Гайд к игре Baldur's Gate 3

В Baldur's Gate 3 вы найдете огромное количество различного оружия и снаряжения. Оно варьируется от ярких, показных доспехов до приглушенных темных одеяний, предназначенных для того, чтобы скрыть владельца. У вас есть пять слотов для брони, в которые можно поместить снаряжение, а также слот для амулета и два слота для колец. В этом гайде представлены все редкие уникальные доспехи, элементы снаряжения и оружие, которым вы можете заполнить эти слоты, а также их местонахождение.

Броня из паучьего шелка

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Доспех из паучьего шелка — редкая часть легкой брони, дающая бонус +1 к проверкам Скрытности и преимущество в спасбросках Телосложения. Заполучить его будет нелегко, так как в настоящее время его носит Митара, дроу, ведущий гоблинов, готовых атаковать Рощу Друидов. Вам нужно будет победить Митару во время квеста «Спасти беженцев», чтобы получить ее доспехи.

Кроме того, вы можете убедить Минтару присоединиться к вашей группе, и она будет экипирована этими доспехами. Однако, чтобы встать на ее сторону, нужно атаковать город, полный невинных тифлингов и друидов. 

Кожаный доспех дроу с шипами

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Шипованные кожаные доспехи дроу на самом деле очень похожи на доспехи из паучьего шелка. Однако, в отличие от доспехов из паучьего шелка, вы можете подобрать этот предмет, не убивая за него никого.

Чтобы получить кожаный доспех дроу с шипами, отправляйтесь к путевой точке Андердарк — Селунитский аванпост и выходите через разрушенное окно на западной стороне здания. Спускайтесь вниз, пока не увидите большую паутину, преграждающую путь к уступу. Сожгите паутину и обыщите Тяжелый сундук на уступе, чтобы найти эти кожаные доспехи дроу.

Сапоги гениального шага

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Сапоги гениального шага обеспечивают невероятную способность полностью игнорировать труднопроходимую местность. Это делает их хорошим выбором для бойцов или берсерков, которые не хотят рисковать замедлением своего продвижения.

Чтобы получить эти сапоги, вы можете купить их у Блурга за 190 золотых. Блург владеет небольшим магазином в колонии миконидов. Чтобы добраться туда, отправляйтесь к путевой точке колонии и пройдите немного на север.

Сапоги прорыва строя

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Это отличный выбор для любого персонажа, который часто совершает рывок. Как правило, это ваш разбойник, так как он может совершить Рывок с помощью Хитрого Действия.

Вы можете забрать сапоги, взяв их у мастера зверей Зурка, которого вы можете найти в загонах для варгов в лагере гоблинов. Чтобы добраться до загонов, отправляйтесь в лагерь гоблинов и пройдите через дверь на северо-восточной стороне карты.

Ускоренный шлем

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Ускоренный шлем дает владельцу бонус в начале каждого боя. Это отличный выбор для персонажей, ориентированных на ближний бой, которые планируют начинать каждое сражение с усилением.

Чтобы получить этот шлем, вам нужно найти покрытый мхом сундук возле колодца в Зараженной деревне. Самый быстрый способ добраться туда — отправиться к путевой точке деревни и пройти короткий путь на северо-восток через площадь. Вы увидите сундук напротив фургона в (X:28 Y:404).

Перчатки ловушки для стрел

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Перчатки ловушки для стрел наделяют своего владельца необычайной способностью отражать стрелы, выпущенные в его сторону. Это особенно полезно для персонажей ближнего боя, в которых часто стреляют.

Вы можете приобрести Перчатки ловушки для стрел у Аррона в Роще друидов за 160 золотых. Он гном-торговец с прилавком у входа.

Наручи защиты

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Наручи защиты — ключевой предмет для любого из ваших персонажей-заклинателей. Они дают столь необходимый бонус к классу защиты, пока они не нашли качественные доспехи.

Чтобы найти Наручи защиты, отправляйтесь к путевой точке Зараженной деревни и найдите разрушенную аптеку в юго-восточном конце поселения. За прилавком вы столкнетесь с люком, который ведет в подвал.

В подвале вы найдете странное зеркало, в котором обитает дух. Если вы сможете запугать его, это позволит вам попасть в логово некроманта. Вы найдете Наручи Защиты в позолоченном сундуке в комнате.

Чудесные перчатки

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Чудесные перчатки очень полезны, если в вашей группе есть бард, особенно если вы выбрали барда в качестве класса своего героя. Добавление еще одного использования «Вдохновения барда» делает его бонус гораздо более эффективным.

Чтобы найти Чудесные перчатки, вам нужно сразиться с группой из трех мимиков. Но сначала вам нужен ключ. Начните с путешествия к путевой точке Андердарк — Гримфордж и пройдите на верхние уровни, где вы найдете подиум с подвесной платформой, которая перемещается двумя рычагами. Используйте рычаги, чтобы перейти на другую сторону и открыть большие двери, которые вы там увидите. Войдите внутрь, чтобы найти скелет с запиской и Ключ Арфистов.

Теперь идите к секретному выступу на другом конце локации, который отмечен на вашей карте (X: -697 Y: 371). Чтобы попасть туда, вернитесь на нижние уровни и перейдите к западной стороне. Затем обойдите стену и прыгните на уступ, который проходит за пределами города. Там вы увидите несколько сундуков. Они оказываются мимиками!

Убейте мимиков, чтобы открыть тайник Арфистов. Прежде чем попытаться открыть его, примените к нему заклинание Света, чтобы рассеять магический замок. Затем используйте ключ, чтобы открыть его.

Амулет восстановления

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Амулет восстановления дает своему владельцу два очень полезных заклинания. «Исцеляющее слово» и «Массовое исцеляющее слово», которые являются заклинаниями бонусного действия, и, хотя их исцеляющий эффект скромен, они подойдут многим героям.

Амулет восстановления можно приобрести у Деррита Костяного плаща в колонии миконидов. У него небольшой магазин на западной стороне колонии (X:-291 Y:-235).

Глаза зрителя

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Зрительский глаз дает владельцу два очень мощных заклинания. Они могут послужить большим приростом силы для заклинателей, которые еще не могут использовать заклинания даже 3-го уровня. 

Чтобы подобрать Глаза зрителя, вам нужно, как вы уже догадались, убить Зрителя. Зрителя, о котором идет речь, можно найти к западу от храма селунитов в Андердарке в точке (X:123 Y:-248). Выйдите из разрушенного окна на западной стороне храма и взберитесь по скалам на запад. В конце концов вы столкнетесь с кучей окаменевших дроу и попадете в засаду самого Зрителя. Победите его и соберите с трупа Глаза зрителя.

Амулет потерянных голосов

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Амулет потерянных голосов наделяет своего владельца необычайной способностью разговаривать с мертвыми. Используйте его, чтобы получать полезную информацию или просто поболтать с соседями на кладбище.

Чтобы найти Амулет потерянных голосов, вам нужно отправиться в Промозглый склеп. Это большое здание рядом с путевой точкой Заросшие руины. Вам нужно пройти в комнату с мертвыми писцами. Вы найдете кнопку на стене в дальней части комнаты, которая открывает маленькую комнату, в которой вы встречаетесь с Уизерсом. После того, как вы разберетесь с реанимированными писцами, вы также можете найти Тяжелый сундук в комнате для получения этого амулета. (Х:-291 Д:-235)

Фетиш Каллардюран Гладхендс

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Это кольцо дает вам сверхъестественную способность внезапно становиться невидимым. Это делает его полезным для всех героев. Это может избавить персонажа от неприятностей, если ему нужно скрыться, и спланировать побег или украсть что-либо.

Чтобы найти это кольцо, вам нужно отправиться в Гримфордж. На западной стороне нижних уровней вы встретите двух дуэргаров, жестоко пинающих тела в озеро. Поговорите с ними и убедите позволить вам обыскать тела. Если вы преуспеете в проверке Ловкости рук, вы можете положить это кольцо в карман незаметно для них. В противном случае вам придется купить его у них.

Едкий цеп

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Едкий цеп можно купить у Деррита Костяного плаща в Андердарке за ​​310 золотых. Воспользуйтесь небольшим магазином в колонии миконидов. Вы найдете их на западной стороне колонии в (X:59 Y: -92)

Печаль

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Печать — это награда за выполнение квеста «Спасти беженцев». После того, как вы спасете Хельсина и защитите рощу, он отправит вас к Рату за наградой. Рат дает вам пластину, которую вы можете использовать, чтобы открыть секретную лестницу, ведущую в подвал. В нем вы увидите Печаль, лежащую на столе.

Глефа истребителя монстров

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Глефу истребителя монстров можно купить у Роа Мунглоу за 380 золотых. Она гном-торговец, владеющий незаконным магазином в Лагере гоблинов. Ближайшая путевая точка — Лагерь гоблинов. Отправляйтесь туда, направляйтесь в Разрушенное Святилище, и вы найдете Роа на западной стороне карты в (X:274 Y:-27).

Фалар Алуве

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Фалар Алуве — это «Меч в камне». Его оставил воин-дроу, который бросил его в алтарь и наложил на него чары. Вам нужно пролить немного крови на лезвие, чтобы вынять его от камня.

Чтобы найти меч, отправляйтесь к путевой точке Аванпост Селунитов и идите на север от храма. Используйте первый поворот налево, чтобы подняться по каменистой тропе. На её гребне вы увидите алтарь и меч.

Золотой посох дракончика

Baldur's Gate 3. Броня и оружие

Золотой посох дракончика можно купить у Роа Мунглоу за 380 золотых. Она гном-торговец, владеющий незаконным магазином в Лагере гоблинов. Ближайшая путевая точка — Лагерь гоблинов. Отправляйтесь туда, направляйтесь в Разрушенное Святилище, и вы найдете Роа на западной стороне карты в (X:274 Y:-27).

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий