Гайд к игре Baldur's Gate 3
Гайд по Адамантиновой кузнице в Baldur's Gate 3
Гайд Baldur's Gate 3

Гайд по Адамантиновой кузнице в Baldur's Gate 3

2023-08-16 00:03:42
1333

Адамантиновая кузница — это дополнительное место в Baldur's Gate 3, которое вы можете найти в Подземье. Используя эту кузницу, вы сможете создавать мощное снаряжение для своей группы, эксклюзивное для этого места. Мы составили этот гайд, чтобы показать вам все доступные предметы Адамантиновой кузницы в Baldur's Gate 3.

Вот снаряжение, которое вы можете сделать в Адамантиновой кузнице:

Снаряжение

Эффект

Требования

Адамантиновый длинный меч

Универсальный ударник: сбивает ваши цели на 1 ход, если вы держите его в одной руке, на 2 хода, если вы держите его в обеих руках.
Бонусное действие: Удар кулаком.
Действия: Разрыв, Стремительная атака.

Форма для длинного меча, мифриловая руда

Адамантиновая булава

Быстрый нападающий: сбивает ваши цели на 1 ход.

Действия: Сотрясающий удар

Плесень булавы, мифриловая руда

Адамантиновый ятаган

Быстрый нападающий: отбрасывает ваши цели на 1 ход.

Бонусное действие: «Расцвет»
Действия: «Разорвать»

Плесень ятагана, мифриловая руда

Адамантиновая броня

Интенсивная адамантиновая ответная реакция: Когда атаки ближнего боя поражают носителя, враги сбиваются на 3 хода.
*Получение ужасных ударов или попадание в прочный металл вызывает штраф -1 к броскам атаки за каждый оставшийся ход.
Снижает весь входящий урон на 2.
Атакующие не могут нанести критические удары носителю.

Шинная форма, мифриловая руда

Адамантиновый щит

Адамантиновый щит: Когда атаки ближнего боя не попадают во владельца, атакующий сбивается на 2 хода.

Форма для щита, мифриловая руда

Броня из адамантиновой чешуи

Адамантиновая обратная реакция: когда по владельцу попадают атаки ближнего боя, враги сбиваются на 3 хода.
*Недостаток при проверках на скрытность.
Уменьшает весь входящий урон на 1.
Атакующие не могут нанести критические удары владельцу.

Форма для кольчуги, мифриловая руда

Для выплавки всех предметов, которые вы можете сделать в Адамантовой кузнице, требуется мифриловая руда. Этот материал можно найти в самом Подземье, но его довольно мало. Еще один предмет, который вам понадобится — это формы, необходимые для изготовления каждого оружия. Их можно найти вокруг Гримфорджа, недалеко от самой Древней кузницы.

Вы можете попасть в Адамантиновую кузницу, отправившись в Подземье. Есть несколько способов попасть сюда, но самый простой — решить головоломку Оскверненного храма в Лагере гоблинов. Как только вы спуститесь в само Подземье, найдите путевую точку на пляже, которую вы можете найти к юго-западу от колонии миконидов. Здесь вы найдете лодку, которая доставит вас в Адамантиновую кузницу, Гримфордж.

Как активировать Адамантиновую кузницу в BG3?

Адамантиновую кузницу можно активировать, потянув за рычаг в левом нижнем углу. Это позволит вам вкладывать материалы, необходимые для ковки снаряжения. Кузницу можно активировать после первой победы над боссом.

После победы над боссом Гримфорджа вы можете активировать Адамантиновую кузницу столько раз, сколько захотите. Пока у вас есть материалы, вы можете сделать мощное снаряжение для своей группы.

Как использовать Адамантиновую кузницу в Baldur's Gate 3?

Вы используете Адамантиновую кузницу, взаимодействуя с окружающей средой. Есть большая круглая деталь, куда вы вставляете мифриловую руду, и выемка, куда вы вставляете форму. Вставив материалы, потяните рычаг, расположенный на внешних платформах, прежде чем вращать клапан, чтобы высвободить лаву и активировать кузнечное оборудование.

Сначала это кажется сложным процессом, но вы быстро освоитесь. Адамантиновая кузница поможет вам создать мощное снаряжение с уникальными эффектами, способными обратить ход боя в вашу пользу. Если вы допустили ошибку в процессе изготовления нужного вам снаряжения, рядом с местом, где вы ставите форму, есть рычаг, за который можно потянуть. Это освободит форму, которую вы поместили, чтобы вы смогли начать заново.

Как победить босса Адамантиновой кузницы в BG3?

Босс Адамантиновой кузницы, Грим, появится после того, как вы впервые потянете клапан, чтобы выпустить лаву. Этот босс безумно сложен, так как Грим устойчив ко многим стихийным атакам, включая холод, электричество и молнию. Единственное время, когда Грим уязвим для урона, это когда он стоит на лаве.

Чтобы победить босса Адамантиновой кузницы, попросите одного из ваших персонажей встать на вершину похожей на гроб структуры, куда вы помещаете форму. Заставьте Грима нацелиться на этого персонажа и заставить его двигаться к ним. Когда босс достигнет центра машины, потяните за рычаг. Это нанесет Гриму более 100 единиц урона и уменьшит его на 2 хода.

Когда Грима сбивают с ног, у вас есть шанс нанести как можно больше урона. Босс не единственное, о чем вам нужно беспокоиться, так как дополнительные враги появятся после того, как вы сделаете все вышеперечисленное. Их можно быстро убить с помощью оружия дальнего боя и заклинаний.

Ваша награда за победу над Гримом — шлем, который дает вам заклинание Метка охотника. Существа, на которых вы используете это заклинание, получат дополнительно 1-6 единиц урона всякий раз, когда вы наносите им удар своим оружием. Экипировка этого шлема также предотвращает критические удары по владельцу и дает ему сопротивление урону от огня.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий