Спец
Must have для меломанов: представлена блютуз-колонка Sony SRS-X11
Спец

Must have для меломанов: представлена блютуз-колонка Sony SRS-X11

2016-07-04 14:32:00
3446

Миниатюрная портативная колонка Sony SRS-X11 станет лучшим спутником меломанов, ведущих активный образ жизни. Эта модель может похвастать интересным дизайном, широким функционалом, долгоиграющим аккумулятором и на удивление качественным звучанием.

Компактные портативные колонки позволяют наслаждаться любимой музыкой, где бы вы ни находились: на пляже или велопрогулке, на вечеринке с друзьями или в турпоходе. Неудивительно, что сегмент портативной акустики в последнее время стремительно развивается. Общепризнанные лидеры в этой категории — компании JBL, Supra, Beats и, конечно же, Sony. Предлагаем вашему вниманию обзор Sony SRS-X11 — одной из самых востребованных блютуз-колонок на портале E-Katalog.

Цена

Начнем с одного из главных аспектов — стоимости. По состоянию на июль 2016 года цена Sony SRS-X11 в интернет-магазинах России колеблется в пределах от 4 000 до 4 900 руб. (данные предоставил электронный каталог цен e-katalog.ru). Для хорошей блютуз-колонки это не так уж и много: для сравнения, самая популярная в E-Katalog модель, JBL Charge 2, обойдется как минимум в 7 000 руб.

Дизайн

Портативная акустическая система SRS-X11 имеет форму куба с длиной стороны 6 см. Весит миниатюрный кубик всего 215 г. Колонка выполнена из качественного матового пластика — отпечатки пальцев на корпусе устройства не остаются. Динамики защищены от повреждений прочной металлической решеткой.

На верхнюю грань вынесены регуляторы громкости (+ и –), клавиши включения и ответа на входящий вызов. На тыльную сторону — порт micro USB, разъем для наушников, кнопка сброса настроек и клавиша Add для добавления еще одной колонки. Наконец, на боковой грани расположены световые индикаторы, сигнализирующие о работе Bluetooth, уровне заряда и о том, какой канал воспроизводит колонка в режиме BT Speaker Add.

В комплекте с блютуз-колонкой поставляется удобный и прочный резиновый ремешок, позволяющий повесить ее во время прогулки на руку или, например, на руль велосипеда. Покупатель может выбирать между четырьмя вариантами цветового оформления: белый, черный, красный и синий.

Функции и возможности

Инженеры Sony оснастили колонку SRS-X11 интегрированным микрофоном с системой фильтрации сторонних шумов. С его помощью можно отвечать на звонки и вести телефонные разговоры, не прикасаясь к смартфону. Речь собеседника воспроизводится громко и четко, нареканий пользователей по этой части нет.

Поддержка технологии NFC избавит от необходимости рыться в настройках смартфона и тратить время на его подключение к акустической системе. Достаточно на несколько секунд поднести гаджет к корпусу колонки — и связь между устройствами будет установлена.

С помощью функции BT Speaker Add пару колонок SRS-X11 можно сделать единой звуковой системой: сигнал со смартфона будет приниматься обоими устройствами одновременно. Вы сможете выбрать желаемый режим проигрывания — двойной монозвук или стерео. При активации стереорежима на колонке загорается индикатор, показывающий, какой канал она воспроизводит: правый или левый.

Звучание

SRS-X11 демонстрирует прекрасное для колонки такого размера качество звука. 45-миллиметровый динамик мощностью 10 Вт выдает объемное, мягкое и сбалансированное звучание, четко слышны даже басы. Заявленный производителем частотный диапазон — от 20 Гц до 20 кГц. Даже на максимальной громкости воспроизведения помехи и искажения отсутствуют.

Время автономной работы

Благодаря высокой емкости встроенного литий-ионного аккумулятора портативная акустическая система SRS-X11 может работать без подзарядки до 12 часов. Великолепный показатель для столь миниатюрного девайса! Полностью зарядить аккумулятор колонки можно чуть более чем за 2 часа.

Если же вам мало даже 12 часов автономной работы, увеличить время помогут внешние аккумуляторы, подключаемые через разъем micro USB. Ресурса самых мощных переносных аккумуляторов хватит, чтобы полностью зарядить батарею SRS-X11 8–10 раз подряд. Сравнить характеристики и цены этих устройств в интернет-магазинах можно с помощью E-Katalog.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий