Гайд к игре Diablo IV
Мировой босс - Золотая Проклятая Алчность в Diablo 4
Гайд Diablo IV

Мировой босс - Золотая Проклятая Алчность в Diablo 4

2023-06-14 22:45:15
717

Золотая Проклятая Алчность — один из мировых боссов в Diablo 4, с которым вы столкнетесь, бродя по Санктуарию. Этот рогатый гигант будет создавать лужи золота, чтобы наносить урон игрокам, а также использовать сундук с сокровищами и молот, чтобы победить вас. 

Время появления босса

Diablo 4. Золотая Проклятая Алчность

Появления мировых боссов происходит примерно каждые 6-8 часов, так что потенциально вы можете сразиться с 4 мировыми боссами за один день.

Есть пять возможных мест, где этот мировой босс может появиться в Санктуарии, а именно:

  • Кан Адар в Скосглене
  • Горнило в Расколотых Вершинах
  • Сараанская кальдера в Сухих степях
  • Выжженный бассейн в Кеджистане
  • Поля осквернения в Хавезаре

Самый простой способ узнать, появится ли мировой босс — это завершить основную кампанию Diablo 4 (мы настоятельно рекомендуем вам сделать это, прежде чем приступать к этому боссу).

Титры в основной истории разблокируют таймер, так что примерно за 30 минут до начала появления Мирового Босса на вашей карте появится значок, позволяющий узнать не только, о месте, где появится босс, но и о том какой именно босс это будет.

Обратите внимание, что только 12 игроков могут появиться в одном и том же экземпляре зоны, когда появился мировой босс, независимо от того, состоят они в группах или нет, но настоятельно рекомендуется иметь группу!

Как победить Золотую Проклятую Алчность

Мало того, что вам придется бороться с разнообразным набором приемов, когда вы сражаетесь с Алчностью, этот колоссальный зверь также будет часто перемещаться по арене. Вы будете пересекать арену, следя за тем, где в следующий раз появится Алчность, и мчаться к ней, чтобы максимально использовать 15 минут, которые вам даются, чтобы уничтожить ее.

Diablo 4. Золотая Проклятая Алчность

Когда босс появляется, первое, на что следует обратить внимание — это гигантский запертый сундук и внушительный молот, который он держит в обеих руках. Почти сразу Алчность, скорее всего, начнет замахиваться и будет использовать оба этих приема для атаки игроков.

Когда происходят эти атаки, самое безопасное место для игроков ближнего боя — под ним. Атакующим с дальнего боя лучше отойти подальше, чтобы не получить урон. Скорее всего, это будет тип атаки, которую вы чаще всего увидите у Алчности, а также прыжки через золотые порталы.

Diablo 4. Золотая Проклятая Алчность

Другие атаки, на которые следует обратить внимание — это удары молотом, когда Алчность быстро отводит руку назад, а затем бросает ее вперед. Иногда за этим ударом сразу же следует еще один удар молота. Когда это произойдет, прыгайте к руке, в которой Алчность держит сундук с сокровищами.

Diablo 4. Золотая Проклятая Алчность

Говоря о сундуке с сокровищами, когда босс не использует молот, он выбросит сундук с сокровищами для атаки с гораздо большей дальностью. В качестве альтернативы он будет вращать сундук с сокровищами, чтобы ударить по игрокам так же, как он использовал свой молот.

Как правило, этого удара можно избежать, либо подойдя к стороне, где Алчность держит свой молот, либо держась как можно ближе к боссу. Единственный раз, когда вам нужно убегать, это когда вы сбили его здоровье на треть, и он начинает извергать золото.

Diablo 4. Золотая Проклятая Алчность

Пребывание в этих золотых лужах замедлит вас и нанесет урон, поэтому убегайте от них, когда они появляются. Из-за этого игрокам, которые сосредоточены на ближнем бою, сложнее добраться до Алчности, поскольку в эти моменты дальние атаки получают преимущество.

Помимо использования молота и сундука с сокровищами, Алчность любит выполнять удары по земле. У него есть удар по земле, который просто отбросит вас назад, и другой, в котором он создаст ударную волну и подожжет залежи золота, которые сформируются вокруг него.

Diablo 4. Золотая Проклятая Алчность

Когда он это сделает, вокруг этих золотых месторождений появятся оранжевые кольца, давая вам понять, что они скоро взорвутся. Когда они это сделают, они сформируют золотые лужи, которые нанесут вам урон и замедлят вас, если вы войдете в них.

Diablo 4. Золотая Проклятая Алчность

По мере того, как вы приближаетесь к последней трети боя, арена может быть заполнена золотыми лужами, оставляя очень мало места для перемещения. Они также невероятно быстро взрываются, так что вам придется уворачиваться от них как можно быстрее.

Diablo 4. Золотая Проклятая Алчность

Наконец, как уже упоминалось, Алчность потратит большую часть боя на создание порталов, которые позволят ему перемещаться по арене. Он прокрадывается в каждый портал, а вскоре после этого появляется где-то еще на поле боя.

Поскольку это происходит довольно часто, это будет держать вас в напряжении на протяжении всего боя, но самое главное, на что следует обратить внимание, это когда появится большой портал. Когда это произойдет, отойдите в сторону, чтобы избежать быстрых ударов молотом, с которыми Алчность решает вернуться в бой.

Награды за победу

Diablo 4. Золотая Проклятая Алчность

Если вам удастся победить этого проклятого мирового босса, вы сможете рассчитывать на высокое качество добычи в качестве награды за тяжелую битву, включая Разбросанные призмы. Эти редкие материалы для крафта можно использовать у ювелиров, чтобы добавить гнезда к вашему оружию.

Золото и опыт будут добавлены к вашему уровню, а выпавшие предметы снаряжения будут зависеть от уровня мира, на котором вы играете. Тем не менее, вы можете ожидать, что из этих мировых боссов будут выпадать легендарные и уникальные предметы, а также большой контейнер в рамках еженедельных бонусных трофеев, когда вы впервые убиваете его каждую неделю.

Diablo 4. Золотая Проклятая Алчность

Победа над Алчностью также имеет свой небольшой бонус, так как вы можете разбить сундук с сокровищами, который он использовал во время боя, чтобы собрать еще больше добычи в виде золота и драгоценных камней.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий