GameAwards.ru » Игры » Atomic Heart

Описание игры

Atomic Heart — это шутер с альтернативной историей, созданный по той же схеме, что и Wolfenstein или BioShock. Это ретрофутуристическая игра в воображаемом прошлом, измененном передовыми технологиями. В мире игры наука сделала сверхъестественное реальностью, а роботы проникли во все сферы жизни обычного человека. 

Самым примечательным элементом игры является превосходный визуальный дизайн, особенно внешний вид хорошо продуманных врагов. Ассортимент роботов огромен: от гладких и зловещих усатых терминаторов, которые бросаются на нас, даже не отводя взгляда, до пузатых парковочных автоматов. Выдающаяся эстетика Atomic Heart также распространяется на большое количество частично разрушенных лабораторий, объектов и транспортных узлов, каждый из которых заполнен длинными извивающимися каплями жидкого полимера.

Для разблокировки и улучшения этих способностей требуется постоянный запас ресурсов, которыми заполнены уровни и поверженные враги. Причем сбор припасов не заставит вас скучать. Atomic Heart — это очень амбициозная, очень творческая и неизменно впечатляющая вдохновленная атомпанком игра.

Системные требования Atomic Heart ПК

Ниже 👇 представлены минимальные и рекомендуемые системные требования Atomic Heart, чтобы играть с наилучшим FPS. Пойдет ли Atomic Heart на слабом ПК? Проверьте конфигурацию вашего ПК или ноутбука, прежде чем играть в Atomic Heart. Если игра тормозит или вы нашли какой-то баг в Atomic Heart, то напишите об этом в блоке Обсуждение Atomic Heart внизу 👇👇 этой страницы.

😥 Минимальные требования:

  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-4460, 2.70GHz or AMD FX™-6300 or better
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
  • Сколько весит: 22 GB

💪 Рекомендуемые требования:

  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i7 3770 3.4GHz or AMD equivalent or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 with 3GB VRAM
  • Сколько весит: 22 GB

Atomic Heart дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Atomic Heart выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)21.02.2023
Playstation 4 (ps4)21.02.2023
Xbox One (xone)21.02.2023
Playstation 5 (ps5)21.02.2023
Xbox Series X (xsx)21.02.2023

Новый Atomic Heart входит в подборки: ТОП игры; vr игры; игры про роботов; игры мясорубки; хоррор игры; от первого лица; лучшие шутеры (стрелялки); лучшие приключенческие игры; лучшие экшены. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Atomic Heart: FAQты

Локации
Каков размер карты Atomic Heart?

Карта Atomic Heart довольно большая, предлагая множество интересных областей в Учреждении 3826. Вы можете увидеть полную карту Atomic Heart ниже:

карта Atomic Heart

карта Atomic Heart

карта Atomic Heart

карта Atomic Heart

карта Atomic Heart

Области Atomic Heart четко не обозначены, но вы можете видеть, что вокруг разбросано несколько «зон тестирования». Они также известны как Полигоны, секретные области, которые предлагают ряд чертежей и материалов, которые помогут вам в улучшении вашего оружия.

Вы также можете передвигаться, находя транспортные средства, которые можете водить, однако они не имеют четкой маркировки. Вам нужно будет подойти к заброшенной машине и посмотреть, появится ли подсказка, чтобы получить возможность управлять ей.

Сколько дополнительных локаций в Atomic Heart?

Мир Atomic Heart предлагает множество дополнительных локаций:

  • Полигоны (Тестовые полигоны)
  • Станция монорельсовой дороги
  • Арена
  • Лодочная станция
  • Комплекс Коллектива
  • Лазарет
  • Станция 10
  • Плотина

Помимо полигонов, все эти области являются достопримечательностями на карте, к которым вы можете отправиться. Например, Арена, представляющая собой большую плоскую площадку, где вы можете столкнуться с одним из боссов Атомного Сердца, расположена недалеко от станции монорельсовой дороги. Через большой мост вы также можете найти Лазарет, если хотите. Большинство из этих достопримечательностей находятся в нескольких минутах езды друг от друга.

Механика
Как использовать сканер в Atomic Heart?

Чтобы использовать сканер в Atomic Heart, вам нужно дважды нажать, а затем удерживать R1 или RB, чтобы сканировать местность и видеть сквозь стены в Убежище 3826.

Использование сканера позволяет находить в мире предметы и сундуки, а также находить и сканировать врагов, которые могут доставить вам проблемы. К счастью, сканирование врагов позволяет вам также увидеть их слабости, а также то, к чему они устойчивы, поэтому вы можете спланировать свои действия заранее.

Сканер — очень ценный инструмент в вашем арсенале, поэтому вы будете использовать его регулярно. К счастью, его использование не требует затрат энергии, поэтому вы можете сканировать местность так часто, как хотите.

Как пополнить здоровье в Atomic Heart?

Нейромеды — это лечебные предметы в Atomic Heart, которые можно найти по всему игровому миру. Если у вас есть этот предмет в инвентаре, вы сможете лечиться в бою. Существуют нейромеды разных размеров, и вы можете найти более крупные, исцеляющие больше здоровья при использовании. Каждый из них занимает слот в вашем инвентаре и, к сожалению, они не складываются.

Общая информация
Есть ли Atomic Heart в Game Pass?

Да, Atomic Heart входит в Xbox Game Pass с первого дня релиза. Игра будет доступна как для Xbox Game Pass, так и для PC Game Pass. Это означает, что вы можете использовать существующую подписку, чтобы загрузить игру.

Есть ли в Atomic Heart шестичасовой ролик секса роботов близняшек?

В Интернете ходили слухи, что такой ролик находится где-то в игре, но разработчик никогда не упоминал об этом. За все время игры, мы не нашли шестичасовой кат-сцены в Atomic Heart. 

Есть ли Дженсен Эклс в Atomic Heart?

К сожалению, Дженсен Эклса нет в Atomic Heart. Он появился только в трейлере игры под названием The Atomic Way.

Дженсен Эклс Atomic Heart

В общем списке актеров озвучивания Atomic Heart нет таких громких имен, как Дженсен, но есть ряд людей, которых вы можете знать и которые участвовали во многих популярных играх за последние несколько лет. 

Есть ли у Atomic Heart ползунок FOV?

В Atomic Heart нет ползунка FOV на консолях или ПК. Это редкость для современного шутера от первого лица, особенно для ПК.

Как сохранить игру Atomic Heart?

Чтобы сохранить игру в Atomic Heart, воспользуйтесь одним из множества красных телефонов на карте Atomic Heart. Эти красные телефоны обычно можно найти рядом с красными торговыми автоматами, поэтому внимательно следите за этими ориентирами в комнатах отдыха.

Atomic Heart также имеет функцию автоматического сохранения, при которой игра периодически сохраняется во время исследования мира. Игра также будет автоматически сохраняться до или после крупных событий в истории игры, чтобы гарантировать безопасное сохранение основного прогресса.

Какова продолжительность Atomic Heart?

Продолжительность Atomic Heart составляет около 25 часов для стандартного прохождения, при этом завершение прохождения на 100%, займет почти вдвое больше времени. С пятью большими объектами для изучения, полными побочных квестов и действий, у вас будет много контента, через который вы можете пройти, уничтожая полчища злых роботов и мутантов. В игре есть также экологические головоломки, которые помогут вам окунуться в атмосферу, когда вы исследуете локации.

Каковы уровни сложности в Atomic Heart?

Вот все варианты сложности в Atomic Heart:

  • Мирный атом (легкий) — эта сложность эквивалентна простому или сюжетному режиму, где бои менее сложны, чтобы вы могли сосредоточиться на повествовании. Выберите этот вариант, если вас больше интересует мир и история, чем сложные поединки.
  • Локальный сбой (средний) — если вы ищете режим со сбалансированной сложностью, вам подойдет режим «Локальный сбой». Бой будет довольно сложным, но не слишком суровым.
  • Армагеддон (тяжелый) — этот вариант сложности для тех, кто любит испытания. Враги будут гораздо более смертоносными, и для их уничтожения потребуется больше ресурсов и навыков. Выберите этот уровень сложности, если вам нужен самый сложный игровой процесс в Atomic Hearts.

Выбранный вами вариант сложности будет определять, насколько смертоносны враги, давая им больше здоровья и урона. Вам нужно будет эффективно управлять своими ресурсами на более высоких уровнях, таких как Армагеддон, если вы хотите добиться успеха, поскольку враги потребуют больше пуль.

Можно ли изменить сложность в Atomic Heart?

Да, вы можете изменить уровень сложности игры в любое время через меню настроек в «Атомном сердце». Учитывая длину Atomic Heart, это хорошая новость для всех игроков, которые могут сожалеть о том, что выбрали сложность Армагеддон вначале игры. 

Является ли Atomic Heart многопользовательской игрой?

В Atomic Heart нет многопользовательских или кооперативных элементов, как заявил гейм-директор Роберт Багратуни в интервью. Багратуни говорит, что, несмотря на то, что на раннем этапе разработки он обещал форму многопользовательской игры, им пришлось «отказаться от некоторых идей, даже очень важных, таких как многопользовательская игра».

Это означает, что вам придется разбираться с роботами самостоятельно, но Atomic Heart выглядит довольно уникально и невероятно, так что мы все будем играть в нее. Однако в том же интервью Роберт Багратуни подтверждает, что DLC «значительно расширят возможности игры», так что кооперативный режим может быть добавлен позже.

Персонажи
Каких персонажей вы сможете встретить в Atomic Heart?

персонажи Atomic Heart

Майор Сергей Нечаев, более известный как P-3 — опытный солдат и главный герой «Атомного сердца». P-3 довольно мрачный и высокомерный человек, благодаря своему прошлому. Он также получил несколько дополнений и имплантатов, сделанных доктором Дмитрием Сеченовым, чтобы спасти ему жизнь. Несмотря на это, P-3 считает, что машинам никогда нельзя доверять, поэтому неудивительно, что он полон решимости узнать правду о разворачивающейся ситуации в Учреждении 3826.

персонажи Atomic Heart

В альтернативной исторической вселенной «Атомного сердца» доктор Дмитрий Сеченов впервые изобрел мощное вещество под названием Полимер в 1936 году. Он также отвечает за создание Коллектива, нейронной сети роботов с искусственным интеллектом, которая, несмотря на то, что была создана с благородными намерениями помогать людям в повседневной жизни, была саботирована запуском Коллектива 2.0.

персонажи Atomic Heart

Доктор Лариса Филатова — талантливый нейрохирург, которая после смерти своего наставника продолжала заниматься интеграцией людей и машин в сеть Коллектив 2.0. Несмотря на свой интеллект и навыки, она известна тем, что несколько раз не подчинялась прямым приказам начальства.

персонажи Atomic Heart

Зинаида Муравьева, более известная как Бабушка Зина — закаленная в боях пожилая женщина. Как подполковник и бывший офицер связи Учреждения 3826, бабушка Зина обладает сильной волей и обладает обширными знаниями об Учреждении.

персонажи Atomic Heart

Михаэль Штокхаузен — немецкий ученый, который после войны обратился к СССР в поисках возможностей. Он быстро поднялся по служебной лестнице благодаря своим научным и организаторским способностям и в конечном итоге был завербован в Учреждение 3826, где вскоре заслужил уважение Сеченова.

персонажи Atomic Heart

Виктор Петров — опытный инженер, робототехник и программист, быстро зарекомендовавший себя в работе, завоевавший уважение Штокхаузена и даже самого Сеченова. Благодаря этому ему была отведена ведущая роль в разработке нейросети Коллектив 2.0. Однако она не сработала, поскольку с тех пор ему сделали выговор и потребовали выполнять общественные работы после предательства идеалов Учреждения, когда его амбиции начали угрожать обществу.

персонажи Atomic Heart

Роботы-близнецы, которых вы наверняка видели. Это помощники и телохранители доктора Дмитрия Сеченова, построенные так, чтобы отражать театральную натуру балерин. Эти роботы-близнецы, оснащенные первоклассными технологиями, очень маневренны и готовы защищать Сеченова.

Снаряжение
Как увеличить место в инвентаре в Atomic Heart?

Чтобы увеличить место в инвентаре в Atomic Heart, вы должны прокачать навыки обновления инвентаря, которые можно найти в разделе персонажей.

Вы должны увеличить место в инвентаре как можно раньше, чтобы вы смогли нести больше ресурсов, которые помогут вам в бою. В то время как боеприпасы накапливаются в вашем инвентаре, вам все равно будет не хватать места. Что еще хуже, лечебные предметы и другие расходные материалы не складываются, поэтому вы быстро обнаружите, что ваш инвентарь забит.

Сколько видов оружия в Atomic Heart?

В игре вы сможете найти 12 видов оружия, каждый из которых вы сможете улучшить и кастомизировать.

оружие Atomic Heart

Швед – Представляет собой большой двуручный топор, смертоносный в ближнем бою.

оружие Atomic Heart

ПМ - Пистолет Макарова, сокращенно МП, был в экипировке каждого космонавта, что делает его первым огнестрельным оружием, полетевшим в космос.

оружие Atomic Heart

Дробовик - Многоцелевое оружие, предназначенное для сдерживания толпы, селективной силы, психической и химической войны. Другими словами, то, что доктор прописал.

оружие Atomic Heart

Калаш - Эта штурмовая винтовка была разработана советским конструктором после Второй мировой войны как ответ немецкой штурмовой винтовке и американскому полуавтоматическому карабину. Высокая надежность и простота обслуживания компенсируют его компактность.

оружие Atomic Heart

Электро - Надежное оружие, входящее в стандартную экипировку всех советских космонавтов.

оружие Atomic Heart

Доминатор - Тяжелая импульсная пушка, выпускающая сферы из сжатого наэлектризованного полимера. После выстрела каждый полимерный снаряд сохраняет свою форму за счет собственного электромагнитного поля, который затем взрывается при достижении цели, высвобождая большое количество потенциальной энергии и нанося значительный точечный урон.

оружие Atomic Heart

Крепыш - Это штатный противотанковый гранатомёт, легко превращающийся в ПЗРК благодаря замене боеприпасов. Пришёл на смену сразу целой плеяде вооружения Красной армии, навсегда отправив в музеи как ПТРС, так и ВГ-45 вместе с РПГ-2..

оружие Atomic Heart

Рельсотрон - Механика рельсотронной пушки использует электромагнитные силы Лоренца, замыкая две параллельные направляющие рельсы после подачи короткого и очень мощного импульса тока. Изначальные исследования предполагали обязательное наличие разгоняемой массы (боеприпаса), где замыкающий снаряд выталкивается с гиперзвуковой скоростью под давлением плазмы, образованной мощным дуговым разрядом.

Рельсотрон, работающий на чистой электромагнитной энергии без использования снаряда позволяет мгновенно расщеплять практически любые цели в заданном диапазоне масс. Урон от такого орудия оказался настолько велик, что многие страны отправили на доработку свои передовые технологии бронезащиты.

оружие Atomic Heart

Паштет - Если и намазывать на хлеб что-то этим, с позволения сказать, ножом, то уж точно не деликатес. «Паштет» больше напоминает о необходимости соблюдения техники безопасности, чем о лёгком перекусе. Широкое лезвие, режущее с одинаковой лёгкостью плоть, металл и композитные сплавы, кажется, уже не может стать лучше. Впрочем, совершенству нет предела: стоит лишь усилить рукоятку, и в руках бойца окажется простое, но невероятно эффективное оружие против любого врага. 

оружие Atomic Heart

Лиса - Красная ржавчина на обухе этого топора, единственное, что роднит его с лисой. Он также несет угрожающее послание врагам своего владельца.

оружие Atomic Heart

Звездочка – Эта булава может быть медленной, но ей нужно поразить врага только один раз.

оружие Atomic Heart

Снежок - Импровизированный двуручный топор, сделанный из нескольких сваренных труб, его лезвия изготовлены из заточенных листов металла. Можно улучшить до полноценной булавы.

Atomic Heart что нового

Обсуждение проблем с Atomic Heart

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Atomic Heart, например:
  • В Atomic Heart черный экран и вылетает без ошибки
  • В Atomic Heart есть баги или игра лагает/фризит
  • Atomic Heart *.dll ошибка
, для обсуждения Atomic Heart

    Вы находитесь на странице игры Atomic Heart, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Atomic Heart (для ПК), превью, обзор и как пройти Atomic Heart (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Atomic Heart (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Atomic Heart отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Atomic Heart форум.