Гайд к игре Baldur's Gate 3
Как нарушить присягу Палладина в Baldur's Gate 3
Гайд Baldur's Gate 3

Как нарушить присягу Палладина в Baldur's Gate 3

О чем пойдет речь:
2023-08-05 11:11:18
1395

Паладины — это бойцы, даже в Baldur's Gate 3, которые являются символом мира и порядка. Так что же происходит, когда Паладин ломает стереотип и становится тем, с кем они поклялись бороться? В целях отыгрыша вы можете стать отступником, поэтому мы составили это руководство, чтобы показать вам, как нарушить свою клятву и стать таким паладином в Baldur's Gate 3.

Вы должны ослабить связь своего паладина с его клятвой, чтобы стать паладином-отступником. Это делается путем совершения аморальных поступков, таких как неспровоцированное убийство, нарушение своего слова и предательство NPC. Вскоре после этого вашего паладина посетит рыцарь-клятвопреступник, который даст вам шанс переметнуться.

На экране создания персонажа вы можете выбрать определенный тип клятвы для своего паладина. Эта Клятва даст вам определенные положительные эффекты и станет частью ролевого аспекта Baldur's Gate 3. Вы можете либо дать Клятву Преданности, либо стать классическим рыцарем в сияющих доспехах, который следует духу закона. Или вы можете произнести Клятву Древних, которая обязывает вас защищать природу и все, что ей дорого. Нарушение любой из этих клятв означает отказ от всего, что вы представляете, но это дает вам доступ к более темным способностям. В частности, это разблокирует подкласс паладина клятвопреступника.

Быть паладином-нарушителем клятвы не означает, что вы встали на путь зла. Сам Рыцарь-Клятвопреступник объясняет, что он нарушил свою Клятву, чтобы подавить злого лорда, которому служил. Вы можете использовать свои новообретенные темные силы во благо или во зло, как сочтете нужным, поскольку ваша нарушенная Клятва вас больше не сдерживает.

Из-за того, как это работает, иногда вы можете получить возможность стать паладином-нарушителем клятвы чисто случайно. К счастью, вы можете остаться верны клятве и отклонить предложение стать им.

Если вы решили стать Клятвопреступником, но вам не нравится тьма внутри вас, вы можете обновить свою Клятву. Вернувшись в свой лагерь и поговорив с рыцарем-клятвопреступником, вы можете заплатить 2000 золотых, чтобы вернуть себе прежнее состояние.

Стоит ли оно того?

Сосредоточившись на ослаблении врагов, паладин отступник определенно стоит внимания. Это превращает вашего персонажа из исцеляющего танка, который может усиливать союзников, в рыцаря, контролирующего нежить, который может ослаблять противников.

Паладин-клятвопреступник — это подкласс, который будет дан вам в погоне за властью и амбициями. Теперь вами движет только тьма. И с той же самой тьмой вы получаете доступ к новым возможностям, недоступным ни одному паладину, соблюдающему Клятву. Во-первых, ваше классовое действие «Злобное страдание» и заклинание «Нанесение ран» наносят некротический урон врагам. Атака врагов, которым вы причинили злобное страдание, дает вам преимущество.

Ваш герой может даже обратить нежить на свою сторону с помощью Контроля Нежити, который позволяет нежити следовать за вами и атаковать ваших врагов. У них также есть несколько дебаффов, которые они могут наложить на врагов. С помощью Аспекта Ужаса внушайте страх ближайшим противникам, чтобы они знали, что с вами лучше не связываться.

Ваш паладин-клятвопреступник также может нанести ответный удар врагам, напавшим на него, с помощью умения «Адский отпор» — умения, которое поджигает врагов, причиняющих вам вред. Вы также можете манипулировать ими с помощью Короны Безумия, чтобы атаковать ближайших к ним бойцов. Наконец, есть Тьма, которая ослепляет врагов в указанной области.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий