GameAwards.ru » Игры » Hogwarts Legacy

Описание игры Наследие Хогвартса

Hogwarts Legacy является ролевой игрой с открытым миром во вселенной Гарри Поттера, созданной Джоан Роулинг. Игра является работой нескольких студий, включая Avalanche Software, Portkey Games и Warner Bros. Interactive Entertainment.

Действие игры происходит в Хогвартсе девятнадцатого века. Игрок управляет молодым студентом Академии Магии и Волшебства, владеющим Древней Магией. Наши необычные способности заставляют нас вмешаться в хаос, вызванный союзом между гоблинами и темными волшебниками, планирующими уничтожить волшебство в его нынешнем виде. Исход их восстания и судьба всего мира находятся в наших руках.

Действие игры происходит за много лет до книг и фильмов о Гарри Поттере, поэтому мы не столкнемся с большинством уже известных персонажей, хотя некоторые знакомые лица все еще присутствуют.

Геймплей Hogwarts Legacy показывается от третьего лица (TPP). Основная часть игры проходит в Хогвартсе. Чтобы изучать магию, мы должны участвовать в занятиях, во время которых мы учимся создавать амулеты, защищаться от темной магии, собирать травы или варить зелья. Есть также множество дополнительных занятий и испытаний. Это дает возможность познакомиться с другими студентами, что со временем позволит им присоединиться к нам в качестве союзников. 

Системные требования Hogwarts Legacy ПК

Ниже 👇 представлены минимальные и рекомендуемые системные требования Hogwarts Legacy, чтобы играть с наилучшим FPS. Пойдет ли Hogwarts Legacy на слабом ПК? Проверьте конфигурацию вашего ПК или ноутбука, прежде чем играть в Hogwarts Legacy. Если игра тормозит или вы нашли какой-то баг в Hogwarts Legacy, то напишите об этом в блоке Обсуждение Hogwarts Legacy внизу 👇👇 этой страницы.

😥 Минимальные требования:

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-8400 или AMD Ryzen 5 2600
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070 или AMD RX Vega 56
  • Сколько весит: 85 ГБ

💪 Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-8400 или AMD Ryzen 5 3600
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti или AMD RX 5700 XT
  • Сколько весит: 85 ГБ

Hogwarts Legacy дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Hogwarts Legacy (Наследие Хогвартса) выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)10.02.2023
Playstation 4 (ps4)10.02.2023
Xbox One (xone)10.02.2023
Nintendo Switch (nSwitch)10.02.2023
Playstation 5 (ps5)10.02.2023
Xbox Series X (xsx)10.02.2023

Новый Hogwarts Legacy (Наследие Хогвартса) входит в подборки: ТОП игры; магия; лучшие игры песочницы; игры от третьего лица; фэнтези игры; игры с открытым миром; лучшие ролевые игры (rpg); лучшие приключенческие игры; лучшие экшены. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Hogwarts Legacy: FAQты

Локации
Как найти страницы полевого руководства?

Самый быстрый способ заработать опыт в « Наследии Хогвартса» — найти страницы полевого руководства. Эти предметы коллекционирования можно получить, используя заклинание Ревелио, находя рамы картин с мотыльками, зажигая специальные жаровни с драконами и захватывая летающие страницы. Внутри некоторых статуй также могут быть спрятаны страницы. Всего в игре вы сможете найти 236 страниц полевого руководства. Каждая найденная страница приносит вам 80 очков опыта. 

Механика
Есть ли в игре скрытые атаки?

Скрытность и внезапные атаки могут быть полезны для победы над врагами в Hogwarts Legacy. Скрытные атаки изначально недоступны. Чтобы разблокировать эту механику, вам необходимо продвигаться по основной сюжетной линии и выполнить основной квест «Тайны запретной секции», во время которого вы разблокируете заклинание невидимости.

Hogwarts Legacy

Вам нужно использовать его перед входом в локацию с врагами. Ищите возможности подкрасться к врагам сзади. Подойдя сзади, нажмите кнопку взаимодействия, чтобы применить заклинание Петрификус Тоталус.

Это может привести к немедленному устранению противника или его серьезному ослаблению.

Как быстро заработать опыт?

Для повышения уровня в Hogwarts Legacy нужны очки опыта. Основные способы получить опыт:

  • Бой - устранение разных типов врагов.
  • Квесты - выполнение различных типов заданий.
  • Исследование — связано с исследованием мира и выполнением дополнительных действий и испытаний.
  • Страницы Полевого руководства — поиск страниц (разновидность коллекционных предметов).
  • Комната Требований — связана с расширением этой секретной области и взаимодействием с ней.
Как выучить новые заклинания?

Заклинания в Hogwarts Legacy играют ключевую роль в бою и исследованиях. Как только вы доберетесь до Хогвартса, вы получите множество основных квестов, побочных квестов и заданий. Их выполнение позволит вашему персонажу изучить различные типы заклинаний. Выбрав заданное задание или квест, вы можете проверить в описании, какой будет награда за их выполнение.

Можно ли вы плавать и нырять в игре?

Игра позволяет вам плавать без ограничений — это происходит, как только вы прыгаете в воду, и вашему персонажу не нужно учиться плавать. Во время плавания также нет шкалы выносливости, и вам не нужно беспокоиться о том, что у вас закончатся силы. Вы также можете без проблем исследовать большие водоемы.

Можно ли завести домашнее животное в игре?

Да, вы можете иметь питомцев в Hogwarts Legacy, но они не являются типичными компаньонами, т.е. они не путешествуют с вами в качестве опекунов или помощников. Некоторых из них можно использовать в качестве ездовых животных, например, гиппогрифов или фестралов.

Hogwarts Legacy

Общая информация
Есть ли в игре микротранзакции?

К счастью, в Hogwarts Legacy нет микротранзакций, в будущем разработчики не планируют вводить платный контент. Тем не менее, в игре есть несколько дополнительных предметов, включенных в специальные выпуски игры. При покупке Hogwarts Legacy в стандартном издании после выхода игры любой желающий сможет приобрести набор Dark Arts Pack, включенный в Deluxe и Collector's Editions.

Как изменить время суток?

В Hogwarts Legacy есть полноценная смена дня и ночи. Вы можете перемотать время вперед из окна карты. Это очень просто — после открытия окна карты просто нажмите кнопку «Подождать». Вам не нужно вручную корректировать время перед началом квеста, который происходит в заданное время.

Можно ли пропускать диалоги?

Некоторые диалоги в Hogwarts Legacy могут продолжаться очень долго. Если вы из тех людей, которые не уделяют особого внимания сюжету или читают диалоги вместо того, чтобы ждать, у нас есть для вас хорошие новости. Вы можете пропустить их. То же самое относится и к большинству кат-сцен, появляющихся в игре.

Как только вы начинаете говорить с персонажем, вы можете ускорить разговор. Треугольник на PS5, правая кнопка мыши на ПК и кнопка Y на Xbox. Каждый раз, когда вы нажимаете эту кнопку, вы пропускаете одну строку диалога.

Что касается кат-сцен, вам придется некоторое время удерживать треугольник/Y/ПКМ, чтобы их пропустить. 

Участвовала ли Роулинг в создании игры?

Hogwarts Legacy — это новая ролевая игра с открытым миром, действие которой происходит во вселенной Гарри Поттера — персонажа, созданного писательницей Джоан Роулинг. Здесь, однако, следует отметить, что игра не является адаптацией книг, а события, представленные в ней, происходят в 19 веке, задолго до того периода, в котором Роулинг поставила свою историю.

Джоан Роулинг не принимала участия в разработке Hogwarts Legacy, но разработчики тесно сотрудничали с командой сценаристов фильмов над всеми аспектами игры, поэтому в Hogwarts Legacy вы найдете детали, которые будут хорошо известны всем любителям волшебника.

Персонажи
Как изменить внешний вид главного героя?

В Hogwarts Legacy вы можете изменить внешний вид своей одежды, выбрав наряды из инвентаря. Предметы одежды, имеют различные бонусы, и вы всегда должны стремиться носить одежду с максимально возможными характеристиками, например, с самыми высокими параметрами защиты и нападения. С помощью трансмогрификации вы можете перенести характеристики одежды, на другой наряд, если он не нравится вам визуально.

Можно ли изменить лицо и прическу после начала игры?

Постарайтесь тщательно продумать внешний вид своего персонажа (не считая одежды, которую можно менять свободно и часто), так как большая часть вашего внешнего вида постоянна и неизменна. Единственное, что вы можете изменить, это прическу и определенные черты лица. Чтобы внести эти изменения, вы должны посетить лавку мадам Снеллинг в Хогсмиде. Локация становится доступной во время основного квеста «Добро пожаловать в Хогсмид», но вы также можете свободно вернуться туда позже в игре.

Снаряжение
Как идентифицировать предметы?

В Hogwarts Legacy можно найти неопознанные предметы — они помечены вопросительными знаками и изначально не могут быть использованы. Вы можете только узнать, к какой категории относится этот предмет, но все остальные его характеристики скрыты.

Мы не советуем вам избавляться от неопознанных предметов, особенно если это предмет высокого качества (например, фиолетовый или оранжевый). Вам нужно подождать и разблокировать основной квест «Комната требований».

Hogwarts Legacy

В рамках квеста вы доберетесь до одноименной комнаты. Взаимодействуйте со столом в этой комнате, для идентификации предметов. Идентификация предметов бесплатна — их названия появляются в правой части экрана. Теперь вы можете зайти в свой инвентарь и проверить их характеристики.

Как открыть сундук с глазом?

Сундуки с одним большим глазом можно довольно регулярно находить во время изучения основных локаций игры — Хогвартса и Хогсмида. Подождите, пока вы не разблокируете задание «Тайны запретной секции» в основной сюжетной линии. 

Hogwarts Legacy

Во время этой миссии вы разблокируете доступ к заклинанию делающему вас невидимым. Отойдите от обнаруженного сундука так, чтобы он потерял из виду вашего персонажа - глаз снова откроется. Теперь активируйте заклинание невидимости. Это позволит вам подобраться к сундуку, оставаясь незамеченным.

Как получить персональную волшебную палочку?

Палочка является вашим основным инструментом, так как все заклинания произносятся с её помощью. По мере прохождения игры вы сможете изменять рукоять своей палочки различными косметическими предметами.

Как увеличить вместимость инвентаря?

Изначально каждый игрок сможет иметь максимум 20 предметов снаряжения. В какой-то момент игры вы столкнетесь с основным квестом под названием «Испытания Мерлина». После его прохождения вы сможете проходить подобные испытания. Они разбросаны по всему миру, и вам понадобятся листья сладкой мяты, чтобы активировать их.

Hogwarts Legacy

Когда вам удастся пройти два испытания, вы сможете увеличить свой инвентарь в качестве награды. За каждую дополнительную веху, которую вы пройдете, вы будете вознаграждены четырьмя дополнительными слотами для снаряжения (максимум до сорока).

Hogwarts Legacy что нового

Обсуждение проблем с Hogwarts Legacy

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Hogwarts Legacy, например:
  • В Hogwarts Legacy черный экран и вылетает без ошибки
  • В Hogwarts Legacy есть баги или игра лагает/фризит
  • Hogwarts Legacy *.dll ошибка
, для обсуждения Hogwarts Legacy

Вы находитесь на странице игры Наследие Хогвартса, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Hogwarts Legacy (для ПК), превью, обзор и как пройти Hogwarts Legacy (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Hogwarts Legacy (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Hogwarts Legacy отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Hogwarts Legacy форум.