Гайд к игре Overwatch 2
Гайд по классам в Overwatch 2
Гайд Overwatch 2

Гайд по классам в Overwatch 2

О чем пойдет речь:
2023-08-08 15:19:18
342

В Overwatch 2 можно играть тремя классами: танк, атакующий и поддержка. Каждый класс играет решающую роль в повороте игры в вашу пользу и обеспечении победы вашей команды.

Танк

Класс «Танк» считается бойцом передовой в наступательных или оборонительных стратегиях вашей команды.

Основная роль танка — защищать всех от входящего урона вражеской команды. В зависимости от героя-танка, которого вы выбрали для игры, «защита от урона» может выглядеть буквально как поднятие щита в направлении вражеского огня, использование своего большого тела для блокирования урона или отвлечение внимания вражеской команды от вашей.

Overwatch 2. Классы персонажей

В нападении хороший герой-танк освободит место для команды. Поскольку у героев-танков много здоровья и щита, они создают большое препятствие для вражеской команды. Таким образом, зона вокруг героя-танка, как правило, является одной из самых безопасных областей.

Независимо от того, в каком игровом режиме вы играете, расширение области, в которой ваша команда может более безопасно действовать, имеет решающее значение. Атакующие герои и саппорты имеют меньше здоровья, чем танки, и поэтому считаются менее живучими героями. Без щита, защищающего их, или танка, привлекающего всю агрессию вражеской команды к себе, остальные герои могут быстро умереть, снизив количество урона и исцеления, которые может нанести ваша команда.

Overwatch 2. Классы персонажей

Пассивная способность класса «Танк» также уменьшает «отбрасывание», которое они получают от других героев. В сочетании с собственной способностью танка оглушать или отбрасывать врагов, герои-танки превосходно отбрасывают или проталкивают вражескую линию, не получая урона или слишком быстро умирая.

Атакующие

Герои атакующего класса — сильные игроки в вашей команде. Уничтожение врагов — основная задача героя, наносящего урон.

Overwatch 2. Классы персонажей

Атакующие герои часто являются самыми мобильными игроками в вашей команде. Они скорее всего, будут иметь «вертикальную мобильность», включенную в их набор способностей, будь то лазание по стенам, телепортация или полет.

В Overwatch 2 у этого класса героев есть пассивная способность, которая дает прирост скорости движения и перезарядки. Этот новый усилитель мобильности — жизненно важный инструмент в вашем арсенале, поскольку изменение положения — неотъемлемая часть геймплея за этих героев. Чем быстрее вы сможете сменить позицию, тем выше ваши шансы остаться в живых.

Overwatch 2. Классы персонажей

Некоторые герои отлично подходят для обхода с фланга или уничтожения героев в тылу вражеской команды. Другие атакующие герои наносят огромное количество урона, идеально подходящего для прожигания щитов вражеской команды. В целом, основная роль класса заключается в том, чтобы повернуть бой в свою пользу, уничтожая вражеских героев.

Поддержка

Класс поддержки — это спасательный круг вашей команды, в буквальном смысле. Герои поддержки поддерживают жизнь вашей команды, наполняя их исцелением или давая им преимущество в бою.

Overwatch 2. Классы персонажей

В то время как основная роль класса поддержки состоит в том, чтобы лечить ваших товарищей по команде, этот класс — это гораздо больше, чем ходячая аптечка. Они обеспечивают множество других видов «поддержки», будь то увеличение урона союзников, увеличение их скорости передвижения или даже предотвращение исцеления вражеской команды.

Overwatch 2. Классы персонажей

Герои поддержки, как правило, персонажи без особого здоровья, но в Overwatch 2 у класса поддержки есть пассивная способность, которая автоматически исцеляет их с течением времени. Эта способность пассивно восстанавливать здоровье и не только дает герою поддержки лучшую выживаемость, но и позволяет ему сосредоточиться на лечении своих товарищей по команде, не останавливаясь, чтобы беспокоиться о том, чтобы остаться в живых.

Держать своих товарищей по команде в поле зрения, не ставя себя в опасное положение — все это часть баланса игры классом поддержки.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий