GameAwards.ru » Игры » Ash of Gods: The Way

Описание игры

Прошло 20 лет после Великой войны. Королевствам Фризия и Беркана удалось сохранить мир, но старые обиды не были забыты, и одна сторона уже собрала силы для новой атаки. Реконструированная и усиленная армия Фризии готова начать новую войну. Чтобы выжить, второе королевство должно выиграть время, необходимое для подготовки к отражению атаки агрессоров. Рискуя жизнью, шпионы Берканы сумели украсть правила игры, разработанные вражеской нацией.

По механике игры The Way мало чем отличается от предыдущей игры. Бои основаны на пошаговой системе, и важным элементом сражений является разработка хорошей стратегии. Здесь же присутствуют элементы карточной игры и возможность выбирать ответы во время разговоров с различными персонажами.

Как и в Redemption, у каждого воина есть одно действие (атака, лечение) за ход во время боя. Сражения проходят на досках, разделенных на квадраты, где могут перемещаться выбранные игроком и противником юниты. В правой части экрана отображаются случайные карты с типами воинов, которых игрок может использовать в данном ходу (среди них могут появиться такие как Рейнджер, Страж, Чернокнижник, Мастер клинков или Дезертир). Каждому персонажу назначается определенный класс, влияющий на уровень жизни и боевые навыки. В игре есть широкий выбор доступных юнитов, некоторые из них хороши в ближнем бою, некоторые в дальнем бою, у других опять же в первую очередь исцеляющие способности, поэтому они служат в основном в качестве поддержки. Когда вы наводите курсор на карту, отображается такая информация, как лимит предметов (максимальное количество предметов, которые можно использовать для улучшения персонажа), скорость и дальность атаки. В левой части экрана вы также увидите карты со специальными предметами или заклинаниями, использование которых усиливает выбранного героя (одни могут увеличивать очки жизни, другие увеличивают силу атаки юнита и т. Д.). Синие прямоугольники на карте указывают места, куда вы можете переместить своего персонажа. Если персонаж находится на красном поле, он может атаковать. Какая команда победит, определяется выбором тактики с учетом способностей как своих воинов, так и воинов противника.

Цель битвы - добраться до командира противостоящей команды, стоящего в тылу армии, и убить его. Однако игрок должен быть осторожен, чтобы его собственный герой не стал жертвой вражеских юнитов, иначе он потеряет командира и проиграет битву. Атаковать главного героя можно, когда одна из трех линий очищена от вражеских юнитов. У командира есть определенное количество очков жизни, которое можно снизить не только атаками противника, но и некоторыми доступными специальными предметами, поэтому стоит помнить об этом при выборе карт поддержки. Если битва завершится успешно, игрок получит награду в конце, например, в виде золота, карты воина или особого предмета.

Передвижение по локациям осуществляется с помощью карты. В каждом из посещенных городов игрок принимает участие в чемпионатах, проводя серию боев, которые приводят к финальной битве с мастером игры. Прежде чем он сможет разблокировать способность сражаться со своим последним врагом, он должен сначала победить своих приятелей. Сражение с некоторыми из них открывается только при соблюдении определенных условий. После выбора одного из доступных вариантов также могут появиться специальные задания, которые игрок должен выполнить, чтобы добиться победы (когда он будет использовать определенное количество воинов в битве, когда он начнет бой с определенным отрядом). Кроме того, у игрока есть возможность сразиться с каждым из них несколько раз (после последующих встреч разблокируется более высокий уровень сложности).

Ключ к успеху - это хорошо составленная игровая колода из 10 карт. Игрок может просматривать и менять карты в меню «Колода». Воина можно заменить другим захваченным или купленным персонажем. Кроме того, в колоде может быть несколько персонажей одного класса (это неизбежно в первых битвах). То же самое касается предметов поддержки, которые также можно заменить другими купленными предметами. Кроме того, игрок может повысить уровень выбранных карт, что приведет к повышению навыков воина или силы предмета.

Между чемпионатами игрок также может отправиться в лагерь торговцев, где он может приобрести дополнительные карты или провести диалог с другим персонажем. Диалоги в игре - еще один важный элемент игрового процесса. Во время разговоров с разными персонажами у игрока есть возможность выбрать те или иные ответы. Они влияют на то, как будут развиваться дальнейшие события, например, захочет ли персонаж помочь в обучении героя.

Хотя The Way не является продолжением предыдущего проекта - Ash of Gods: Redemption - его действие разворачивается в том же мире. Таким образом, у игрока есть возможность посетить одни и те же места, послушать рассказы о событиях, происходящих в Redemption, или даже встретить персонажей из более ранней игры.

Системные требования Ash of Gods: The Way ПК

Ниже 👇 представлены минимальные и рекомендуемые системные требования Ash of Gods: The Way, чтобы играть с наилучшим FPS. Пойдет ли Ash of Gods: The Way на слабом ПК? Проверьте конфигурацию вашего ПК или ноутбука, прежде чем играть в Ash of Gods: The Way. Если игра тормозит или вы нашли какой-то баг в Ash of Gods: The Way, то напишите об этом в блоке Обсуждение Ash of Gods: The Way внизу 👇👇 этой страницы.

😥 Минимальные требования:

  • ОС: Windows 7/8/10
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2,5 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ RAM
  • Видеокарта: 2 ГБ GeForce GTX 660 / Radeon R9 270X или лучше
  • Сколько весит: 2 ГБ

💪 Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 7/8/10
  • Процессор: Intel Core i5 3,0 ГГц
  • Оперативная память: 8 ГБ RAM
  • Видеокарта: 2 ГБ GeForce GTX 680/3 ГБ Radeon R9 280X или лучше
  • Сколько весит: 2 ГБ

Ash of Gods: The Way дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Ash of Gods: The Way выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)27.04.2023

Новый Ash of Gods: The Way входит в подборки: ТОП игры; игры, где несколько концовок; игры про средневековье; самые мрачные фэнтези игры; 2d игры; фэнтези игры; карточные игры; игры с глубоким сюжетом; инди игры; игры, где сюжет зависит от игрока; игры для одного игрока; лучшие ролевые игры (rpg); пазл (головоломка); стратегии. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Обсуждение проблем с Ash of Gods: The Way

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Ash of Gods: The Way, например:
  • В Ash of Gods: The Way черный экран и вылетает без ошибки
  • В Ash of Gods: The Way есть баги или игра лагает/фризит
  • Ash of Gods: The Way *.dll ошибка
, для обсуждения Ash of Gods: The Way

    Вы находитесь на странице игры Ash of Gods: The Way, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Ash of Gods: The Way (для ПК), превью, обзор и как пройти Ash of Gods: The Way (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Ash of Gods: The Way (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Ash of Gods: The Way отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Ash of Gods: The Way форум.