Гайд к игре Baldur's Gate 3
Как добраться до башен восхода Луны в Baldur's Gate 3
Гайд Baldur's Gate 3

Как добраться до башен восхода Луны в Baldur's Gate 3

2023-08-05 23:30:54
3028

Baldur's Gate 3 предлагает большой мир с множеством интересных локаций, таких как башни восхода Луны. Однако у вас есть несколько маршрутов, по которым вы сможете добраться до Башен Восхода Луны, которые являются важным местом для Акта 2.

Вы можете либо использовать наземный маршрут Горного перевала, либо пройти через туннели Подземья, чтобы добраться до Башен Восхода Луны. Оба маршрута включают в себя прохождение через земли проклятых теней и у каждого есть свои препятствия, которые нужно преодолеть.

Прохождение через земли теней быстро истощит здоровье вашей группы, поэтому вам нужно будет найти способ выжить. Вот что вам нужно сделать.

Выбор сухопутного маршрута

Если вы решите путешествовать по суше, убедитесь, что у Минтары есть Паучья лютня. Она даст её вам, если вы встанете на ее сторону против тифлингов, или вместо этого вы можете забрать её с ее трупа, если решили спасти их. На суше вы можете показать Паучью лютню неигровому персонажу по имени Кар'нисс, у которого есть Лунный фонарь, способный нейтрализовать эффекты Теневого проклятия. Он проведет вас через него, жива Минтара или нет. Если у вас нет Паучьей лютни, вам придется сразиться с ним.

После того, как вы приняли решение путешествовать по суше, отправляйтесь на горный перевал. Следуйте по каменному мосту к западу от патруля. В конце концов вы прибудете на Монастырскую тропу Розиморн. Когда вы окажетесь здесь, ваш следующий шаг — следовать по пути на северо-запад, пока вы не дойдете до оврага, заполненного мертвыми растениями и животными. Здесь вы войдете в зону перехода, чтобы войти в земли Проклятых Тьмой.

Выбор подземного маршрута

Если вы решите путешествовать по Подземью, вам придется пройти через множество доступных входов. Самый простой, связанный с сюжетом — через Лагерь гоблинов, который приведет вас к Оскверненному храму. Как только вы решите Загадку Луны, откроется дверь, ведущая прямо в Подземье.

Когда вы выполняете квест «Найти ночную песню», вы в конечном итоге окажетесь здесь. В Подземье можно выполнить множество квестов, но, чтобы добраться до Башен Восхода Луны, пройдите в центр области, где вы найдете корабль, который доставит вас в Гримфордж.

Гримфордж — главная база дуэргарских работорговцев. Здесь есть сильные враги и боссы, с которыми можно сразиться, например, с Гримом в Адамантиновой кузнице. Вы можете пропустить все это и просто подняться на лифте через коридор, чтобы сразу добраться до земель проклятых. Как только вы выйдете из Подземья, вы встретите Арфистов, которые отведут вас в таверну «Последний свет». Этот маршрут в конечном итоге приведет вас к встрече с Кар'ниссом, но вы будете находиться в лучшем положении для засады.

Какой маршрут лучше?

Из этих двух маршрутов, по суше передвигаться быстрее, но вам будет труднее сражаться с Кар'ниссом, если вы не получили Паучью лютню у Минтары. Это маршрут, так как он представляет наименьший риск, и вы можете выполнить несколько квестов компаньонов по пути.

С другой стороны, маршрут Подземья позволяет вам встретиться с Джахейрой раньше, потому что он находится в таверне «Последний свет». У вас также будет возможность исследовать Адамантиновую кузницу и победить Грима, если вы к этому готовы.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий