Гайд к игре Baldur's Gate 3
Как победить Наблюдателя в Baldur's Gate 3
Гайд Baldur's Gate 3

Как победить Наблюдателя в Baldur's Gate 3

2023-08-16 00:02:52
21246

Среди множества грозных противников, с которыми вы можете столкнуться в Baldur's Gate 3, Наблюдатель выделяется своей сложностью. Если вы изо всех сил пытаетесь победить этого страшного босса, не бойтесь, этот гайд предназначен для того, чтобы предоставить вам стратегии и идеи, необходимые для победы.

С Наблюдателем можно столкнуться двумя основными способами: призвать его с помощью Железной фляги или выполнить квест «Найти пропавший груз» в Подземье. Последний метод рекомендуется, так как победа над боссом в рамках квеста вознаградит вас дополнительными преимуществами, которые помогут вашему путешествию.

босс Наблюдатель Baldur's Gate 3

Чтобы начать квест, обыщите пещеру Дороги Восхождений и найдите Железную Флягу, найденную в запертом сейфе. Однако не открывайте сейф, вместо этого передайте его Зарису во время квеста, чтобы следовать правильному пути.

Наблюдатель — босс 5-го уровня с 95 единицами здоровья и может похвастаться разнообразным набором приемов, с которыми может быть сложно справиться. Он может выполнять несколько действий за один ход, использовать лучевые атаки дальнего боя и даже летать по арене. Эти способности делают его одним из самых сложных боссов в ранней игре.

босс Наблюдатель Baldur's Gate 3

Наблюдатель начинает свой ход с того, что пытается превратить в камень Дхорна, а затем очаровывает его. Это может быть опасно, так как Дхорн может использовать Тьму, что еще больше усложняет бой. Босс повторяет этот цикл, оживляя и очаровывая других дроу, постепенно усложняя задачу.

Позвольте боссу разбудить дроу, а затем один раз ударьте дроу, чтобы снять эффект очарования. Очарованный дроу присоединится к вам в качестве союзника, что значительно увеличит ваши доступные действия.

Остерегайтесь чрезмерных ударов: будьте осторожны, чтобы не ударить очарованных дроу несколько раз, так как это сделает их враждебными по отношению к вам.

Держите союзников дроу близко: держите очарованных дроу и Дхорна в качестве союзников на протяжении всего боя. Эта командная работа даст решающее преимущество в подавлении Наблюдателя.

Если вам удастся победить босса, вы получите ценную награду, известную как амулет «Глаза Наблюдателя». Надев этот амулет, вы сможете использовать Луч страха и Ранящий луч один раз за продолжительный отдых. Этот амулет оказывается особенно полезным для вашего целителя, предоставляя ему мощные атакующие заклинания, которые можно использовать во время ходов, когда лечение не требуется.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий