Гайд к игре Diablo IV

Поля Ненависти — это PvP-события, в которых игроки могут участвовать в двух разных зонах. В этом гайде по Diablo 4 мы объясним, где найти Поля ненависти, как работает PvP-геймплей в этом событии, а также о валюте, которую вы заработаете, и наградах, которые вы сможете разблокировать.

Где найти поля ненависти в Diablo 4

В Санктуарии есть два Поля Ненависти, которые можно отметить по характерному светло-красному оттенку на карте. Обратите внимание: это не следует путать с красными областями на карте, которые появятся на мировом уровне III: Кошмар, которые обозначают события Адской Волны.

Поля Ненависти. Прохождение

Первое из этих Полей Ненависти можно найти на западе Санктуария, в районе Сухих степей. Ближайшая точка быстрого перемещения для этого поля находится в Альзууда. Второе Поле Ненависти находится в Кеджистане, на юго-западе, а ближайшая путевая точка — Деншар.

Если вы готовы исследовать Поля Ненависти, рекомендуем начать с того, что находится у Алзууда. Причина состоит в том, что как только вы войдете в одно из двух Полей Ненависти, начнется Приоритетный Квест, где вам нужно будет поговорить с Эролом из Алзууда. Сделав это, Эрол даст вам больше информации о том, как работает эта механика PvP.

Объяснение механики полей ненависти

Поля Ненависти. Прохождение

Находясь на Полях Ненависти, вы получаете уникальную возможность заработать Семена Ненависти. Затем их можно превратить в красную пыль, которая используется для покупки предметов у торговцев в Алзууде и Деншаре.

Вы можете заработать семена ненависти несколькими способами, например:

  • Убивая монстров в этих локациях.
  • За завершение событий, в которых не только монстры будут сбрасывать Семена ненависти, но добывая их из сундуков, если вы добьетесь успеха.
  • Открытие гибельных сундуков (для этого нужно иметь метку крови).
  • Уничтожение бродячего босса «Поля ненависти».

Что такое метка крови и как ее получить

Чтобы атаковать других игроков, вы должны иметь метку крови. Для этого откройте Колесо действий и прокрутите его влево. Когда вы не находитесь на полях ненависти, PvP будет недоступно, но как только вы войдете в эти пропитанные кровью поля, появится опция «Метка крови».

Поля Ненависти. Прохождение

Когда вы выберете эту опцию, вы получите метку, а вокруг вашего персонажа появится красное кольцо. Теперь вы будете открыты для атак и сможете атаковать других игроков. Если вы решите войти в Поля Ненависти, не будучи отмеченным, вы можете просто завершить события и безопасно убить монстров в этой области.

Когда вам нужно избавиться от Метки Крови, вы можете отменить ее, посетив Алтарь Очищения. Вы найдете один из этих алтарей как в Алзууде, так и в Деншаре.

Поля Ненависти. Прохождение

Как получить красную пыль

Поля Ненависти. Красная пыль

После того, как вы сразитесь с другими игроками, завершите необязательные события, уничтожите нескольких монстров, бродящих по земле, откроете сундуки или убьете бродячую кипящую мерзость, вы заработаете себе несколько семян ненависти.

Вы можете отслеживать, сколько семян ненависти у вас есть, в правом верхнем углу экрана рядом с мини-картой.

Когда вы закончите с Полями Ненависти и будете готовы превратить свои Семена Ненависти в Красную Пыль, вам нужно будет посетить Алтарь Извлечения. И в Сухих степях, и в Кеджистане есть четыре Алтаря Извлечения, разбросанных по регионам.

Вы можете увидеть расположение каждого Алтаря Извлечения, отмеченного на картах ниже:

Поля Ненависти. Прохождение

Поля Ненависти. Прохождение

На каждом из этих Алтарей Извлечения вам нужно будет провести ритуал, во время которого 50 секунд будут появляться волны врагов, а Красная Пыль извлекается из Семен Ненависти.

Поля Ненависти. Прохождение

Количество полученной вами красной пыли будет таким же, как количество семян ненависти, которые вы положили на алтарь. Когда Ритуал завершится, Алтарь Извлечения будет на перезарядке, и вы не сможете использовать его еще примерно 50 секунд. Если вы умрете после того, как Семена Ненависти превратятся в Красную Пыль, вы ничего не потеряете.

Примечание: Любой может подобрать Семена Ненависти, которые выпадают. Если вы умрете на Полях Ненависти, вы сбросите их всех. Семена ненависти, которые не были превращены в красную пыль, будут потеряны, если вы покинете Поля ненависти до того, как это сделаете.

Куда потратить красную пыль

Красную пыль можно потратить у специальных продавцов в Алзууде и Деншаре, под ними будет маленькая иконка Семена Ненависти. Магазины, доступные в обеих этих зонах, включают:

  • Продавец мелочей
  • Торговец проклятыми свитками
  • Продавец сомнительных странностей
  • Нетрадиционная ездовая броня

Продавец мелочей

Поля Ненависти. Прохождение

Здесь вы можете обменять красную пыль на косметику и разблокировать новые образы для своего игрока. Они станут доступны в Гардеробе после разблокировки и стоимость начинается примерно с 60 000 красной пыли.

Торговец проклятыми свитками

В этом магазине вы можете обменять красную пыль на проклятые свитки, которые одновременно дадут вам положительный и отрицательный эффект. Их можно использовать только на Полях ненависти, и они будут варьироваться от случайной телепортации вас куда либо в регионе до уменьшения урона, который вы получаете от других игроков, и увеличения урона, который вы получаете от монстров.

Продавец сомнительных странностей

Обменяйте красную пыль на кепку, тунику, перчатки, сапоги или штаны случайным образом. Каждая предмет обойдется вам примерно в 3000 красной пыли.

Нетрадиционная ездовая броня

Хотите, чтобы ваше ездовое животное выделялось? Обменяйте красную пыль на какую-нибудь нетрадиционную броню. Предметы в этом магазине варьируются от косметических трофеев до косметических конских доспехов, но вы также сможете получить Поводья кровавого скакуна за 100 000 красной пыли.

Боссы «Поля ненависти»

В этом PvP-поле вы также найдете босса Полей Ненависти, который бродит по земле под названием Кипящая Мерзость. Убийство этого босса вознаградит вас большим количеством Семян Ненависти, а также предметами и снаряжением.

Как победить Кипящую Мерзость

Поля Ненависти. Боссы

Схема атаки Кипящей мерзости довольно повторяющаяся, поэтому главное, на что вам нужно обратить внимание — это обилие ядовитых луж, которые она создает, когда наносит удары по земле. Все, что дает вам сопротивление яду, включая эликсиры — ваш лучший выбор для прохождения этого боя.

Как правило, вы должны оставаться позади него, когда он атакует, таким образом вы сможете избежать его ударов. Когда он готовится нанести удар, он поднимает коготь. Используйте свое уклонение здесь, чтобы броситься за ним и атаковать его, пока он создает лужу яда перед собой. Он быстро повернется к вам лицом, пытаясь сразу ударить вас.

Поля Ненависти. Прохождение

Продолжайте двигаться, пока вы сражаетесь с Кипящей мерзостью, чтобы не дать слишком большому количеству ядовитых луж окружить вас и оставить вам мало места для передвижения. Вам нужно иметь свободное пространство позади Кипящей мерзости, чтобы уклоняться от него и атаковать, поэтому движение во время этого боя является ключевым.

Поля Ненависти. Прохождение

Помимо смахивающих атак и ядовитых луж, единственная другая реальная атака, которую он имеет — это удар кулаком, за которым следует заряженная атака. У этой атаки больше время зарядки, чем у обычных ударов кулаком, но она все равно создаст лужу яда. Сразу после этого, Кипящая мерзость бросится к вам. Здесь снова используйте уклонение, чтобы быстро уйти с пути приближающейся атаки.

Что нужно помнить, пока вы сражаетесь с Кипящей мерзостью:

  • Это многоэтапный бой, поэтому по пути из босса выпадут Семена Ненависти и зелья.
  • Однако у зелий будет больше времени восстановления (около 8 секунд), пока они находятся на Полях ненависти, поэтому будьте осторожны при их использовании.
  • С положительной стороны, если вы умрете, вы вернетесь в город, ближайший к зоне PvP, и шкала здоровья Кипящей мерзости не будет пополняться, поэтому вы продолжите бой с того места, на котором остановились.

Поля ненависти и Древо шепота

Как только вы завершите основную кампанию Diablo 4, вы разблокируете Древо шепотов в качестве задания. Шепоты будут появляться на карте в течение ограниченного времени, и их можно выполнять, чтобы получить Мрачные благосклонности. Затем эти Мрачные благосклонности можно обменять на Древе Шепотов на коллекции предметов, а иногда и на Легендарные тайники.

Поля Ненависти. Прохождение

Время от времени задания на Полях Ненависти будут отображаться как Шепоты, за выполнение которых вы будете получать не только Семена Ненависти, но и Мрачные благосклонности. Стоит участвовать в событиях «Поля ненависти», когда они появляются в виде «Шепотов», чтобы максимизировать свои награды.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий