Спец
Игровые приставки: как совершить правильный выбор
Спец

Игровые приставки: как совершить правильный выбор

2021-03-25 12:29:30
691

Наличие игровой приставки позволяет отвлечься от ежедневной суеты, весело провести время с детьми или друзьями. Решив совершить покупку, бывает непросто определиться с выбором. Ведь производители предлагают широкий ассортимент моделей, отличающиеся характеристиками, функциональностью.

О том, какие бывают приставки, на что обратить внимание при выборе, пойдет речь далее.

Игровые приставки: формат

Покупателям предлагают игровые приставки в двух форматах:

  • портативные;
  • стационарные.

Портативные модели, по размеру чуть больше смартфона, подойдут тем, кто много времени проводит в дороге. Для полноценной работы требуется источник электрической сети или внешний аккумулятор.

Стационарная игровая консоль подключается к телевизору. Для наилучшей реалистичности и детализации, разрешение экрана ТВ должно быть Full HD, а диагональ экрана от 42 дюймов и выше.

Качественное звучание позволит полностью погрузиться в сюжет игры. Если встроенные колонки ТВ не радуют, можно заказать домашнюю акустику. Она имеет доступную стоимость, а результат оправдает ожидания. При наличии акустики игровая приставка способна заменить музыкальный центр, ее также используют для воспроизведения видео и фото.

На рынке игровых устройств лидирующие позиции занимают три производителя: Sony Microsoft, и Nintendo. Каждая компания разрабатывает и продает фирменные игры.

На что обратить внимание при выборе модели

Основные характеристики

С конструктивной точки зрения, игровая приставка представляет собой портативный компьютер для воспроизведения игр. Поэтому основными рабочими элементами являются:

  • процессор;
  • оперативная память;
  • жесткий диск.

Для обеспечения быстрой обработки графики, видеокарта совмещается с процессором, такие характеристики имеют процессоры AMD, которые используются в консолях нового поколения. Объем оперативной и внутренней памяти определяет быстродействие, чем выше их значение, тем лучше. При этом учитывайте, что объем жесткого диска можно увеличить при помощи внешних носителей. Тип носителя и его объем указывает производитель.

Данные характеристики определяют производительность приставки. Так, для поддержания разрешения телевизора 4К, необходимо, чтобы приставка оснащалась 8-ядерным процессором, а объем внешнего накопителя быль не менее 500 Гб.

При выборе обращают внимание на поддерживаемые форматы. Поддержка разрешения HDR и 4К Ultra HD предусмотрена в топовых моделях брендовых производителей.

Многие приставки поддерживают форматы: AVI, MKV, MP4, MPEG и др.

Все стационарные консоли оснащаются модулем Wi-Fi и USB-портами, это позволит:

  • подключить периферийные устройства;
  • расширить внутренний накопитель;
  • подключать геймпады;
  • играть с друзьями в сети;
  • получить статистку игры, выполнять обновления.

Данная функциональность делает процесс еще более увлекательным и разнообразным.

Способы управления

Управление процессом игры производится посредством геймпада. В зависимости от модели и производителя, он оснащаются:

  • сенсорной панелью;
  • акселерометром;
  • датчиком движения;
  • разъемом для наушников;
  • LCD-экраном – он позволит играть без подключения к экрану телевизора или компьютера (например, в Nintendo Switch).

Случается, что решив купить игровую приставку, на этом покупки не ограничиваются и заказываются дополнительные аксессуары: руль, педали, оружие. Данные аксессуары представлены в широком ассортименте, имеет доступную стоимость.

Зная основные характеристики и особенности игровых приставок, Вы сможете совершить удачную покупку и с удовольствием проводить досуг с друзьями и детьми. В интернет-магазине Sulpak представлен широкий ассортимент моделей по доступной цене с описанием, фото, характеристиками.

На сайте можно узнать, сколько стоит консоль, при желании, покупку можно совершить в кредит, оформив необходимые документы онлайн на сайте. Доставка производится в Алматы и каждый населенный пункт Казахстана транспортными компаниями.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий