Гайд к игре Baldur's Gate 3
Гайд по ловушкам в Baldur's Gate 3
Гайд Baldur's Gate 3

Гайд по ловушкам в Baldur's Gate 3

2023-08-05 11:01:58
1695

Этот гайд по игре Baldur's Gate 3 объяснит три различных метода обезвреживания ловушек в зависимости от того, что лучше всего подходит для вас. Просто помните, прежде чем вы сможете обезвредить ловушку, вам нужно пройти бросок на Восприятие, чтобы обнаружить ее.

В Baldur's Gate 3 есть несколько разных типов ловушек, для борьбы с которыми может потребоваться другая стратегия. Во-первых, основной способ обезвреживания ловушек — щелкнуть по ним правой кнопкой мыши и использовать набор для обезвреживания ловушек. Ваш успех зависит от вашего навыка Ловкости рук при использовании этого метода. Если вам это удастся, ловушка будет отключена. А если нет, то вы не должны располагать всю вашу группу рядом с этой ловушкой.

Второй метод немного варварский, но он может сработать в зависимости от ловушки. Попадите в ловушку стрелой, заклинанием, предметом и т. д. Все, что может вызвать срабатывание ловушки — это еще один из способов предотвратить ее активацию. Просто будьте осторожны, если эта ловушка находится рядом с добычей, потому что в процессе она может разрушить сундук. Дополнительный совет, который не учитывается в трех основных, заключается в том, чтобы воспользоваться преимуществом прыжка. Иногда вы можете перепрыгнуть через ловушку, например, через растяжку.

Третий метод — глупый, требующий перемещения близлежащих объектов. Если вы играли в Divinity: Original Sin 2, возможно, вы уже знаете, что делать. Вы можете перемещать предметы в Baldur’s Gate 3, щелкая и перетаскивая их в другое место. В зависимости от вашей силы, вы сможете переместить предметы на разное расстояние. Поместив такие предметы, как бочки, на ловушки, вы потенциально можете вывести их из строя. Это может работать не со всеми ловушками, но с некоторыми это сработает. Например, масляные решетки в Промозглом склепе (в часовне) не будут разливать масло, если над ними находится какой-либо предмет. 

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий