Гайд к игре Baldur's Gate 3
Что делать с книгой Некромантии Тэя в Baldur's Gate 3
Гайд Baldur's Gate 3

Что делать с книгой Некромантии Тэя в Baldur's Gate 3

2023-08-05 23:25:48
3789

Некромантия Тэя — книга, которую можно найти в Baldur's Gate 3. Это таинственная книга, содержащая мощные заклинания некромантии, но тот, кто откроет книгу, должен обладать сильной волей, иначе он будет навеки проклят.

Некромантию Тэя можно найти в секретной комнате в подвале Заражённой Деревни. Чтобы добраться туда, где она спрятана, идите к дому за путевой точкой Заражённая деревня, затем спуститесь в люк, чтобы добраться до подвала.

Внизу в подвале вы найдете книжный шкаф у стены. Исследуйте его, и вы заметите царапины на полу, где он стоит. Рядом с книжным шкафом стоят три ящика в стопке. Переместите верхний ящик, чтобы найти рычаг за ним. Потяните за рычаг, чтобы сдвинуть книжный шкаф в сторону, открывая секретный проход.

Следуйте по дорожке впереди и найдите у стены три большие бочки. Рядом с бочками находится огромное богато украшенное зеркало. Взаимодействуйте с ним, и в зеркале появится лицо. Вам нужно будет убедить зеркало в том, что вы союзник его хозяина, правильно ответив на его вопросы следующими ответами:

  • «Сзасс Тэм — мерзкое, жалкое создание».
  • «Я читал журнал врача — он промыл рану бальзамом».
  • «Я бы поискал какое-нибудь заклинание, которое избавит меня от этого червя в моей голове».

Некромантия Тэя Baldur's Gate 3

Кроме того, вы можете просто запугать зеркало и пройти проверку харизмы, чтобы пройти через него.

Пройдя через зеркало вы попадете в заброшенную лабораторию. Сначала идите в комнату на запад, и вы найдете ржавый ключ с правой стороны возле полок.

Вернитесь на восток и отключите ловушку на полу, затем используйте ключ, чтобы открыть ворота.

Внутри вы найдете Некромантию Тэя. Она лежит на нажимной пластине, которая может активировать ловушку, поэтому, прежде чем поднимать ее, перейдите в пошаговый режим и положите что-нибудь другое на пластину, чтобы заменить книгу, или вы можете сначала отключить ловушки. Обратите внимание, что ваш персонаж должен взять книгу, а не Астарион, так как это может помешать вам забрать книгу у него.

Как открыть Некромантию Тэя

Чтобы открыть Некромантию Тэя, вам сначала нужно найти Темный Аметист в Шепчущих Глубинах. Вы можете найти его в районе с координатами X:-560, Y:-356.

Как только вы получите Темный Аметист вместе с Некромантией Тэя, вы сможете открыть книгу и прочитать ее. Обратите внимание, что книгу можно использовать только один раз, и вы можете получить разные результаты, в зависимости от ваших действий и от того, кто с вами в группе.

Что делать с книгой

Если вы решите прочитать книгу, вам придется пройти три проверки мудрости, которые с каждым ходом становятся все сложнее. Спасбросок увеличивается с 10, 15 до 20 (5, 10, 15 проверка харизмы для Волшебников). Прохождение всех проверок принесет 45 очков опыта всем членам группы, все мудрецы будут вознаграждены секретами некроманта и вдохновением «Все знания стоят того», а вы получите способность «Говорить с мертвыми».

Если вы решите уничтожить книгу, она упадет на землю. Затем вы сможете использовать атаку, чтобы уничтожить книгу. Все в вашей группе получат 45 очков опыта.

Если вы решите открыть книгу вместе с Гейлом и Астарионом, вам будет предложено отдать ее любому из них после того, как вы вставите аметист. Отдав книгу одному из них, вы получите его одобрение, а также потеряете одобрение другого. У вас будет два разных результата в зависимости от того, кто читает книгу.

Некромантия Тэя Baldur's Gate 3

Если Гейл получит книгу, вы получите его одобрение. В следующий раз, когда будете разбивать лагерь, поговорите с ним, чтобы запустить еще один ролик. Затем Гейл потребляет книгу, чтобы контролировать свое состояние. Вы снова получите его одобрение во время этой заставки.

Некромантия Тэя Baldur's Gate 3

У Астариона будут немного разные ролики, независимо от того, дадите ли вы ему книгу или нет, или если у него уже есть книга и аметист. Независимо от того, какая это кат-сцена, вы в конечном итоге увидите, как Астарион пытается вырвать книгу, которая пытается получить контроль над ним. Затем он заявляет, что хотел бы узнать секреты книги, чтобы получить преимущество над своим хозяином.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий