GameAwards.ru » Игры » Смута

Описание игры

Смута - первая игра от новой студии разработчиков Cyberia Nova. Это приключенческая игра в историческом сеттинге.

Действие игры разворачивается в начале XVII века, когда в России начинается период смуты - страшные морозы, болезни и кризис, а также борьба за престол после окончания династии Рюриковичей. Основной упор в игре сделан на борьбу за престол и выживание в сложных условиях.

Смута игра 2024

Разработчиков стоит поблагодарить за отличную визуальную составляющую. Пейзажи - дома, ландшафты, церкви, рынки, поля и леса - выглядят потрясающе и завораживающе. Игра очень атмосферная и обладает уникальным стилем.

Игра была создана на движке Unreal Engine 5 и является одной из первых игр в индустрии, использующих весь потенциал этого движка.

Главный герой игры, князь Милославский, продвигается по сюжету, выполняя различные задания и улучшая свои навыки.

Смута — это история о выживании в условиях гражданской войны. Вы будете пытаться восстановить страну, находящуюся на грани разрушения. Сюжет поведает вам о людях, мучительно восстанавливающих утраченные основы обычной жизни. Вам придется немало поработать, чтобы объединить бывших врагов, заставить их забыть старые обиды и разногласия, ужиться друг с другом и восстановить страну.

Игра создана по мотивам книги «Юрий Милославский, или Русские 1612 года» - первого русского историко-приключенческого романа, опубликованного в 1829 году.

Смута дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Смута выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)04.04.2024

Новый Смута входит в подборки: ТОП игры; игры про русских; игры от третьего лица; лучшие приключенческие игры; лучшие экшены. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Смута: FAQты

Бестиарий
Есть ли в «Смуте» животные?

Дикие животные будут появляться в игре и иногда даже нападать на вашего главного героя. Также в поселениях будет много домашних животных, таких как коровы, кролики, коты и собаки.

Локации
Как реализован игровой мир в «Смуте»?

В игре представлены такие крупные города, как Ярославль, Москва и Нижний Новгород. Игроки смогут продвигаться по сюжету, который будет разворачиваться в очень красивых местах. Появятся и второстепенные локации.

Механика
Система «Смуты» включает в себя контратаки, парирования и убийства?

Да вы сможете использовать различные атаки, а также блокировать удары противников и уклоняться от них.

Общая информация
Будет ли в «Смуте» религия и как она повлияет на игру?

Нет, не будет. Религия в значительной степени изменила бы социальные роли и конфликтные аспекты.

Есть ли в игре «Смута» историческая база знаний или энциклопедия?

В самой игре есть "Кодекс", который с научной точностью опишет происходящие события, действующих лиц и приведет описание исторических событий.

Есть ли в игре «Смута» стандартная система уровней, главы или акты?

Сюжет игры будет разделен на акты, которые будут происходить в различных локациях и временах года.

Снаряжение
Какие виды оружия есть в «Смуте»?

В игре присутствует два вида оружия: холодное и огнестрельное. Среди холодного оружия мы сможем найти сабли, мечи, копья и бердыши. К огнестрельному оружию относятся пищали, мушкеты, пистоли и прочее.

Смута что нового

Обсуждение проблем с Смута

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Смута, например:
  • В Смута черный экран и вылетает без ошибки
  • В Смута есть баги или игра лагает/фризит
  • Смута *.dll ошибка
, для обсуждения Смута

    Вы находитесь на странице игры Смута, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Смута (для ПК), превью, обзор и как пройти Смута (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Смута (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Смута отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Смута форум.