Гайд к игре Baldur's Gate 3
Как отключить чародейские пушки в Baldur’s Gate 3
Гайд Baldur's Gate 3

Как отключить чародейские пушки в Baldur’s Gate 3

2023-08-16 00:08:25
1619

Одна из основных проблем, с которой игроки столкнутся во время своего пребывания в Подземье — это Чародейские пушки. Вот довольно простой способ избавиться от них.

Чародейские пушки в Baldur's Gate 3 будут бросать бесконечные снаряды по игрокам, когда будете находиться в окрестностях и внутри Чародейской башни в Подземье.

Попытки уничтожить их с броском урона 10 и более окажутся бесполезными, поскольку они мгновенно воскресают по неизвестным причинам. 

С другой стороны, вы можете просто подойти к ним, и они автоматически отключатся, если в вашем инвентаре есть цветы Суссур.

Местонахождение цветков Суссур

Вы можете получить четыре цветка Суссур из одноименного дерева, хотя спорный вопрос, действительно ли они вам понадобятся. Тем не менее, если вы окажетесь поблизости, стоит получить хотя бы два из них.

Baldur's Gate 3. Суссур

Вы можете подойти к Чародейским пушкам с цветками в инвентаре, и они отключатся. Используйте пошаговый режим, чтобы избежать выстрела при приближении к ним.

Baldur's Gate 3. Суссур

Чтобы отключить пушки навсегда, вам нужно включить генератор башни. Если у вас есть цветки Суссур, используйте их, чтобы отключить первые две пушки, как показано на изображении ниже.

Baldur's Gate 3. Суссур

Вместо того, чтобы идти в башню, повернитесь к гигантским грибам за второй пушкой. Используйте своего персонажа с наибольшей дальностью прыжка и начните прыгать по «грибам».

Baldur's Gate 3. Суссур

В конце грибной тропы вы найдете сад с двумя цветками Суссур. Если у вас их нет в инвентаре, возьмите их здесь.

Baldur's Gate 3. Суссур

После этого развернитесь и войдите внутрь башни, дверь должна быть открыта. Там вы найдете массивный генератор энергии.

Baldur's Gate 3. Суссур

Взаимодействуйте с генератором, и вы получите всплывающий интерфейс объединения.

Baldur's Gate 3. Суссур

Вставьте цветок Суссур в генератор, и он включится, немедленно отключив пушки как внутри, так и снаружи башни. Кроме того, это активирует лифт, который раньше не работал. С его помощью вы сможете исследовать башню, что и следует сделать, прежде чем отправиться на верхний этаж.

Нахождение определенного стихотворения позволит вам избежать драки на верхнем этаже, что даст вам новое яркое кольцо и доступ к секретному подвальному этажу, где вы сможете найти идеальный посох, если используете Благословение в своей группе.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий