Гайд к игре Baldur's Gate 3
Как изменить класс вашего персонажа в Baldur's Gate 3
Гайд Baldur's Gate 3

Как изменить класс вашего персонажа в Baldur's Gate 3

2023-08-05 11:05:37
486

Baldur's Gate 3 — это огромная и потенциально невероятно долгая игра, и создание персонажа может быть довольно сложным. Но не волнуйтесь, мы рады сообщить вам, что Baldur's Gate 3 позволяет вам полностью переопределить все, кроме вашей расы и происхождения. Однако вам нужно будет найти Уизерса в BG3, чтобы разблокировать возможность этого изменения.

Baldur's Gate 3. Изменить класс героя

Разблокировать способность сброса в Baldur's Gate 3 — довольно простая задача, и вы, скорее всего, вы столкнетесь с необходимым NPC, чтобы разблокировать ее, просто исследуя первую половину игры. На самом деле, если вы не спасли Шадоушерт из капсулы на корабле Наутилойдов, вы получите связанный побочный квест под названием «Исследуйте руины». Короче говоря, вам нужно найти Уизерса в руинах на стартовом пляже — тогда он появится в вашем лагере и среди прочего предложит вам сменить класс.

Уизерса можно найти в Сыром склепе, среди руин к северу от того места, где вы начинаете игру, на пляже после крушения.

Baldur's Gate 3. Изменить класс героя

Вы можете использовать отмычки, чтобы взломать дверь ведущую на север, или нанять Астариона и дать ему отмычки, чтобы он сделал это за вас, так как он опытный вор.
Вы также можете пойти по пути на запад, чтобы обойти вокруг, и найти множество других способов попасть внутрь, от сбивания подвешенного груза, чтобы сломать пол, до убеждения кого-то за дверью впустить вас.

Baldur's Gate 3. Изменить класс героя

Там вас ждут бандиты, с которыми вы можете сражаться, прокрасться мимо или убедить их уйти с помощью достаточно хорошего броска навыка Убеждения.

После того, как вы войдете, опасайтесь ловушек, а в самом конце руин на севере найдите кнопку на стене, которая откроет комнату с саркофагом, в котором находится Уизерс и группа скелетов. Победите их и освободите Уизерса.

Если вы поговорите с Уизерсом, он задаст вам ряд вопросов, но ни один из ваших ответов, похоже, не имеет значения — даже если вы нападете на него или проигнорируете его, Уизерс всегда будет пробираться в ваш лагерь после его разблокировки. Просто отправляйтесь в свой лагерь и поговорите с Уизерсом, и вы разблокируете способность выбора специализации.

Baldur's Gate 3. Изменить класс героя

Смена класса с помощью в Baldur's Gate 3 будет стоить фиксированной суммы в 100 золотых, что может показаться много на ранних стадиях игры, поэтому не забудьте обдумать свой выбор вначале.

Когда вы меняете свой класс с помощью Уизерса, вы в основном перестраиваете своего персонажа с нуля, не включая свою расу или предысторию (или внешний вид). Вы сможете изменить свой класс, любые функции, связанные с классом, некоторые из ваших навыков и ваши показатели способностей. Они автоматически переключатся на рекомендованный диапазон для любого выбранного вами класса, но вы можете изменить их по своему усмотрению, как и при первом создании персонажа.

Вы даже можете использовать эту функцию для изменения характеристик компаньонов! Просто переключитесь на компаньона, которого вы хотите изменить, находясь в лагере, и поговорите с Уизерсом, и повторите тот же разговор.

Обязательно опробуйте множество разных сборок и комбинаций классов в своей группе и выясните, какая из них лучше всего подходит для вашего стиля игры!

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий