нарушить концентрацию, не требуя спасброска.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий