GameAwards.ru » Игры » Diablo IV

Описание игры Diablo 4

Diablo 4 представит игрокам новых персонажей, темные локации, загадочные квесты и многопользовательские режимы. Также некоторые изменения затронут и боевую систему.

Одним из самых ярких изменений будет открытый мир. Игроки смогут исследовать огромный мир, включая множество локаций и деревень. Кром того, способности персонажей будут более уникальными, а влияние окружающей среды на игровой процесс станет еще более значительным. Вы можете бродить где угодно, но регионы разделены по силе врагов, и доступ в новые места станет доступен, только после прокачки вашего персонажа.

Некоторые фанаты серии расстроились из-за того, что Diablo 4 стала более похожа на консольные игры, однако разработчики обещают, что уделят большое внимание игре на компьютере и оптимизации интерфейса.

Так что, Diablo 4 впечатляет своими возможностями и новыми идеями. По сравнению с предыдущими играми серии, вы потратите много времени на просмотр видеороликов, как кинематографических, так и внутриигровых (первые, по традиции Blizzard, всегда великолепны, а вторые впечатляюще разнообразны по ракурсу камеры). 

При исследовании как городов, так и открытых полей сражений на вашей карте часто появляются синие восклицательные знаки, обозначающие побочные квесты. В общем Diablo 4 порадует фанатов серии очень насыщенным контентом.

Diablo IV дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Diablo IV (Diablo 4) выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)06.06.2023
Playstation 4 (ps4)06.06.2023
Xbox One (xone)06.06.2023
Playstation 5 (ps5)06.06.2023
Xbox Series X (xsx)06.06.2023

Новый Diablo IV (Diablo 4) входит в подборки: ТОП игры; кооператив; фэнтези игры; лучшие ролевые игры (rpg); лучшие экшены. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Diablo IV: FAQты

Бестиарий
Какие типы боссов можно увидеть в Diablo 4?

Diablo 4 обещает игрокам множество новых босс, в том числе и некоторых уже известных из предыдущих частей серии. Одним из самых больших изменений будет то, что боссы будут динамически изменяться и подстраивать свои характеристики, в зависимости от того, какие действия предпринимает игрок.

Локации
Как использовать быстрое перемещение?

В Diablo 4 быстрое перемещение осуществляется через путевые точки. Найти их можно в городах и деревнях. Вы должны активировать каждую путевую точку, с которой столкнетесь.

быстрое перемещение

После взаимодействия с путевой точкой выберите другую из тех, что видны на карте мира. В игре будет отображаться название места и значки магазинов/поставщиков услуг — это полезно, если вы ищете, например, конкретного торговца или кузнеца.

быстрое перемещение

В Diablo 4 разрешено неограниченное использование Свитков городского портала — эти свитки не считаются расходными материалами.

Ваш персонаж может вернуться в город после прохождения портала. Портал работает в обе стороны. Если вы решите покинуть город, портал исчезнет, ​​и вам придется вернуться к тому месту, где он был впервые использован, пешком.

быстрое перемещение

В Diablo IV довольно обширные подземелья. Вы можете покинуть их, используя механику быстрого выхода из подземелья. Это очень полезно, если, например, вы уже исследовали данное подземелье на 100% или дошли до его конца. Вы можете выбрать желтый значок выхода на карте подземелья.

быстрое перемещение

Другой способ — открыть меню эмоций — в нем есть пункт «Покинуть подземелье»

Общая информация
Будет ли Diablo 4 мультиплеерной игрой?

Да, в Diablo 4 будет мультиплеерный режим. Кроме того, Diablo 4 будет нацелена на создание социального игрового опыта, и разработчики обещают, что игроки смогут взаимодействовать друг с другом, как никогда прежде, используя кооперативный геймплей, PvP и другие способы.

Как изменить титул (имя) игрока?

В Diablo IV у вашего персонажа есть не только уникальное имя, но и индивидуальный титул игрока и личная эмблема. 

сменить имя в Diablo IV

Титул игрока — это дополнительное имя, которое вы можете установить для своего персонажа, например, «Счастливчик». Оно всегда состоит из 2 слов и, в отличие от имени персонажа, его можно изменить по желанию.

Текущий выбранный титул игрока отображается в окне персонажа под его именем.

сменить имя в Diablo IV

Титул будет виден другим игрокам. Конечно, это работает для всех, поэтому, когда вы встречаете других людей, вы можете титулы, данные их персонажам.

Титул игрока не имеет практического применения. Благодаря ему вы можете сделать своего персонажа более заметным или, например, обозначить предпочтительный стиль игры.

сменить имя в Diablo IV

Чтобы изменить титул игрока, войдите в меню персонажа и выберите «Профиль».

сменить имя в Diablo IV

Нажмите кнопку «Редактировать». Появятся два столбца:

  • Префикс
  • Суффикс

сменить имя в Diablo IV

Кроме того, вы можете выбрать Эмблему для своего персонажа. Для этого перейдите на вторую вкладку и выберите один узор из предложенных.

сменить имя в Diablo IV

Новые слова для использования в меню «Титул игрока» можно разблокировать в качестве награды. В примере на картинке слова дают за выполнение одного из внутриигровых испытаний. Глоссарий будет постепенно пополняться по мере вашей игры, и вы можете бесплатно изменить текущий титул игрока в любое время.

Какой тип геймплея стоит ожидать от Diablo 4?

Diablo 4 представляет собой традиционную игру в жанре hack-and-slash, с упором на бои и развитие персонажа. Однако в Diablo 4 больше элементов RPG, чем в предыдущих играх серии, включая настраиваемые деревья навыков, множество предметов и новые способы взаимодействия между игроками.

Когда выйдет полноценная версия Diablo 4?

На данный момент точной даты выпуска Diablo 4 нет, известно только, игра находится в разработке. Однако Blizzard сообщили, что они не собираются спешить и планируют выпустить игру, когда она будет готова к полноценному запуску.

Можно ли играть в автономном режиме?

На данный момент для игры в Diablo 4 требуется постоянное подключение к Интернету. Это правило распространяется на все платформы — ПК, Xbox One, Xbox Series, PS4 и PS5.

Также требуется создать учетную запись и войти в Battle.net. Если у вас есть консоль, вам нужно оплатить подписку, чтобы играть онлайн: PS Plus для PlayStation или Xbox Live Gold для Xbox One и Xbox Series.

Можно поставить игру на паузу?

Во время игры в Diablo IV у вас могут возникнуть проблемы с нападением монстров, когда вы, например, хотите проверить инвентарь или просмотреть деревья умений. 

как поставить Diablo IV на паузу

Diablo 4 — это всегда онлайн-игра, которую в некоторых отношениях можно рассматривать как MMO. Это означает, что паузы нет, потому что вы не можете остановить игру.

Будьте осторожны, потому что враги могут атаковать вас во время бездействия или проверки меню. Лучше всего отображать те меню, которые занимают только часть экрана. Это облегчит вам обнаружение приближающихся монстров.

как поставить Diablo IV на паузу

Если вы открыли полноэкранное меню, вражеские атаки будут представлены красными краями экрана. Быстро выключите меню, чтобы вы смогли защитить себя.

как поставить Diablo IV на паузу

Лучший способ проверить меню или сделать перерыв - это вернуться в любой город или деревню. Это безопасные места, где запрещено использование оружия. Монстры не могут войти в них. Если вы находитесь далеко от города, используйте свиток, чтобы телепортироваться в него используя Городской портал.

Персонажи
Какие классы будут доступны в Diablo 4?

На данный момент, разработчики Diablo 4 анонсировали 5 классов персонажей: Варвар, Волшебница, Некромант, Разбойник и Друид. Каждый класс имеет уникальные способности и стиль игры которые позволят игрокам выбрать свой собственный подход к прохождению игры.

Можно ли сменить пол персонажа?

Пол в Diablo 4 не присваивается автоматически определенному классу персонажа, и вы можете его выбрать. 

пол персонажа Diablo 4

Выбор пола — важное решение, принимаемое сразу после выбора класса. На экране «Выбор и настройка типа телосложения» вы можете выбрать мужской или женский пол. Внешний вид и другие параметры определяются на следующих шагах создания персонажа.

Выбор пола, сделанный при создании персонажа, является постоянным и не может быть изменен в дальнейшем в игре. Единственный выход из этой ситуации — создание совершенно нового персонажа. Тем не менее, выбранный пол ни на что не влияет, кроме внешности.

Снаряжение
Как выкупить проданный предмет?

Играя в Diablo 4, вы можете случайно продать ценный предмет. 

выкупить проданный предмет

По мере прохождения игры вы будете приобретать специальные предметы (оружие, доспехи, амулеты и т. д.). Узнать их можно, например, по очень низкой цене продажи (1 монета). В основном это награды за квесты, а не случайная добыча.

выкупить проданный предмет

При попытке продать уникальный предмет игра предупредит вас о его уникальности - вам нужно подтвердить, что вы хотите его продать.

Вы можете положить вещи, которые вам не нужны, в Тайник, чтобы не засорять свой инвентарь.

выкупить проданный предмет дьябло 4

Если вы случайно продали уникальный предмет или другой предмет, который хотели оставить себе, вы можете воспользоваться опцией «Выкуп». В окне торговли перейдите на вкладку Покупка. Вы можете найти недавно проданные товары в левом нижнем углу экрана. Вы можете вернуть их, потратив деньги.

Выкупить предмет можно даже у другого торговца. Однако старайтесь не покидать локацию с торговцами и не выходить из игры, потому что тогда вы можете потерять возможность выкупа и проданный предмет будет утерян навсегда.

Как сменить оружие?

Оружие, найденное в игре, автоматически добавляется в ваш инвентарь. Однако, чтобы использовать его, вы должны сначала экипировать его.

смена оружия

К сожалению, вы не можете переключать оружие, просто нажимая кнопки. Переключение оружия привязано к навыкам, которые вы используете, и происходит автоматически.

смена оружия

Вы выбираете оружие, выбирая способность, с которой оно привязано. Например, разбойник может владеть оружием дальнего и ближнего боя. Чтобы использовать последнее, вам нужно использовать навык ближнего боя.

Если вы используете навык, который может быть выполнен любым оружием, игра автоматически выберет то оружие, которое лучше всего подходит для навыка. Однако, если у вас в данный момент есть экипированное оружие, которому не присвоена ни одна из способностей, вы не сможете его использовать.

Как увеличить запас лечебных зелий?

В Diablo 4 система лечения была переработана по сравнению с предыдущими частями серии. Во время игры у вас есть нечто, называемое зарядами зелий — их количество символизирует, сколько лечебных зелий у вас есть на данный момент.

По умолчанию у вас есть 4 зелья, и текущее количество отображается в левом нижнем углу экрана.

увеличить запас лечебных зелий Diablo 4

Потратив зелье, нужно пополнить запас, подобрав зелье, оставленное противником или выпавшее из сундука. Это единственный способ пополнить зелья здоровья.

Когда вы найдете заряд зелья, когда вы имеете полный запас, используйте зелье, чтобы полностью исцелить себя, чтобы вы могли пополнить их.

увеличить запас лечебных зелий Diablo 4

4 заряда зелий — это немного, но вы можете увеличить запас по мере продвижения в игре. Количество зарядов зелий связано со Славой, которая зарабатывается отдельно для каждого. Очки славы начисляются, например, за выполнение побочных квестов, исследование локаций или посещение подземелий в определенном регионе.

После того, как будет набрано определенное количество очков славы, вы сможете обменять их на награду. Среди них есть возможность увеличить количество зарядов зелий.

увеличить запас лечебных зелий Diablo 4

Еще один способ остаться в живых — разблокировать более мощные целебные зелья, чтобы каждое их использование восстанавливало больше очков здоровья. Это можно сделать после разблокировки приоритетного задания «Улучшение зелья здоровья».

увеличить запас лечебных зелий Diablo 4

Во время этого квеста вы встретитесь с Верокой — выберите вариант диалога об увеличении эффективности лечебных зелий.

увеличить запас лечебных зелий Diablo 4

Чтобы разблокировать улучшенные версии лечебных зелий, вам необходимо:

  • золото/ингредиенты для крафта — это могут быть растения, которые можно купить у алхимика или найти в качестве припасов в игровом мире (исследуя интерактивные кусты);
  • получить определенный уровень (уровень 10 в примере на картинке).

После покупки улучшения количество зарядов зелий останется прежним, но доступные зелья восстановят больше здоровья.

Diablo IV что нового

Обсуждение проблем с Diablo IV

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Diablo IV, например:
  • В Diablo IV черный экран и вылетает без ошибки
  • В Diablo IV есть баги или игра лагает/фризит
  • Diablo IV *.dll ошибка
, для обсуждения Diablo IV

    Вы находитесь на странице игры Diablo 4, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Diablo IV (для ПК), превью, обзор и как пройти Diablo IV (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Diablo IV (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Diablo IV отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Diablo IV форум.