GameAwards.ru » Игры » Hearts of Iron IV » Обзоры Hearts of Iron IV

Отзывы об игре Hearts of Iron IV

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Hearts of Iron IV!
отзывы Hearts of Iron IV
Оценок игр: 29
Обзоров: 30
Игра понравилась
Рекомендую [10]
22:16, 19 марта 2019г.

Hearts of Iron IV - игра для настоящих, нет, не стратегов, а правителей. Серьёзно, это одна из самых глобальных и детализированных стратегий, которые мне известны. Я не играл в предыдущие части игры, но конкретно эта часть меня просто поразила. Hearts of Iron IV позволяет ощутить себя именно настоящим правителем целой страны в ХХ веке (при этом не только каких- нибудь крупных известных стран, но и любой из небольших или даже самых маленьких). При этом можно стать как кровавым деспотом, так и либеральным правителем. Контролировать придётся практически всё, и, как и сказано, именно всё. Придётся выбирать, какие технологии развивать, куда размещать новые заводы, где засевать поля и копать шахты, размещать отряды на фронтах и проводить линии снабжения, выбирать линии поведения для каждой армии, следить за настроением населения и ещё огромная куча мелочей, которые раскрываются по мере вникания в эту игру. Но при этом все эти тонкости не нагружают мозг до головной боли и забывания собственного имени, а просто разминают ум, заставляя шевелиться и просчитывать ходы огромной и очень сложной партии. Hearts of Iron IV - лучшая в своём роде игра, позволившая ощущить себя в полной мере не только полководцем или каким - нибудь генералом, а полноценным правителем целой страны с практически неограниченными возможностями.

отзывы Hearts of Iron IV
Оценок игр: 13
Обзоров: 10
Игра понравилась
Рекомендую [9]
19:46, 30 января 2019г.

Сколько часов я "убил" в Hearts of Iron IV даже страшно подумать. Замечательная глобальная стратегия, охватывающая интереснейший период истории человечества - первую половину двадцатого века. Конечно, я понимаю, что это игра не для казуалов и понравится она далеко не каждому, но всем любителям стратегий или просто людям увлекающимся историей очень ее рекомендую. Ну кому не хотелось примерить на себя титул Отца нации и отразить нападение Гитлера на Родину? Или построить коммунизм в США? А может взять под управление Польшу и захватить поочередно Рейх и СССР? Простор вариаций развития событий тут просто стремится к бесконечности. При всем при этом играть и добиваться успехов в Hearts of Iron IV действительно сложно. В игре нам нужно не только управлять войсками, но и не забывать про снабжение, а так же развитие инфраструктуры. Стоит забыть какую то мелочь и твои солдаты просто не смогут воевать в полную силу. А ведь есть еще и политическое развитие страны. И тут стоит сказать про первый минус игры - отсутствие адекватного обучения. Внутриигровое обучение охватывает не больше 20% возможностей, до остального придется додумываться самому. Ну или читать гайды в интернете. Второй недостаток субъективный - ИИ в игре действует слишком непредсказуемо. То откровенно тупит и делает глупости, то исполнит такое, что вам и не снилось. Правда существует куча модификаций как усиливающий ИИ противников, так и полностью меняющий мир игры. В общем, если потратить время на то, чтобы разобраться в Hearts of Iron, то получите много часов захватывающего геймплея.

Еще не один критик не взялся написать рецензию или обзор Hearts of Iron IV. Вы можете стать первым!

На этой странице вы найдете Hearts of Iron IV – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Hearts of Iron IV. Также тут можно написать отзыв о DLC или Hearts of Iron IV season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Hearts of Iron IV.