Гайд к игре Overwatch 2
Советы, хитрости и секреты в Overwatch 2
Гайд Overwatch 2

Советы, хитрости и секреты в Overwatch 2

2023-08-08 15:14:28
298

Хотя может показаться, что PvP сражения в Overwatch 2 невероятно похожи на события в первой части, в Overwatch 2 были внесены десятки тонких (и не очень) изменений. Между новым режимом Push, новым составом команды 5 на 5 или недавними переработками персонажей есть многое, на что нужно обратить внимание. Вот несколько советов и приемов, которые помогут вам окунуться в новую эру Overwatch 2.

Overwatch 2. Советы

Советы по игре

Используйте новую систему проверки связи в своих интересах. Независимо от того, предпочитаете ли вы использовать командный голосовой чат или сохранять спокойствие, новая возможность Overwatch 2 отслеживать позиции противника — это гораздо более быстрое и эффективное средство общения, чем ваш стандартный вызов. Не забудьте изменить привязку клавиш «ping» в меню управления.

Изучите новые макеты карт, создав свою собственную игру. Прогулка по новым картам без таймера или вражеской команды поможет вам получить представление о местности. Вы сможете изменить активную карту в пользовательских играх в разделе «Настройки».

Overwatch 2. Советы

Если вам не терпится опробовать новых героев, не вызывая недовольства со стороны товарищей по команде, займитесь этим на тренировочном полигоне. Это не совсем то же самое, что играть против реальных людей, но вы сможете войти в тренировочный полигон, находясь в очереди, чтобы почувствовать проверить их способности.

Играйте за разных героев. Вы можете быть основным атакующим игроком в своей старой команде, но с новым составом команды 5 на 5 в Overwatch 2 вам лучше попробовать свои силы в каждой роли, чтобы по-настоящему понять новую динамику команды.

Overwatch 2. Советы

Назначьте кнопки и сочетания клавиш колесу связи. «Связь» была расширена в Overwatch, и вы найдете ее столь же полезной в Overwatch 2. Вы можете найти дополнительные параметры в разделе «Дополнительная связь» в меню «Управление». Вы даже можете настроить меню «Связь», выбрав раскрывающийся список в любом из восьми слотов «Связь».

Обратите внимание на индикаторы повреждений. При поражении вражеским огнем сбоку вашего экрана появляется эффект «кровотечения» в том направлении, откуда был получен урон. Внешний вид этого эффекта немного изменился в Overwatch 2, но он по-прежнему дает вам хорошее представление о позициях противника, которого вы, возможно еще не видели.

Аптечки — ваши друзья, особенно если вы предпочитаете играть атакующими героями. Изучение мест размещения аптечек на новых картах Overwatch 2 имеет решающее значение.

Старайтесь не уходить за линию обзора ваших героев поддержки, если вы не играете в тактику с атаками с фланга. В пылу боя может возникнуть соблазн броситься в погоню, но просто знайте, что, если вы не видите своих саппортов, они также не смогут видеть (и лечить) вас.

Overwatch 2. Советы

Координируйте использование Ультимативных способностей с остальной частью вашей команды. Это может быть сложно, если вы не используете голосовой чат, но вы можете объявить свой статус, назначив клавишу или кнопку в меню «Элементы управления». Новое табло Overwatch 2 также отображает текущие статусы всех ваших товарищей по команде, поэтому чаще проверяйте свое табло.

Советы по ролям

Overwatch 2. Советы

С новым составом команды 5 на 5 в PvP и множеством новых изменений героев помните об этих вещах для каждой роли:

Бойцы поддержки

Отслеживание использования ультимативных способностей вражеской командой может дать вам огромное преимущество. Это важно не только для саппортов, у которых есть смягчающие урон ультимейты (такие как звуковой барьер Лусио), которые могут быть эффективно отменены некоторыми вражескими ультимейтами, но, в конце концов, Overwatch 2 — это игра с числами.

Если вы и ваша команда используете все свои ультимейты, чтобы убить всю вражескую команду и захватить точку, в следующем бою у вас не останется ни одного ультимейта, что может закончиться плачевно.

С новой регенеративной исцеляющей пассивной способностью у вас немного больше выживаемости. Однако это пассивное самоисцеление не соответствует эффективности второго лечащего героя, так что не полагайтесь на неё слишком сильно. Вместо этого используйте укрытие в своих интересах, чтобы восстановить здоровье во время активного командного боя.

Танки

В Overwatch 2 танки теперь получают пассивную способность, уменьшающую их отбрасывание. Это значительно облегчает вам проникновение в линию противника и создание пространства для ваших атакующих героев, создавая прикрытие для ваших саппортов.

Overwatch 2. Советы

Как бы ни было важно защищать своих товарищей по команде и совершать убийства, наиболее важной частью игры танка является «создание пространства». По сути, это может означать запугивание вашего врага, чтобы он отступил, чтобы вы и ваша команда могли продвигаться вперед, или использование ваших собственных способностей «отбрасывания», чтобы вытолкнуть врагов с позиции, сделав их легкой мишенью для ваших атакующих героев.

Атакующие бойцы

Сосредоточьтесь на одной цели. Удержание внимания на вражеском игроке не только в одиночку, но и всей командой — вот разница между получением убийства команды или потерей цели.

Кроме того, Overwatch 2 дает героям урона новую пассивную способность, которая дает вам ускорение в движении и скорость перезарядки всякий раз, когда вы убиваете врага. Концентрация на одной цели и убийство дает вам преимущество, необходимое для изменения позиции или даже отступления, если ситуация становится слишком сложной. Этот временный бафф к скорости передвижения особенно важен для атакующих героев, которые преуспели на флангах.

Не бойтесь переключаться между героями в начале матча, в зависимости от состава вражеской команды или если вы чувствуете, что что-то просто не работает.

Советы по Push-режиму

Новейший PvP-режим Overwatch 2 немного отличается от классического Эскорта. В режиме Push ваша команда и команда противника соревнуются за сохранение контроля над роботом (TS1) на протяжении всего матча.

Overwatch 2. Советы

Как играть в режиме Push:

  • После первых тридцати секунд матча Робот становится активным. Рядом со стартовой локацией робота расположены две баррикады. В зависимости от того, какая команда получила контроль, робот начнет толкать баррикаду этой команды в направлении точки возрождения вражеской команды.
  • Толкая баррикаду, робот движется намного медленнее. Однако, если в какой-то момент на пути к концу маршрута робот будет перехвачен, он будет идти гораздо быстрее, пока не достигнет другой баррикады. Всякий раз, когда управление роботом перехватывается, соответствующая баррикада, которую толкал робот, остается именно там, где робот ее оставил.
  • У вас есть десять минут, чтобы сопровождать робота, пока он толкает вашу баррикаду до конца маршрута. Если ни одна из команд не преуспевает в этом, по истечении десяти минут та команда, которая оттолкнула робота на большее расстояние, объявляется победителем.
  • Игра может перейти в овертайм, если робот в настоящее время остается на десятиминутной отметке или если команда, контролирующая игру на десятиминутной отметке, прошла меньшее расстояние, чем их соперник.

Overwatch 2. Советы

Вот несколько советов, которые следует учитывать при игре в новом режиме Push:

  • Старайтесь постоянно держать на роботе хотя бы одного или двух товарищей по команде. На новых картах Push есть множество боковых коридоров и альтернативных проходов, чтобы враги могли добраться до основного маршрута, по которому движется робот, поэтому следите за скрытыми атаками сзади.
  • Атакующие герои и танки могут продвигаться вперед после повторного захвата робота, чтобы отрезать врагов, рано возвращающихся с точки возрождения. Цель режима, по сути, состоит в том, чтобы максимально ускорить таймер, пока вы контролируете ситуацию, поэтому чем дольше вы сможете отвлекать вражескую команду, тем дальше будет продвигаться ваш робот.
  • Отдайте предпочтение тому, чтобы оставаться в группе, а не возвращаться к роботу. Как и в любом другом режиме в Overwatch 2, лучше атаковать всей командой, чем пытаться сразиться в бою 1 на 5.
  • Скорость — ключ к успеху, поэтому подумайте о том, чтобы выбирать для этого режима героев с высокой мобильностью, таких как Лусио, Хаммонд или Трейсер.
  • Играя за атакующего героя, всегда ищите возможности для обхода с фланга. Воспользовавшись возможностью изучить новые карты, вы сможете запомнить маршруты, чтобы проникнуть в тыл врага, когда он сопровождает робота, и при этом иметь возможность быстро убежать, когда это необходимо.
  • Взятие первой контрольной точки имеет решающее значение. Скоординируйте мощный первый рывок со своей командой, чтобы доставить робота и баррикаду к первой контрольной точке, и вы разблокируете гораздо лучшую точку возрождения. Это дает вам огромное преимущество в координации действий команды для повторного захода.

Секреты

Бутылки с шампанским в Монако помечены как происходящие из Петры, аркадной карты, вдохновленной реальным древним городом, расположенным на юге Иордании.

На карте Мидтаун вы можете увидеть расписание на Центральном вокзале с отправлениями для различных других карт Overwatch 2. Это отсылка к подземному трамваю в World of Warcraft, подземной трамвайной системе, которая курсирует из Штормграда в Стальгорн.

За Клубе Синетестия на карте Параисо вы можете найти не только микшер ​​Лусио, но и коллекцию его отмеченных наградами альбомов.

Overwatch 2. Советы

Две начальные комнаты возрождения на картах Колоссео созданы по образцу Пантеона в Риме.

Некоторые из указателей в Эсперанке отмечают «Атлантическую аркологию» как пункт назначения среди других карт Overwatch 2. В расписании на Центральном вокзале в Мидтауне также упоминается Атлантическая аркология, потенциально намекая на то, что это может быть новая карта в будущих сезонах игры.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий