Руководства по прохождению

Долина реки

В этом регионе вы изучите основы Terra Nil, в том числе узнаете, как использовать силу электричества и очистить токсичную землю и воду. Не волнуйтесь, у нас есть все необходимые инструменты, такие как надежный ядовитый скруббер и чудесный ирригатор, чтобы превратить эту пустошь в пышный рай.

Теперь приступим к делу. Ваша миссия, если вы решите ее принять (а мы знаем, что вы это сделаете), состоит в том, чтобы восстановить землю и воду до 100%. Вы можете следить за своим прогрессом в верхнем левом углу экрана, так что следите за показателями. 

Прежде чем устанавливать турбины, помните: их можно размещать только на камнях. Так что, используйте «Кальцификатор», чтобы создать несколько камней. И чтобы начать с правильно, поместите турбину и четыре скруббера в назначенные места.

прохождение Terra Nil

Теперь пришло время настроить эти ирригаторы по своему вкусу. Дайте им работать и отрегулируйте их вращение в зависимости от того, что вам нужно. Размещение их для горизонтального распыления воды выполняет свою работу и покрывает большую площадь. Как только вы закончите с этим, вы перейдете к этапу биомов.

Восстановление поверхности

Во-первых, нам нужно, чтобы в этих высохших руслах текла вода, так что используйте «Водяные насосы» и начните добавлять воду. Если вы столкнетесь с какими-либо сложными областями, не забывайте о «Кальцификаторах» для создания камней и «Турбинах» для выработки энергии.

Далее, давайте создадим область Болота, используя проверенный «Гидропоний». Организуйте все свои биомы в одном регионе.

Климатические пороги, влажность и датчики облаков

Теперь поговорим о климатических порогах. Ключевым здесь является достижение уровня влажности 70%. Когда вы достигнете этого порога, вы вызовете дождь, и, прежде чем это произойдет, карта будет заполнена зеленой травой.

Для создания биома Финбоса просто установите «Улей» на любое дерево. Если вы заметили дерево на холме, обязательно создайте там биом Финбоса и сожгите его позже, чтобы избавить себя от хлопот, разблокируя всех животных.

Когда пришло время создать лесной биом, обязательно сначала изолируйте область. Используйте инструмент «Экскаватор», чтобы выкопать траншею вокруг нужного места, чтобы случайно не поджечь все вокруг.

Когда будете готовы, разожгите траншею, выбрав Солнечный усилитель и нацелившись на ячейку Финбоса. Это даст вам ячейки «Пепельные питательные вещества» и «Строительная шелуха», которые вы можете использовать, чтобы начать строительство лесного биома.

Животные

Готовы стать экспертом по поиску животных? Перво-наперво, вам нужно построить "Обсерваторию животных". Не волнуйтесь, вы можете разместить её в любом месте на карте, просто убедитесь, что она имеет хороший обзор!

Теперь, чтобы открыть для себя животных, нажмите стрелку вниз в верхнем левом углу, чтобы открыть меню животных. Прежде чем животное можно будет обнаружить, вам нужно проделать некоторую детективную работу, просканировав различные области карты. 

Первая подсказка, которую вы получите: «Это травоядное живет стадами на широко открытых пастбищах». Так что это значит? Это означает, что вы должны сканировать ячейки с травой. Следите за всеми требованиями, и как только вы найдете совпадение, вы «откроете» животное, и оно начнет появляться.

  • Олень - В радиусе действия не менее 20 ячеек пастбищ.
  • Лягушка - В радиусе действия не менее 10 ячеек Болот и не менее 5 ячеек Финбоса.
  • Бурый медведь - В радиусе действия не менее 20 ячеек леса. На холме не менее 20 ячеек. В радиусе действия улья.
  • Гусь - В воде с радиусом не менее 4 ячеек.
  • Бобер - В радиусе действия не менее 20 ячеек реки и не менее 10 ячеек леса.
  • Волк - В радиусе действия не менее 15 ячеек леса. В пределах досягаемости группы Оленей.

Переработка

Давайте начнем утилизировать своё оборудование. Мы начнем с размещения «Дирижабля» у реки. Затем купите «Утилизирующий дрон». Этот маленький парень будет перемещаться по реке, чтобы перерабатывать любые оставшиеся здания. На каждой карте Terra Nil есть этап переработки, в котором вы перерабатываете все здания и технику, прежде чем покинуть планету.

Теперь давайте построим «Погрузочные доки» на воде. Эти доки служат маяками для вашего дрона-утилизатора, который находит и собирает все, что попало в диапазон загрузочного дока. А если вам нужно ускориться, просто нажмите на стрелки под вашими ресурсами в верхнем левом углу экрана, чтобы увеличить скорость вашего дрона.

Но погодите, иногда дальности погрузочного дока просто недостаточно. В этот момент вы должны использовать «бункеры для переработки». Эти силосы могут быть размещены на земле и могут увеличить вашу зону досягаемости. И если есть что-то, чего вы не можете достичь даже с помощью бункеров для переработки, рассмотрите возможность использования экскаватора для создания новых рек, связанных с основной рекой. Потому что в Terra Nil ничего не должно оставаться непереработанным!

Пустынный остров

Мы покажем вам, как без особых усилий восстановить всю землю, биомы и обнаружить всех животных на «Пустынном острове».

Восстановление поверхности

Первым шагом в восстановлении Пустынного острова является размещение надежных турбин и очистителей от токсинов. Убедитесь, что вы очищаете как сушу, так и океан. Эти грязные воды сами себя не очистят, знаете ли!

прохождение Terra Nil

Как только вы запустите турбины, сосредоточьтесь на наполнении рек, протекающих по материку. Речь идет не только о восстановлении земли - речь идет о том, чтобы дать жизнь миру вокруг вас. Не забудьте разместить «Кальцификатор» после трех турбин, чтобы разблокировать возможность создавать камни и расширять свою сеть электроснабжения.

Когда вода потечет, и земля начнет возрождаться, пора переходить к океану. Очищайте ячейки океана, пока не откроете Песчаную отмель. Эта маленькая зона позволит вам создать сушу в океане и установить еще больше скрубберов для очистки грязных вод.

Восстановление биомов

Во-первых, нам нужно построить несколько установок для сгорания. Теперь, прежде чем вы слишком взволнуетесь и начнете сжигать все в поле зрения, помните, что это также сожжет растительность. Итак, используйте свои огненные силы с умом и постройте только три камеры сгорания, чтобы разблокировать Литтариум.

Когда у вас есть Литтариум, пришло время заменить эти токсичные скрубберы новыми и улучшенными технологиями. Разместите несколько литтариумов и наблюдайте, как они творят чудеса.

Теперь давайте перейдем к восстановлению биома мангровых зарослей. Для этого нам нужно построить несколько Гидропоний, пока мы не разблокируем Салинатор. Эта установка позволит нам вернуть к жизни мангровые заросли, но не забудьте построить его на болотах.

И последнее, но не менее важное: мы создадим собственный тропический рай. Постройте три Сеялки Облаков, чтобы разблокировать эту красоту и объединить их в треугольник. Но не останавливайтесь на достигнутом! Добавьте столько столбов, сколько захотите, и создайте огромный пышный тропический лес.

прохождение Terra Nil

Для начала поместите узел монорельса на скалу, а затем добавьте еще один рядом с ним, чтобы создать путь. Нажмите на одну из монорельсовых дорог, а затем нажмите на здание в пределах досягаемости. Теперь вы сможете перемещать здания в любом месте в пределах досягаемости подключенных узлов. 

Как только вы освоите монорельс, вы откроете Лабораторию Кораллов. Следующий шаг требует некоторой ловкости. Вам нужно будет заменить ирригаторы на Лаборатории Кораллов, а затем переместить Лаборатории по монорельсовым путям. Нажмите на коралловую лабораторию, которая находится в пределах досягаемости любого из ваших узлов, а затем поместите ее в океан. Но помните, монорельсовая дорога должна находиться в пределах досягаемости океана, иначе вы окажетесь в глубокой воде.

Животные

Пора найти животных на «Пустынном острове», и вам лучше взять в свои руки «Обсерваторию животных» и начать сканировать ячейки.

  • Черепаха - В радиусе действия не менее 10 ячеек пляжа. На маленьком острове.
  • Манта Рэй - В радиусе действия не менее 8 ячеек океана и не менее 6 ячеек кораллового рифа. В радиусе не менее 3 ячеек рек.
  • Попугай - В радиусе не менее 20 ячеек тропического леса. В радиусе действия нет зданий.
  • Фламинго - В радиусе действия не менее 10 ячеек пляжа и не менее 10 ячеек болота.
  • Рифовая акула - В радиусе действия не менее 16 ячеек кораллового рифа и не менее 4 ячеек мангровых зарослей. Температура 20°С и выше.
  • Кит - В радиусе действия не менее 20 ячеек океана и не менее 10 ячеек. Нет земли в радиусе действия.

Переработка

Настало время стильно навести порядок в своем терраформирующем беспорядке. Запрыгивайте на монорельсовый поезд и займитесь утилизацией! Во-первых, постройте дирижабль. Затем добавьте Станцию переработки, которая будет служить точкой соединения между вашим дирижаблем и монорельсовой системой. Оттуда поместите несколько маяков утилизации на свои узлы монорельса, и пусть произойдет волшебство переработки. Только не забывайте, что Маяки также будут перерабатывать ваши узлы монорельса, поэтому тщательно планируйте свои маршруты.

Достижение

Изобилие жизни - Откройте для все виды животных и полностью восстановите биомы и климатические условия в тропическом регионе. Вам просто нужно достичь 100% влажности и температуры не менее 41 ° C.

Вулканический ледник

Мы расскажем, как без особых усилий восстановить всю землю, биомы и обнаружить всех животных в третьем регион игры - «Вулканическом леднике».

Восстановление поверхности

Чтобы начать осваивать землю, вам понадобится новый модный инструмент под названием «Сейсмический детонатор». Поместите его рядом с трещинами, скалистыми образованиями, из которых выходит пар, и наблюдайте, как из них вытекает лава! С помощью этой лавы вы разблокируете геотермальную электростанцию ​​в качестве альтернативного источника энергии, на замену турбин. В качестве бонуса, эти установки также растапливают близлежащий снег.

Запустив геотермальную электростанцию, вы можете настроить солнечные усилители, чтобы растопить еще больше снега вокруг. Но не зацикливайтесь на этом шаге - весь снег растает, как только температура достигнет 0°C.

прохождение Terra Nil

Как только вы начнете добавлять ирригаторы и выращивать траву, вы обнаружите осушитель, который необходим, если вы хотите достичь всех климатических порогов. Как только это будет сделано, используйте скрубберы отходов, чтобы очистить плитки океана и разблокировать морозильную камеру, которая снижает температуру.

Восстановление биомов

Если вы пытаетесь восстановить биом тундры, вам нужно заполнить высокогорья. Вы можете сделать это, поместив несколько биокуполов поверх ирригаторов. Если у вас заканчивается горная местность, не беспокойтесь — вы всегда можете использовать радиальный экскаватор, чтобы создать трещины и переместить землю туда, где она вам нужна, с помощью монорельса. С помощью этого инструмента вы сможете создать свое собственное высокогорье и начать восстанавливать Тундру.

Если вы хотите создать лес, вам понадобится пепел. Вы можете сделать пепел, используя установки для сгорания, которые можно разместить только на камнях. Чтобы получить камни, вам понадобится магматический радиатор, который вы можете разместить рядом с лавой. Или вы можете использовать солнечные усилители, чтобы разжечь огонь возле тундры и наблюдать, как происходит преобразование. Как только вы соберете пепел, вы можете разместить дендрарий, чтобы начать выращивать свой лес. Кроме того, вы можете использовать естественную шелуху вокруг карты.

прохождение Terra Nil

Итак, теперь, когда у вас есть несколько камней с магматическим радиатором, пришло время разблокировать оранжерею с водорослями. Это здание позволит вам создавать биомы лишайников. Как только у вас появится немного лишайников, переместите эти камни в океан по монорельсу, чтобы создать леса водорослей. 

Животные

Это может быть непростой задачей, но не волнуйтесь — мы вам поможем. Чтобы обнаружить всех животных на «Вулканическом леднике», вам нужно будет использовать «Обсерваторию животных» и отсканировать плитки, соответствующие конкретным требованиям, перечисленным ниже.

  • Лось - В радиусе действия не менее 6 ячеек лишайника и не менее 20 снежных ячеек. Используйте морозильную камеру, чтобы создать снег, и оранжерею с водорослями, чтобы создать лишайник.
  • Снежная Сова - В радиусе не менее 10 ячеек леса и не менее 10 ячеек тундры.
  • Арктическая лиса - В радиусе действия не менее 10 снежных ячеек и не менее 5 ячеек тундры.
  • Нарвал - В радиусе действия не менее 20 ячеек океана и не менее 4 ячеек льда. Температура -10°С или ниже. Используйте мгновенную заморозку, чтобы заморозить воду. Вы также можете увеличить влажность выше 40%, чтобы вызвать снегопад и понизить температуру.
  • Пингвин - В радиусе действия не менее 16 ячеек льда и не менее 10 ячеек океана.
  • Полярный медведь - В радиусе действия не менее 16 снежных ячеек и не менее 6 ячеек океана. В радиусе действия группы Лосей.

Достижения

Создание Скалы - Создавайте скалы, сталкивая лаву и реки. Вы можете использовать сейсмические детонаторы, чтобы управлять потоками лавы и рек!

Затопленный город

Мы расскажем вам, как без особых усилий восстановить всю землю, биомы и обнаружить всех животных в «Затопленном городе».

Восстановление поверхности

Ваша цель здесь состоит в том, чтобы восстановить землю и внести немного зелени. Но вот в чем фишка — единственный способ генерировать энергию — это использовать «Приливные турбины», которые можно разместить только на клетках глубокого океана. Итак, приготовьтесь установить подводный земснаряд и выкопать 4 клетки глубокого океана.

Восстановление биомов

Итак, вы находитесь на этапе восстановления биома. Приготовьтесь разобраться с несколькими бункерами радиоактивных отходов, которые загрязняют территорию радиацией. Впрочем, ничего страшного — просто используйте Очищающее средство от радиации, чтобы временно впитать радиацию. Как только у вас будет свободный путь к бункеру, вы сможете использовать Гелиокейдж и разобраться с бункером.

После этого вам нужно поднять влажность выше 85% и поднять температуру выше 25° C. Дождь сотворит свое волшебство и поможет вам восстановить все ячейки, которые вы пропустили.

Если вы попытаетесь найти всех животных, убедитесь, что у вас есть лиственный лес рядом с одним из небоскребов. Без него орлы не появятся.

Животные

Вот удобный список всех животных, которых вы можете найти, и требования для их обнаружения. 

  • Черепаха - В радиусе действия не менее 20 ячеек лагуны.
  • Павлин - В радиусе действия не менее 24 ячеек пастбища.
  • Панда - В радиусе действия не менее 20 бамбуковых ячеек и не менее 6 ячеек зелени.
  • Орел - В радиусе действия не менее 6 ячеек небоскребов. В радиусе действия группы Кабанов. Поместите скруббер отходов рядом с небоскребом, затем замените его оранжереей, чтобы создать лиственный лес. Не забудьте оставить как минимум 8 ячеек зелени и просканировать область на наличие кабанов.
  • Кабан - В радиусе действия не менее 8 ячеек зелени и не менее 12 ячеек лиственного леса.
  • Морская выдра - Чтобы обнаружить это животное, вам нужно будет создать лес водорослей. А для этого вам придется понизить температуру ниже 5°C и токсичность ниже 30 CPM. После этого используйте сканер рядом с водоемом и лесом водорослей.

Достижения

Орикс и Крейк - Откройте для себя всех животных и полностью восстановите биомы и климатические условия в континентальном регионе. Сначала используйте наши советы выше, чтобы обнаружить всех животных и восстановить все биомы. Затем с помощью камер сгорания и облачных сеялок доведите температуру до 25°C или выше и влажность до 90% или выше.

Заброшенный карьер

Мы расскажем, как без особых усилий восстановить всю землю, биомы и обнаружить всех животных в «Заброшенном карьере».

Восстановление поверхности

Поначалу может показаться, что в этом регионе нет ничего особенного, но если вы ничего не заметите, то узнаете все на своей шкуре на этапе восстановления биома. Что особенного в этом регионе, так это то, что вам нужно создать финбос и лес, но оба этих биома требуют существования деревьев.

Но проблема состоит в том, то в этом районе нет деревьев. Это означает, что вы не можете создавать финбос, а без него вы не сможете создавать леса. Хотя, есть еще один способ. Все, что вам нужно сделать, это разместить осушитель рядом с травой, и он превратит зеленую траву в сухой кустарник. Посмотрите на скриншот ниже.

прохождение Terra Nil

Все, что вам нужно сделать дальше, это разместить солнечный усилитель и сжечь этот сухой кустарник. Есть один "совет" для вас. Не поднимайте влажность выше 70%, пока не закончите свои биомы. Дождь испортит ваши планы.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, это то, что есть турбины, но вы не можете создавать камни, так как же расширить свою энергосистему? Это будет немного сложно, но вы сможете это сделать! Вы можете использовать Экскаватор или Сейсмический детонатор, чтобы соединить воду и лаву, где бы они ни встретились, они создадут камни. Еще один совет — построить Исследовательский центр. Это заменит большой экскаватор на экскаватор с одной плиткой.

Животные

К сожалению, на этой карте, будет одна и та же группа животных, что и при прохождении Долины реки. 

Достижения

Мелиорация открытым способом - Восстановите заброшенный карьер. (Завершить уровень)

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий