Гайд к игре Smalland: Survive the Wilds

Smalland — это игра на выживание с открытым миром, в которой игроки исследуют огромный мир с точки зрения человека, который по непонятным причинам уменьшился до размеров муравья. Игроки могут путешествовать по различным ландшафтам, таким как леса, болота и руины, и обнаруживать скрытых неигровых персонажей, которые открою вам глаза на причины произошедшего. 

Для быстрого развития вашего поселения и улучшения снаряжения, вам потребуется очень много различных ресурсов. Мы расскажем вам о способах их получения.

Как получить Шелк

Чтобы получить шелк, отправляйтесь в северо-западную часть региона, в место рядом с NPC Лисандрой, а затем направьтесь к пещерам в гористой местности. В пещерах и других сырых местах вы сможете найти коконы пауков, которые представляют собой покрытые паутиной овалы, часто встречающиеся на земле. Чтобы собрать шелк, вам понадобятся кремневые ножницы (или что-то получше).

Если у вас нет кремневых ножниц, вы можете изготовить их у каменотеса из следующих ингредиентов:

  • 5x волокна
  • 5x смолы
  • 8x кремня
  • 5x очищенной древесины

Если вы не уверены, куда вам нужно идти, вы можете использовать карту ниже, чтобы найти NPC Лисандру и поблизости вы найдете коконы пауков.

сбор ресурсов Smallland: Survive the Wilds

Как получить Железные осколки

Чтобы получить железные осколки, вы должны отправиться в северо-западный угол карты, к месту возле NPC по имени Нок, к югу от Черного Шершня. Вам понадобится кремневая кирка или лучше, чтобы разбить груду металлолома на осколки, которые вы затем сможете собрать. Пока вы находитесь в этом районе, вам следует избегать случайных ударов тараканов, которые нападают только после того, как их ударили.

сбор ресурсов Smallland: Survive the Wilds

Как получить Ежевику

Чтобы получить ежевику, отправляйтесь в северо-западный угол карты для лучшего выращивания ежевики. Вам понадобится топорик, чтобы срубить стебли высоких лиственных растений, с которых свисают круглые черновато-синие ягоды. Их можно потреблять для восстановления здоровья или использовать в рецептах, которые создают продукты питания, которые помогут вам вылечиться после встречи с врагами. Вы найдете растения клубники в лесных массивах и в стартовой зоне вашего маленького народа.

сбор ресурсов Smallland: Survive the Wilds

Как получить Листья чеснока

Чтобы получить Листья Чеснока, вы должны отправиться на восток от Драстаны, которая находится в северо-восточной части карты. Затем вы будете искать высокие листовые растения с бледно-желтыми цветочными бутонами, это растение под названием «Хедж-чеснок». Вы срубите его своим топором и сможете собрать листья чеснока. Этот материал используется в рецептах приготовления еды, а также в строительстве, и пригодится для улучшения вашего убежища.

сбор ресурсов Smallland: Survive the Wilds

Как получить Кору

Вы найдете кору в западной части карты, в лесных массивах или у пляжа, и ее можно получить с помощью кремневой кирки. Вы должны искать упавшие части бревен и кору, отвалившуюся от деревьев, а затем использовать кирку, чтобы разбить ее. При сборе коры у вас также будет шанс подобрать древесину.

сбор ресурсов Smallland: Survive the Wilds

Как получить Тяжелый хитин

Чтобы получить тяжелый хитин, вам нужно будет убивать жуков с твердым панцирем, таких как жуки-олени, которых можно найти в Джунглях, или тараканов в Серых землях. Это ресурс необходим для создания некоторых из лучших комплектов брони в игре, поэтому, естественно, вы не найдете этот ингредиент в начале игры, а скорее он пригодится вам в середине игры или в конце игры, поскольку вы создаете свой арсенал предметов по порядку. Это позволит вам победить более сложных врагов.

сбор ресурсов Smallland: Survive the Wilds

Как получить Кости и Шкуры гекконов

Чтобы получить Кости, вам нужно будет отправиться на юг в сторону Скади и пляжных районов, где вы найдете бродящих вокруг гекконов. Вы будете вступать с ними в бой, а затем должны будете победить гекконов, из которых выпадут как кости, так и шкуры, которые затем можно будет использовать для создания лучших наборов доспехов, которые помогут защитить вас и повысить вашу выживаемость во время битв.

сбор ресурсов Smallland: Survive the Wilds

Как получить Кремень

Чтобы получить кремень, вам нужно отправиться на берега рек и пляжи или в Серые земли. Вам понадобится кирка, чтобы разбить твердый материал, чтобы собрать его. Кремень — это скорее ресурс для середины игры, поэтому вы не найдете его в первый час игры, но он станет полезным ресурсом (собирайте его всякий раз, когда вы видите его, когда вы все еще модернизируете снаряжение и строите поселение) по мере прохождения игры.

Южные берега будут вашей самой безопасной точкой сбора кремня в ​​начале игры. Это место находится к югу от Скади, NPC, которого вы быстро встретите в своих приключениях.

сбор ресурсов Smallland: Survive the Wilds

Кремень необходим для изготовления ножниц для шелка, кремневых стрел и другого снаряжения. Это снаряжение можно считать следующим уровнем после снаряжения из камня. Следовательно, доступ к кремню необходим для продвижения в игре.

Как получить Мех насекомых

Чтобы получить мех насекомого, вы сможете получить этот предмет после победы над насекомыми с пушистыми телами, такими как пчелы, осы и пауки. Пчелы появляются в самом начале игры, тогда как осы — немного позже, а пауки — в середине и конце игры, и их можно найти позже в игре, в более сложных областях. Мех насекомых будет полезен при создании доспехов и оружия в будущем.

сбор ресурсов Smallland: Survive the Wilds

Как получить Крылья насекомых

Получить крылья насекомых, вы сможете после победы над насекомыми с крыльями, такими как пчелы, осы и стрекозы. Пчел можно найти в начале игры, тогда как стрекоз можно найти позже в игре, в более сложных областях. Оба эти врага обычно встречаются рядом со стартовой зоной, и их относительно легко победить, поэтому вы можете получить этот ресурс без особых усилий.

Как получить Ноги насекомых

Чтобы получить ноги насекомых, вы должны добиться победы над насекомыми с ногами, такими как кузнечики, муравьи и им подобные. Оба эти врага обычно встречаются рядом со стартовой зоной, и их относительно легко победить, поэтому вы можете получить этот ресурс без особых усилий.

Как получить Лепестки

Вы найдете их, срубая различные цветущие растения, такие как розовато-лиловые растения, которые можно найти возле вашего лагеря. Однако вам нужно будет создать грубый топорик, чтобы срубить этот тип растений. Вы должны быть в состоянии легко собрать достаточно лепестков.

Как получить Клубнику

Чтобы получить клубнику, вам понадобится топорик по дереву, чтобы срубить стебли высоких листовых растений, на которых растут маленькие красноватые ягоды. Их можно потреблять для восстановления здоровья или использовать в рецептах для создания продуктов питания, которые помогут вам вылечиться после встречи с вражескими боссами. Вы найдете растения клубники в лесных массивах и в стартовой зоне у вашего лагеря.

Как получить Крошки мёда

Чтобы получить крошки меда, вы должны искать небольшие золотые сферы на земле, часто они находятся рядом с цветущими растениями. Это полезный ингредиент для создания лечебных пластырей на верстаке. Важно носить с собой предметы, которые могут исцелить вас, будь то продукты питания, лечебные зелья или пластыри, чтобы повысить вашу выживаемость после того, как вы столкнулись с врагом или боссом.

Как получить Съедобные грибы

Чтобы собрать грибы, вы должны найти их. Они распространены по всему миру, особенно много грибов растет в стартовой зоне у вашего лагеря. Это один из самых простых ингредиентов, связанных с едой, из-за того, что их очень много в игре. Вы должны легко собрать достаточно грибов практически в любом месте на карте.

сбор ресурсов Smallland: Survive the Wilds

Как получить Камень

Чтобы получить камень, вам сначала нужно будет изготовить кирку на верстаке, так как этот инструмент необходим для разрушения твердых материалов, таких как камень и кремень. Камень становится необходим для строительства зданий и мастерских, таких как каменная печь и кузница. В более поздней игре камень необходим для строительства каменных зданий и используется с глиняным раствором. Камни разбросаны по всей карте мира, так что с его нахождением у вас не должно возникнуть проблем.

Как получить Смолу

Чтобы получить смолу, вам нужно искать золотисто-оранжевые капли на саженцах и деревьях точно так же, как вы можете увидеть смолу в реальном мире. Подобно дереву, смола — это материал для ранней игры, который довольно легко получить, и его можно собирать по мере исследования мира, но это также важный ресурс, который нужно собирать каждый раз, когда вы его видите.

Как получить Волокно

Чтобы получить волокно, вы должны срубать различные растения, как более низкие, так и более высокие, а также саженцы. По сути, вы легко сможете одновременно собирать древесину и волокно. Это материал для ранней игры, который необходим для крафта. 

Как получить Древесину

Чтобы получить древесину, вы должны разрубать высокие растения, саженцы или ветки, найденные на земле. Древесина является важным материалом, а это значит, что она доступна в изобилии по всему региону, в том числе там, где начинается ваша игра. С помощью древесины вы сможете создать Деревянный топорик, Деревянный меч и Деревянные стрелы.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий